Смазки для зимы - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13182122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 263

Тема: Смазки для зимы

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Маслу пофиг, а ездоку нет.
    Ишо не изобрели "сугревающую лисапедиста смазку".
    Поэтому замечания относительно мерзлявости лисапедиста ниочем.

  2. #222

    По умолчанию

    Реанимирую тему.

    Вел храню в сарае, то есть по-сути на улице. Катаю зимой на работу, каждый будний день.
    Те, кто катает как я, спорить не будут, что накат ощущается тем хуже, чем температура ниже.
    У меня фэт и в моем случае, снижение наката с усилением мороза замечается гораздо сильнее, чем на узкоколесных аппаратах.

    Итак, я когда первый раз озаботился снижением наката на морозе, начал искать "морозостойкую" смазку в подшипники втулок и принципиально отечественную. Единственное отечественное, что позиционируется, как морозостойкое, это МС NORD (MC 1400) и МС NORD (MC 1410). Купил и пользовался МС NORD (MC 1400), что как бы до -60*С.

    Из опыта использования этого МС 1400 скажу, что накат все равно ухудшается при усилении мороза. На моем веле это замечается примерно с -10..-15*С. Так что в этой смазке я разочарован.

    Возможно, как пишет smol, чудодейственной смазки для мороза не существует, но в теме был не слабый список разного заморского продукта. Авось, есть что-то реально стоящее.


    Может кто тут еще поделится своим реальным опытом применения чего-то другого и реально работающего на морозе?

  3. #223

    По умолчанию

    Я графиткой мажу. Накат так же ухудшается, как у вас. Говорят это не от смазки ухудшается, проверить это трудно. На следующую зиму попробую использовать во втулках не консистентную смазку, а жидкое масло. Какое именно, покажет практика. Чем жиже тем лучше, но на совсем жидкой будет затруднительно собрать насыпные подшипники. Буду экспериментировать кароч

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenC Посмотреть сообщение
    Может кто тут еще поделится своим реальным опытом применения чего-то другого и реально работающего на морозе?
    ЦИАТИМ-203

    ЗЫ. Но мерзнет фсе.

  5. #225

    По умолчанию

    smol_, ценю вашу лаконичность. Но не могу понять про "ЦИАТИМ-203" без мало-мальской легенды...

  6. #226

    По умолчанию Дешевая смазка для вела на зиму да и ваще на круглогодичный сезон

    Хелло, велочелик! Я вот хз, мажу литолом24, но он вымывается. Интересует чем дешево вмазываться, но сносно, если велик гоняется по мск каждый день и на улице стоит холод, т.е. температура -30 бывает, да и летом гонять

  7. #227

  8. #228

    По умолчанию

    ? ну, как минимум циатим, но в рашке делается, т.е. качество не очь думаю

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    какая -то хрень, гугл не выдает смазку цепи на запрос, но нафиг мне цепь, если я ее парафиню, а на запрос -цепь, начинает выдавать смазки для половых органов

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapok4 Посмотреть сообщение
    ? ну, как минимум циатим, но в рашке делается, т.е. качество не очь думаю
    тоже не подходит. ибо силикон

  10. #230

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокручиваются педали на морозе
    от dkp84 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:17
  2. Работа вилки на морозе.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 11:14
  3. Заряд Li-ION на морозе от динамовтулки
    от StasikOFF в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 22:21
  4. Резина на морозе
    от Goldfinch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 00:28
  5. При каком морозе Вы все еще катаетесь?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:54

Метки этой темы