Замена навески
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Замена навески

  1. #1

    По умолчанию

    Назревает вопрос, уважаемые...
    имеется Merida Kalahari 510SX 2005, пробег около 1000 км... уровень навески никакой... то есть Турней...
    Можно ли из него смастерить что нибудь более-менее приличное... стиль катания- в основном покатушки по Моск.области, грунт и асфальт 50/50, достаточно спокойный.. но иногда хочется полосячить по лесу, в городе попрыгать по бордюрам... за год вел не подводил ни разу, все работает на ура... Хочется обновить всю навеску: переключатели, манетки, систему, тормоза,поставить уровня Deore... Что присоветуете, во сколько денег это может вылится, желательно максимально бюджетное решение.
    Или лучше не заниматься ерундой, отправить его на переплавку и купить какой нибудь готовый GT Аваланч?

  2. #2

    По умолчанию

    Ну а чего советовать, меняй на Деор по кругу, вполне разумно. Рама не то что бы супер, но под указаные цели вполне подходит, хотя и тяжеловата конечно.
    Сам порекомендовал бы связку манетки-зад.переклюк SRAM X-7, мне нравится гораздо больше чем деор или ЛХ, но это дело вкуса конечно! Ну и колёса лучше сразу собирать на хороших дисковых втулках и DT-шных спицах. Из втулок можно посмотреть на Новотэк, Дюкс или Кор.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    2Dream:
    А по деньгам замена практически всего, кроме рамы не выльется мне в стоимость Аваланча с тем же уровнем обвеса в районе 500-600 вечнозеленых?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну это смотря, если менять вилку... Сложно сказать, смотря что и где покупать! Если по форумам порыскать в поисках сливаемого нового или чуть б/у. оборудования, то может получится совсем недорого. Впрочем если есть психологическое желание сменить байк, то тогда стоит купить новый в сборе
    Просто покупая по отдельности комплехтуху, можно поиметь и гидравлические тормоза, и удобные манетки, и достойные колёса... На аваланче всё это так себе, неплохое конечно, но и не блеск.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    2Dream:
    Originally posted by Dream@26.05.2006 04:32
    Просто покупая по отдельности комплехтуху, можно поиметь и гидравлические тормоза, и удобные манетки, и достойные колёса... На аваланче всё это так себе, неплохое конечно, но и не блеск.

    <div align="right">[snapback]125712[/snapback]
    [/quote]
    А стоит ли на такую раму вешать более достойный обвес, чем на том же Аваланче? Не потеряет ли смысл хорошая система с переключателями, если рама- тяжеловата, и по отзывам о Меридах далеко не лучшей геометрии и качества... просто не с чем сравнивать, на других велах не приходилось катать достаточно, чтобы прочуствовать плюсы-минусы

  6. #6

    По умолчанию

    Группа Deore (без втулок) (7799 руб.) http://www.uventabikes.ru/cgi-bin/catalog....item&itemid=914
    вилку можно взять аксель в районе 1500-2000
    и колесики по 1000-1200 в итоге получаеться что-то в районе 12000
    а на счет рамы не незнаю по мне оч. хорошая рама если ты не оч. сильно лосячишь я бы пока оставил эту. GT-шные жесче чем меридовские может не понравиться сначала

  7. #7

    По умолчанию

    7799руб за деор это как-то дофига

    у меня есть друг с хромолевой меридой калахари 530 года эдак 2000го, сейчас на ней стоит трансмиссия аливио, тормоза срам 9.0, рс дюк и сегодня поставим трувэйтив файрХ. Велосипед прекрасно себя чуствует =)

  8. #8

    По умолчанию

    хз.. вес у него 13.5 незнаю че там тяжелого
    Ставь Альтус! нормальная надежная система.. если уж с турнеем поганеньким за 1000км ничего не случилось...
    ну и двойные обода, кантрийные... , если вилка амортная.. то ей еще чуть-чуть =) я бы поставил жесткую..
    wtf?

  9. #9

    По умолчанию

    Ну мне тоже кажется, что аваланч не совсем рама мечты, что бы на неё менять. По поводу геометрии Мериды, уже давно вроде решили что и Мерида "катит", впрочем как и все подобные рамы в этой ценовой категории Она вполне комфортна.
    Альтус ф топку! Такие глючные компоненты ещё поискать надо. С аливио начинается более-менее нормальная работа у шимано. Во всяком случае она достойно (и то невсегда) переносит сложные условия. Ещё есть 5-ая серия у Срама, вполне себе бюджетная и вполне достойная группа.
    А хорошие колёсики выйдут примерно 2000-переднее и 2500-3000 заднее.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    я бы не рекомендовал апгрейд данной рамы. Имею опыт общения на калахарях, и если с калахарями 2000 года или около того, можно было вполне нормально катать и не париться, то поздние калахари стали имхо, дешевкой, полным гуаном. Я советую сменить байк. Апгрейд выходит дороже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка старой навески на новую раму.
    от Max85 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 15:32
  2. рама Trek 4400, 08года + остатки навески
    от di35e1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 01:13
  3. Распродажа навески с новой Глори ДХ (2008)
    от Mag-russia в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 14:02
  4. Замена SID'у от RS
    от Slav в разделе Новинки рынка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 01:58
  5. Навески и вес райдера!
    от rasputin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 12:04