Стельки с подогревом - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 76 ПерваяПервая ... 1434545962636465666974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 759

Тема: Стельки с подогревом

  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
    не, для меня это все архисложно. нужно такое решение, чтобы можно было сделать всё и сразу. например, распотрошить автонакидку с подогревом и запитать от акумма ИБП компа:
    Потрошение готовых изделий обычно трудозатратно и с херовым результатом.
    Все автоизделия заточены под другие параметры. Это только кажется, что все одинаково: и там и там нагреватель с аккумулятором.
    Площадь обогрева и мощность несравнимы - разница раз в сто. Отсюда характеристики нагревателя совершенно неподходящие.
    Аккумулятор 12в от ИБП вы помните сколько он весит? Эту хрень только на багажнике возить. И быть привязанным к велу проводами через штаны... Это даже не смешно.
    Нужно думать и об удобстве пользования. Если от изделия гемора больше чем пользы - оно бесполезно.
    Я описал проверенную рабочую конструкцию. Она размещается в одном месте, при пользовании не требует лишних ухищрений и внимания.

    Кстати в предыдущем посте я пожалуй сгустил краски. Просто мои регуляторы помимо контроля разряда имеют много удобных фишек: выравнивание мощности, регулировка на ходу, индикация (удобно когда бросив взгляд на щиколотку можно убедиться что нагреватель не оторвался). Вот я на них и зациклился.
    На самом деле, защищенные аккумуляторы решают главную проблему: смерть от переразряда. А без остального можно обойтись.

    Цитата Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
    еще есть такая трабла - холодное седло. это еще хуже чем холодные ноги (сами понимаете).
    Вот этой проблемы я никогда не понимал. Когда на вас надето пара термух, штаны (или термуха и пара штанов), между ними какие-нить трусы с памперсом, вообще фиолетово на чем сидеть.

    Цитата Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
    Ух, на цену я и не смотрел. Чет совсем даром. Главно чтоб не на одну покатушку...
    К сведению: примененные штырьковые и юсб-разъемчики ненадежны. Я для своих заказал авиамодельные - хочу слегка модернизировать.
    ..........
    Упс. Ответил на пост, а тот самовыпилился... Не, ну я так не играю.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 04.11.2015 в 15:49.

  2. #632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Возможно, что часть проблем можно снять, используя никель-кадмиевые аккумы: какие-нить модные Энелупы.
    Они NiMH.

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Например на литии напруга по мере разряда просаживается с 4,2вольта до 2,6-2,8 (это еще допустимое значение для лития)
    2.6-2.8 это крайний край, вроде б, даже уже на грани кирдыка(2.6)... не? Глянул pdf-ку панасоников, например. Ну хзхз.

    Драйверы для фонарей надо к ним, к батарейкам. И акки как для фонарей. Но там уже напряжение выше...

  3. #633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    2.6-2.8 это крайний край...
    Платы защиты обычно на порог 2,7 настроены.
    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Драйверы для фонарей надо к ним, к батарейкам.
    Ну, теоретически, светодиодный драйвер можно задействовать, только сопротивление нагревателя все равно придется подгонять к нужным пределам.
    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    ...И акки как для фонарей. Но там уже напряжение выше...
    Почему? В фонарях как бэ обычно 18650 и пользуют.

  4. #634

    По умолчанию

    Я имел ввиду готовые сборки 2s2p всякие там...

  5. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду готовые сборки 2s2p всякие там...
    Тема про пояс шахида бессмертна.
    Ну, вот в чем вообще смысл использования одного большого источника? Провода в штанах - это геморрой. Сложно надевать-подключать. При активном вкручивании могут сползать-натягиваться, и т.п. И сами провода: должны быть прочные, гибкие, большого сечения (иначе потери заметные).
    Когда батарейка на ноге, в непосредственной близости от потребителя, все вышеперечисленные минусы отпадают.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Тема про пояс шахида бессмертна.
    Надо же, помнят...
    Батарея на груди в тепле(хоть в каком-нибудь). На ноге - в холоде.
    Я не говорю про то, что это просто неудобно - иметь на щиколотке болтающийся какой-то брикет.
    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Сложно надевать-подключать.
    Что, прямо на морозе? Ну.. тут или обгаженые штаны, или тепло. Одно из двух.
    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    При активном вкручивании могут сползать-натягиваться
    Запас.
    Последний раз редактировалось Marzipan; 16.11.2015 в 18:30.

  7. #637

    По умолчанию

    Обзорчик стелек с подогревом. И даже с пультом ДУ
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/36080.html

  8. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FedorZ Посмотреть сообщение
    Обзорчик стелек с подогревом. И даже с пультом ДУ
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/36080.html
    Смешной бренд. ELEHEAT. Еле-еле.

    А вот кстати. В том обзоре в вомментариях была ссылка на другой обзор, в котором, как вы уже догадались, была ссылка на вот этот вот лот.
    И там ссылка на сайт в описании лота, на котором слева есть раздел такой.
    И там есть стельки.
    Надо приглядеться.

    Вероятно оперировать такой бичёвкой будет удобней чем тем прямым не плетёным волокном, которое в ПШУС.


    А ещё есть перчатки. Там, кстати, видно, на третьем шаге как они контачат капрон и медь.
    Последний раз редактировалось Marzipan; 18.11.2015 в 04:37.

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Вероятно оперировать такой бичёвкой будет удобней чем тем прямым не плетёным волокном, которое в ПШУС.
    У ленты погонное сопротивление совсем маленькое - 15 ом на метр. Отсюда возникает проблема: впихнуть огромное количество ленты на крошечную площадь - греть то нужно только пальцы.
    При этом не забываем: петли ленты должны быть изолированы друг от друга.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 18.11.2015 в 11:35.

  10. #640
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Писал как-то про мерзостное подсоединение проводов к ТЭНам в стельках Blazewear.
    Начало сезона как по расписанию подарило неработающую стельку.
    Причина стандартна, отгорают контакты в месте подсоединения к ТЭНам.
    Хватит! Надоело!
    Распетрушил эти изделия,добрался до проблемного места, поотрывал контакты и просто припаял провода напрямую.
    Паяется хреново, только после зашкурения и обработки кислотой.
    Теперь работают сказочно, при пяти вольтах потребляют 0,75А без всяких перепадов.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47