Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010" - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 86 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 855

Тема: Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010"

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yandx Посмотреть сообщение
    да...... родные края!Кто бы мог подумать что московская покатушка поведет в родные степи.
    Буду собиратся.
    А ты где родился ? Я на пример в Запорожье ))) В родные пенаты выезжаем уже 4й раз...

    Информация по некоторой части маршрута :
    Нижняя Хортица имеет особый интерес. В годы Великой Отечественной войны там происходили ужесточенные бои, и был форсирован Днепр. (Битва за Днепр)
    На берегу со стороны г. Запорожье установлен памятник, в честь погибших при форсировании Днепра людей.

    Село Беленькое : интерес составляет "Лысая гора" - Легенды Лысой горы
    Последний раз редактировалось djbell; 03.03.2010 в 15:44.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #32

    По умолчанию

    А я в новой Каховке.Ну шестого на покатушке обсудим маршрут.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yandx Посмотреть сообщение
    А я в новой Каховке.Ну шестого на покатушке обсудим маршрут.
    АГА...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  4. #34
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    Белл, все таки вкатай меня в список... Хоцца поехать )) Воот... А если все-таки возьму подвес - так стопудово поеду.
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Евпатория Крым
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Как местный,могу уточнить-по Тарханкуту 20 км/ч да еще в июле-августе -нереально,годами до +39 доходит,оптимально начинали подьем в 5 и движение с 7 до 11 со скоростью 15-18 по грунту.В р-не озера Донузлав:если его объезжать берегом(тоже свои красоты)выйдет км 60,можно через пролив на буксире переправиться(заплатив)то 33 км до Евпатории останется.

  6. #36
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uu4jbj Посмотреть сообщение
    В р-не озера Донузлав:если его объезжать берегом(тоже свои красоты)выйдет км 60,можно через пролив на буксире переправиться(заплатив)
    То есть там есть возможность переправится? Это точно? Просто я сейчас готовлю трек по Крыму и этот вопрос довольно важен....

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kellys
    Адрес
    Евпатория Крым
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    На Тарханкуте в июле-августе до+39 в тени доходит,бывает ветер дует дня 2-4, как правило встречный.Если что, на мыло отпишите,я уточню обстановку для вас перед вашим приездом,а вы уже подкорректируете маршрут по времени в дальнейшем.С15 августа начинаются проблемы с обратными ж д билетами,бронируйте заранее.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Переправиться можно конечно,но придется подождать какое то время попутной оказии и есно оплатить капитану.Мы по крайней мере так делали,а за нами чехи переправлялись.Но вокруг озера тоже не пожалеете,есть,что посмотреть,покупаться и бычков порыбачить на уху.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uu4jbj Посмотреть сообщение
    На Тарханкуте в июле-августе до+39 в тени доходит,бывает ветер дует дня 2-4, как правило встречный.Если что, на мыло отпишите,я уточню обстановку для вас перед вашим приездом,а вы уже подкорректируете маршрут по времени в дальнейшем.С15 августа начинаются проблемы с обратными ж д билетами,бронируйте заранее.
    Переправиться можно конечно,но придется подождать какое то время попутной оказии и есно оплатить капитану.Мы по крайней мере так делали,а за нами чехи переправлялись.Но вокруг озера тоже не пожалеете,есть,что посмотреть,покупаться и бычков порыбачить на уху.
    Спасибо на добром слове. По делу и о погоде обратимся перед выездом. А про билеты скажу следующее, мы их всегда берем заранее ! Туда и обратно. На счет переправы согласен, можно и таким способом пересечь сее препятствие, но мы то легких путей не ищем ))) Посмотрим по месту
    Плюс читаем внимательно : передвигаться по солнцепеку будем в редких и исключительных случаях ! Т.е - днем купаемся, с ума сходим а вечером и утром крутим.

    Саня - записал тебя !
    Последний раз редактировалось djbell; 09.03.2010 в 17:38.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  9. #39

    По умолчанию

    Тоже сплю и вижу как свами кручу, оч. хотца, но посмотрим по финансам как сложуться обстоятельства!!!
    Я очень добрый и вежливый человек когда я посылаю на х*й, то всегда перезваниваю ему и спрашиваю как он добрался!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    Тоже сплю и вижу как свами кручу, оч. хотца, но посмотрим по финансам как сложуться обстоятельства!!!
    В прошлом году, Теди Бир - уложился в 6000 руб ну и стоимость билетов..
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:27
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 15:44
  3. НГ 2010 : Лыжная одиссея 2010
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:01
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 15:42
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:12