RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 129 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    угу

    но если соберетесь мочить не по клумбе вокруг парка, то насосик захватите, покачаться наверняка захочется.


    а вообще подборка прогрессии пружины по вам плачет.
    спасибо за ответ,
    по паркам не езжу, 96мм хода было после метрового дропа (я не знал, что там трамплин )
    а подборка пружины - мне так в сервисе и сказать? меня поймут?)

    в моем случае даст ли результат смена масла в демпфере на 7.5w (стандартно вроде 10w залито)

  2. #1002
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShu Посмотреть сообщение
    меня поймут?
    если не поймут, то никакой это не сервис, бегите от туда.
    но лучше, как советовалось


    Цитата Сообщение от AlexShu Посмотреть сообщение
    подборка прогрессии пружины
    ну или своими словами , как тут на форуме писали.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если не поймут, то никакой это не сервис, бегите от туда.
    но лучше, как советовалось



    ну или своими словами , как тут на форуме писали.
    ок, большое спасибо!

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShu Посмотреть сообщение
    ...что посоветуете, катать на дубовой, но с рекомендованным сэгом, или плюнуть на сэг и наслаждаться мягкостью? вроде перечитал всю тему, решения не нашел (или пропустил)..
    !
    Пропустил, наверное). Качай для нормального сега, а что бы ход не уменьшился, убирают БХ. Для моих 73кг. я её совсем убрал - жёстко ни разу не пробило. Для твоих 83, скорее всего надо будет оставить одну половинку, короче - сначала убери совсем и посмотришь.

    пс: какую пружину собрался подбирать?)

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Пропустил, наверное). Качай для нормального сега, а что бы ход не уменьшился, убирают БХ. Для моих 73кг. я её совсем убрал - жёстко ни разу не пробило. Для твоих 83, скорее всего надо будет оставить одну половинку, короче - сначала убери совсем и посмотришь.
    не видел я в своей БХ когда разбирал воздушную камеру. вилка куплена в июне этого года на bike-discount.de
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    пс: какую пружину собрался подбирать?)
    понятия не имею. приду в сервис и скажу что мне нужна "подборка прогрессии пружины" - а дальше пусть сами думают.

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShu Посмотреть сообщение
    не видел я в своей БХ когда разбирал воздушную камеру. вилка куплена в июне этого года на bike-discount.de

    понятия не имею. приду в сервис и скажу что мне нужна "подборка прогрессии пружины" - а дальше пусть сами думают.
    БХ сверху, выкручивал верхнюю пробку из ноги с нипелем для закачки?

    Это же воздушка, прогрессия определяется размерами воздушной камеры.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    БХ сверху, выкручивал верхнюю пробку из ноги с нипелем для закачки?
    выкручивал. под ней металлическая пробка с уплотнителем (которая ходит вниз-вверх). а под ней нога поршня с пружиной. БХ нету.
    когда (если) еще буду разбирать - сфоткаю. но пока нет надобности, т.к. разбирал потому что воздух травила на дропах. сегодня проверил - больше не травит.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    изучил мануалы и spare parts листы - у меня нету БХ (которая под номером 3). крышка (которая с ниппелем) - она просто как крышка, под ней воздушная камера и пробка №5 (по схеме), которая алю с 2 кольцами: одно пластиковое (хз зачем), второе резиновое (под него и намотал фумки, чтобы не травило).

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    собссно здесь - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1696700 - на схеме First Platinum изображено то, что у меня. частично. потому что все равно не всюду так, как у меня))))

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShu Посмотреть сообщение
    под ней воздушная камера и пробка №5 (по схеме), которая алю с 2 кольцами: одно пластиковое (хз зачем), второе резиновое
    пробка , наверное, не 5 , а 4? Это и есть поршень.
    БХ, значит, на ставят теперь... оно и правильно, почти все её выкидывают. Можно попробовать шток поршня укоротить, если длина возд. камеры позволит - тоже прогрессия уменьшится.

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexShu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    вопрос по RST First Platinum - как отрегулировать сэг? мой вес 83кг, качаю 100-105psi - вилка плюшевая, но сэг 35-45мм (ход макс 96мм, не пробивается). если качаю 110-115 - сэг 20-30 (ход больше 80 не видел), но вилка становится дубовой. воздушную камеру перебрал, вычистил и засунул туда красных соплей (RockShox PM600). в штанах залито жидкое масло, в демпфере масло не менял. что посоветуете, катать на дубовой, но с рекомендованным сэгом, или плюнуть на сэг и наслаждаться мягкостью? вроде перечитал всю тему, решения не нашел (или пропустил)..

    заранее спасибо!
    Приветствую! у меня та же проблема с first air 100мм 2013 года, только качаю я 75-80psi при своем весе 70 кг и сэг 30-40мм (более-менее мягкая), а при 80-85psi сэг норм, 20-30мм (но вилка дубеет и страгивание гораздо больше). Масло в демпфере 2,5w, в штанах моторное 5w40, в воздушной камере Белой Херни не видать, хоть я ее полностью и не разбирал (но сверху не видно).
    Думаю правильно говорят - пружину нужно нам более жесткую ставить.. только где ее такую найти?

    З.Ы. В последнее время стала тявкать вилка (похоже на взвизгивание от резиновых игрушек для собак) при быстром сжатии. Читал на зарубежных форумах что это возможно дефект партии. Там написано "Some of the early production forks had a too tight clearance issue which made air escaping around the compression rod/piston assembly squeak.". Чуваку в итоге выслали деталь "another compression assembly" и он ее заменил. Может кто-нибудь пояснить, это проблема в ноге с демпфером, если я правильно понял?

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antone0 Посмотреть сообщение
    от резиновых игрушек для собак)
    резиновые игрушки у меня есть, но не для собак.....

    но звуки послушать можно. вдруг что и расслышится.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы