Стельки с подогревом - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 70 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 759

Тема: Стельки с подогревом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Задолбался,даже при нуле градусов через полтора часа езды подмерзают пальцы ног.
    А кататься хочется,да и шиповку купил уже.
    Взял да и купил продукцию blazewear,стельки и два зарядника с аккумуляторами.
    Коробочки под аккумы да,дрищеватые какие то,особенно кнопки.Пружинки в одну сторону торчат.
    Резинки под них весьма удобные,широкие и не жмут.
    Аккумуляторы оказались предзаряженными,через 15 минут зарядные огоньки на заряднике погасли.
    Вставил их в рыбацкие берцы на меху с толстенной войлочной стелькой.
    Из них точно никуда коробок с аккумуляторами не выпрыгнет.
    Сидит как влитой.И в тепле получается,под слоем меха.
    Хотя,я думаю,можно с удлинителем и на пояс повесить,если ботинки низкие.
    И ещё вот такие коробочки замутить,перепаяв контакты.
    И вот я отправился колесить по ночному лесу,надев один лишь тонкий носок.
    ОБАЛДЕННО!Греет где нужно,мягким ровным теплом.
    А в остальных местах ноге не даёт замёрзнуть очень тёплый меховой ботинок.
    Один лишь минус выявил,под конец чуть не уснул
    А что,ноги в тепле,одёжка отличная,усираться не нужно,чтобы согреться.
    В общем ровно два часа прокатал.
    Сегодня утром не подзаряжая продолжил(сунув в карманы шерстяные носки)
    Хватило ещё на полтора часа.
    Итого 3,5 часа.Но я думаю,аккумы раскачаются.

    Вот фотографий немного:

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Задолбался,даже при нуле градусов через полтора часа езды подмерзают пальцы ног.
    А кататься хочется,да и шиповку купил уже.
    Я до минус пяти спокойно катал не один час в обычных носках и термоносках (500-800р.)......в велотапках. O_o
    Через пару часов да, подмерзают, но надо останавливаться, даже 5 минут хватит на месте, стоя прогреть ноги.
    В берцах вообще не понимаю, как можно обморозиться. Зимние камелоты с мехом на самой выс. подошве до -20 в шерстяных носках...... ноу проблем. Смысл эти подтяжки таскать на ногах.

  3. #3
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    В берцах вообще не понимаю, как можно обморозиться.
    Завидую.
    У всех разные вены,разный возраст,разное восприятие холода.
    Было бы всё хорошо,я не заморачивался бы.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Итак,чуда не произошло.
    Аккумуляторов хватило так же на 3,5 часа.
    Если поставить емкостью 2700,то часов на пять может и хватит.
    Но все равно я доволен.
    После работы прокатиться на два дня как раз хватает.

  4. #4

    По умолчанию

    в таких говодавах при нуле мерзнут ноги без подогрева ?

  5. #5
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    в таких говнодавах при нуле мерзнут ноги без подогрева ?
    К сожалению,да
    Я высокий,ноги длинные,наверное из-за этого постоянно проблема с этим.
    На зимней рыбалке та же ерунда,пока ходишь,двигаешься вроде нормально,
    стоит посидеть чуток и начинают ноги мёрзнуть

  6. #6
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Подтвержу: ноги у всех разные.
    У меня так же, как у Миколы - оч мёрзнут ноги. Даже если термо-носок супер-пупер, зимние контактные ботинки, зимние велобахилы - всё равно через полтора часа даже при нуле*С до боли невыносимой замерзают пальцы.
    Некоторые даже летом при t+20*C не могут без носков ходить.
    Вот зима наступила - мучаюсь....пока нету 9 тыр на нормальные стельки. Приходится терпеть дискомфорт.

    По-прежнему готов подарить две стельки blazeware и один контейнер к ним. Тока потом чур в меня какашками не кидать.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для asdfas
    Байк
    Norco летний; Hardrock осень-зима самосбор; Univega гибрид с колесами от шоссе до найнера; Olpran сталюга 29"прет, как танк; подвес Focus Super Bad 2010 самосбор.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Тоже очень мерзнут ноги, особенно правая. При 0*--2, одеваю простой носок, сверху из овечей шерсти, целофанный пакет, зимние ботинки, хватает на полтора часа, потом приходится заходить в помещение, все снимать, натирать ноги согревающей мазью. При температурах ниже 12*, втираю мазь еще дома.
    Стельки Блайзер еще не пробовал, зимы у нас все еще нет. Хочу заказать еще и солевые, как аварийный вариант, на случай разряда батарей, или все же замерзания ног при низких температурах, поскольку -30 меня не останавливает, только сокращает время катания до 40-50 минут.Активизируются они просто, перегибанием металлической палочки, производитель указывает цикличность порядка 1000 раз.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------
    http://baffin-shop.ru/catalog/termos...m_upravleniem/
    Сдистанционным управлением, во!

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    http://www.medkv.ru/stelki-s-podogrevom.html
    литий-ион акумы, встроенные.
    Последний раз редактировалось asdfas; 12.12.2012 в 09:50.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfas Посмотреть сообщение
    [/COLOR]http://www.medkv.ru/stelki-s-podogrevom.html
    литий-ион акумы, встроенные.
    Педали придётся пятками крутить

  9. #9
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfas Посмотреть сообщение
    Собственно, в пятках акумы расположены...
    И "включатель" в виде датчика давления. Т.е. пока на пятку не надавишь - хрен включится. Потому
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Педали придётся пятками крутить


    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:39 ----------

    Цитата Сообщение от asdfas Посмотреть сообщение
    Тебе не надо, не делай, а мне теплее, и ноги у меня не потеют, так что не дрищи словесным поносом.
    У тебя пот впитывается носками, носки теряют изоляционные свойства и ноги замерзают. Пользуй газету - эффективнее.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Пользуй газету - эффективнее.
    Газету, не газету, но многие горнолыжники в свои пластмассове бутсы женские прокладки вместо стелек вставляют. Они действительно хорошо абсорбирую пот и их легко и не жалко выкинуть и поставить новые.
    Я тут пару лет назад в гору ходил. Не очень высоко, зато зимой. Холодно было просто ужасть. Посоветовали мне ребята, пододеть на себя взрослый (большого размера) памперс. Это было единственное место на моём теле, которое так ни разу и не замёрзло, хотя одет я был хорошо- шерстяное бельё, костюм для защиты от ветра и пуховые штаны и куртка поверх этого.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    По теме, пользовался стельками с подогревом на мотоцикле. Отличная вещь и недорогая, в отличии от эл.носков или всех ботинок. И есть возможность в любую обувь вставить.
    Вот только там они питаются от генератора. Поэтому велосипедные стельки лучше питать не от маленькой батарейки, а крепить на багажник большой ёмкий аккамулятор, который после покатушки можно снимать, и заряжать от сети.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стельки в спортобувь. конт.велотуфли где достать?
    от sveinung в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 08:53
  2. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47