Стельки с подогревом - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 76 ПерваяПервая ... 17375762656667686972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #661
    Веломаньяк
    Байк
    Olympia CLS X-29 (CARBON)
    Адрес
    Березники.Пермский Край
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    http://service-multi.ru/veloodegda/v...ake-mxz-303-x/ - купил такие и не парюсь. Ездил зимой и на 175 км и на 200. Без проблем. Носки только надо хорошие. Термоноски

  2. #662
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Алексей Павлович, Не мёрзнешь? Поздравляю!
    Почитал бы хоть темку, а?
    Тут собрались те у кого МЁРЗНУТ.
    Хоть какие ультра-мега боты напяль.
    Пробовали. Испытывали. Через час дубеют пальцы.
    Ну вот такая вот особенность организма.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  3. #663
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Зачем разъем в стельке, я что-то не пойму?
    Разъём нужен для исключения разборки стельки в случае обрыва проводов. Гораздо легче подпаять обрыв к штревому разъёму, не разбирая стельку или просто иметь запасные проводочки с разъёмом.
    Разъём вот такого типа https://www.chipdip.ru/product/pls-2r. Ответная часть (мама) устанавливается в стельке. Можно как в одном месте оба конца вывести, так и разнести их.
    По напряжению и току вам могут подобрать под ваши параметры. Они же производители, а не купил-продал
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    http://service-multi.ru/veloodegda/v...ake-mxz-303-x/ - купил такие и не парюсь.
    Именно с такими и использую электростельки и не потею

  4. #664
    Веломаньяк
    Байк
    Olympia CLS X-29 (CARBON)
    Адрес
    Березники.Пермский Край
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Ну ежели так , расскажу как наши местные катают в летних туфлях с термоноском и бахилами поверх них. Начинают мерзнуть пальцы - слазишь с вела и бежишь метров 200 , кровь приливает к пальцам ног и согреваешься + горячий чай . Работает безотказно. На руки обязательно рукавицы Лобстеры. Такие боты только у меня - остальным отморозкам приходится бегать...

    Это Урал , детка...

  5. #665
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    На руки обязательно рукавицы Лобстеры.
    А у меня и рукавицы именно такие, но только с подогревом, там же делали ... и это маськва

  6. #666
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    Ну ежели так , расскажу как наши местные катают в летних туфлях с термоноском и бахилами поверх них. Начинают мерзнуть пальцы - слазишь с вела и бежишь метров 200 , кровь приливает к пальцам ног и согреваешься + горячий чай . Работает безотказно. На руки обязательно рукавицы Лобстеры. Такие боты только у меня - остальным отморозкам приходится бегать...

    Это Урал , детка...
    Учитывая, что я с ЕКБ родом, могу сказать следующее. Ребяткам в летних туфлях респект, но если это не контактные туфли, то они читеры...
    Сам я в ЕКБ катал в - 30 и чуток ниже на топталках в трекинговых ботинках без утеплителя и мне было комфортно, если не жарко. Мерзли руки и морда, морда на столько, что не спасала балаклава, поэтому катал не долго и пользуясь близостью работы - перешел на ходьбу в самый мороз.
    В Москве и мособласти иная история. Мерзнут ноги страшно при +5 в контактных летних туфлях, руки и морда до нуля чувствуют себя норм без всякой защиты. В - 20 тут ноги мерзнут в туфлях (летних) и неопреновых бахилах. Телу хватает... термобелья, дождевика и непродуваемых штанов. Руки мерзнут ппц, морда плачет и молит о пощаде, потому опять же забил на езду зимой, правда это не основная причина.
    Но прямо скажу, в Москве - 30 это ппц, по сравнению с вполне комфортными - 30 - 40 в ЕКБ. В прошлом году была возможность проверить. Это влажность, детка...

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Но в тему бы призвать еще ребяток из Питера. Которые подтвердят, что в северной столице - 20 с ветром - вот это "каеффф"! Я как то испытал. Понял, что Урал и Москва - халтура и африка. - 20 с ветром в Питере для меня были сравнимы примерно с Новым Уренгоем в - 60. Ощущения в одной и той же одежде и обуви примерно одинаковые, но в НУ морда при - 60 мерзнет все таки меньше.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 26.10.2017 в 09:03.

  7. #667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    И еще возник вопрос - там на сайте два вида стелек - до 65градусов, но их вроде бы малым током надо питать и до 45градусов, но на большой ток. Тут пользователи каких версий отписывались? Жена мерзлячка, но у меня все банки на 1,5-2 ампера, я не знаю откуда мне взять втрое меньшие токи.
    1,5-2 ампера - это не константа, а предельная величина для данного источника, можно сказать, отражение его мощности. Константой в пауэрбанке является выходное напряжение. Оно у них 5 вольт, поскольку они предназначены в основном для зарядки телефонов.
    А вот какой ток потечет в цепи при подключении нагрузки, зависит от нагрузки. Характеристика нагрузки - сопротивление. Оно (в данном случае в стельке) также величина постоянная.
    Изготовители подобрали сопротивление стелек с таким расчетом чтобы при 5 вольтах питания в них тек нужный ток и соответственно выделялась нужная мощность (читай нагрев), ну и конечно, чтоб не перегрузить среднестатистический пауэрбанк.
    Так что ток в них будет заведомо меньше 1,5 ампер. И для пауэрбанка это очень хорошо!
    Разные модели стелек имеют разное сопротивление нагревателя - побольше (ток и мощность меньше) и поменьше (ток и мощность больше).
    Мощность нагрева можно и самому изменить - взять источник с другим напряжением (и с достаточной мощностью).
    Только учитывайте: мощность, выделяющаяся на нагрузке, равна квадрат напряжения / сопротивление. Откуда следует, что при небольшом изменении напряжения питания нагрев сильно изменится.
    Правда, кроме пауэрбанков со стандартными 5 вольтами, носимых источников в общем-то и нет.
    Они там упоминают 3,7 вольта - очевидно имеют ввиду литиевые батареи (на полностью заряженной 4,2 вольта).
    Если вздумаете такое колхозить, батарейки берите обязательно защищенные. Нагреватель может их легко высадить в ноль, и батарейка на выброс. Ну и нагрев при таком питании будет сильно уменьшаться с разрядом батареи. У лития рабочий диапазон 4,2 - 2,4 вольта.

  8. #668

    По умолчанию

    Где такие можно приобрести?

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Но в тему бы призвать еще ребяток из Питера. Которые подтвердят, что в северной столице - 20 с ветром - вот это "каеффф"! Я как то испытал. Понял, что Урал и Москва - халтура и африка. - 20 с ветром в Питере для меня были сравнимы примерно с Новым Уренгоем в - 60. Ощущения в одной и той же одежде и обуви примерно одинаковые, но в НУ морда при - 60 мерзнет все таки меньше.
    Факт. При сухом воздухе что жара, что мороз переносятся легче.

    От Питера до "границы" с Карелией по прямой чуть больше 100км. А Карелия - "территория избыточного увлажнения" и это одна из причин, по которой она - "регион приравненный к районам Крайнего Севера". Со всеми вытекающими минусами и плюсами.
    По мне, разницы между Питером и Южной Карелией по климату/погоде нет, а у нас есть льготы, в частности 50% надбавка к окладу, а в Ленобласти нет.
    Последний раз редактировалось stronge; 26.10.2017 в 21:29. Причина: Народ, хорош оффтопить :).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Факт. При сухом воздухе что жара, что мороз переносятся легче
    Не факт. Жара да, т.к. при сухом воздухе интенсивнее испаряется пот, т.е. тело отдает больше тепла окружающему воздуху
    А зимой какая разница, все в одежде

    К тому же, байки про "сухую" Москву и "влажный" Питер они откуда вообще?

    Зимой везде плюс/минус одинаково, в районе 80%

    Средняя месячная относительная влажность воздуха наиболее холодного месяца, %
    Санкт- Петербург - 86
    Москва - 83
    Калининград - 86
    Екатеринбург - 78
    Последний раз редактировалось stronge; 26.10.2017 в 21:29. Причина: Народ, хорош оффтопить :).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47