Абхазия - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 302

Тема: Абхазия

  1. #141

    По умолчанию

    Благодарю! И ещё вопрос: от реликтовой сосновой рощи в Пицунде (планирую там ночевать в палатке) к дороге на озеро Рица как проще (легче, быстрее) проехать - влево(если стоять спиной к морю) - в сторону Гагр и на Сухумское шоссе или вправо - вдоль моря и по улице Монашенское ущелье и потом вернуться немного по Сухумскому шоссе до поворота? (учитывая предстоящий подъём по дороге к озеру с заездом на водопад).
    Как-то докатил до Марса....

  2. #142
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZуммеR Посмотреть сообщение
    вдоль моря и по улице Монашенское ущелье и потом вернуться немного по Сухумскому шоссе до поворота? (учитывая предстоящий подъём по дороге к озеру с заездом на водопад).
    Я пробовала проехать вот так, но с обратной стороны, - от Рицы, от поворота с дороги на Рицу влево на Сухумское ш., чуть вперед, поворот на Мюсеру с Сухумского ш, - если ты имеешь в виду этот путь, то не надо. Дорога там - ужасная грунтовка с каменюгами, грязью и так далее (не, согласна, бывают дороги и еще хуже). В общем, до Пицунды я так и не добраась тогда, - развернулась да поехала назад.
    А "традиционная" дорога (первый вариант - хорошая.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 27.04.2015 в 14:20.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А "традиционная" дорога (первый вариант - хорошая.
    Благодарю! Воспользуюсь "традиционной дорогой". Вариант второй оставлю на следующий раз))))
    Как-то докатил до Марса....

  4. #144

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, где найти веломаршруты в Абхазии?
    Буду кататься с супругой, она ездит не очень уверенно, по дорогам общего пользования лучше не ездить и экстрим тоже не нужен.
    Жить будем в Гаграх, в районе площади Гагарина.

  5. #145
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    dSave, ну так и катайте там везде в округе! Чего уж проще! На Рицу прекрасная дорога, - самый подъем там только в конце, на последнем издых... ну то есть на последних 6 км к самому озеру. По дороге на Рицу сверните к Гегскому водопаду. Не пугайтесь, что сначала будет идти каменистый серпантин и велы придется тащить, - дальше, через километра 2, будет прекрасная грунтовка и без подъемов. В Пицунду поезжайте , - там прерасные дороги и есть чем полюбоваться.
    Само Сухумское шоссе не сказала бы, что кишит кишмя машинами, там довольно спокойно.
    Можно было бы доехать и до Нового Афона по этому шоссе, но для супруги, думаю, будет тяжеловато. Летом в Абхазии очень (!) жарко!! Там, мне кажется, либо в горы куда-то уехать, либо в море лечь и не вылезать.
    А где в Гагре жить будете? В гостинице или на частном секторе?

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А где в Гагре жить будете? В гостинице или на частном секторе?
    Жить будем в частном секторе.


    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ну так и катайте там везде в округе! Чего уж проще! На Рицу прекрасная дорога
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В Пицунду поезжайте
    Это же все шоссе! Нам бы какие лесные тропы! )))
    Ну или такие дороги, где машины не разгоняются.
    На серпантинах с абхазскими водителями страшновато...

  7. #147
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    На серпантинах с абхазскими водителями
    Да нет там никакого особого движения. Водители ничуть там не страшнее наших.
    А лесных троп хоть завались. Вот хоть на тот же Гегский водопад. Там не то чтобы лесная тропа, но грунтовка в хорошем состоянии, по которой ездят разве что квадрики.
    В Пицунде постоянно ездят шоссеры, - нет там какого-то особо автомобильного движения. По московским меркам, во всяком случае.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да нет там никакого особого движения.
    Вы меня не поняли ) Супруга катается совсем неуверенно. Любая машина это дополнительный стресс. У меня задача другая, заинтересовать ее велосипедом, а не наоборот - отбить всякое желание к нему подходить. )))
    И здесь у же не важно насколько напряженный трафик на дороге.
    Не рассматриваю я перемещение по автомобильным дорогам вообще.

    Дорога на Гегский водопад, насколько я помню, представляет собой сваленные в кучу глыбы камня. К тому же узкая и извилистая.
    И по ней снуют экскурсионные уазики вперемешку с частными джипами, которые еле разъезжаются, прижимаясь вплотную к горам и обрыву, что бы пропустить встречку.
    Думаю, там тоже супруге будет не комфортно.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Вроде бы в Гаграх есть какие-то тропинки в горах? Жить будем там, поэтому и кататься проще там.
    Ну еще Пицунда. Это рядом, можно и на машине с велосипедами доехать легко. Я там давно не был, плохо помню, но вроде бы там есть места где машины не ездят и можно спокойно прокатиться по красивым местам?

  9. #149
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    Не рассматриваю я перемещение
    Вот тут логика тебя подвела. Супруга, поездив по "тропинкам" может вообще вел забросить куда подальше навсегда! Лично меня никакими колобками не заманишь на всякие тропинки так называемые.
    Если уж поставил цель привлечь ее к велу, то не по абхазским тропинкам езди с ней, а в парках городских, по хорошим асфальтовым дорогам, и желательно без подъемов..
    Хотя, впрочем, лично я терпеть не могу ездить куда-то компанией, а уж тем паче с мужем, - так что, если ты исходишь из этой поставленной цели (отучить супругу претендовать на совместное проведение отпуска, поскольку ты любитель велопрогулок, а она не очень пока), то ты на верном пути. Уверяю тебя, после абхазских тропинок ты будешь в отпуск свободен! А не это ли так укрепляет семейный союз, как свобода! Она будет тебя еще и просить, чтобы ты уезжал куда пода... ну то есть чтобы ты оставил ее в покое и ехал один или с другой компанией.

    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    на Гегский водопад, насколько я помню, представляет собой сваленные в кучу глыбы камня. К тому же узкая и извилистая.
    И по ней снуют экскурсионные уазики вперемешку с частными джипами,
    Я уже повествоваа, если ты читал, - там всего 1-2 км такой дороги, - да, каменюги и по ним на веле не проедешь, довольно крутой подъем. Но провести вел (не пронести на своем горбу, а провезти), если он, как ишак не будет нагружен всякой поклажей, а как я понимаю, не будет, поскольку вы жить будете не в палатках и "всё с собой", а в Гагре в доме, - так вот провезти его минут ну 15-20 даже для меня, хотя я отнюдь не богатырского телосложения и силы, не представляло труда. Затем ты выезжаешь на ровную хорошую грунтовку, без подъемов, - там прекрасно ехать на веле, к тому же виды красивейшие вокруг! И так до самого водопада. И джипы там отнюдь не снуют один за другим! Откуда ты почерпнул столь странную инфу?..
    Кстати, эти джипы стоЯт на дороге на Рицу, как раз возле поворота на Гегский, - и вы с супругой можете просто туда на джипах хотя бы съездить. Но смысла я не вижу. Сам Гегский не представляет чего-то удивитеьно красивого, необычного, - ну, падает вода с довольно небольшой по меркам Кавказа высоты (куда красивей Шакуранский водопадище), - смысл разве что проехать на веле до этого водопада, любуясь окружающими пейзажами и дыша горным воздухом.
    Там, в водопаде, можно купнуться. Там такие "ванночки" есть.


    Цитата Сообщение от dSave Посмотреть сообщение
    есть какие-то тропинки в горах
    Конечно. К примеру, катануть на Мамзышку. Но там крутой подъемчик, и долий. Даже дюжие ребята забрасываются туда на машинах, а уж оттуда спускаются на велах. Кстати, спускаться на велосипеде с крутой горы для начинающего велосипедиста дело не слишком приятное.
    Ну и уж приучить таким образом жену к велу - дело провальное! Я уж повторю - ты достигнешь противоположного результата сто процентов, - но, возможно, в этом и цель.
    Вообще, ничто так не разрушает брак, как совместное времяпроведение, досуг, хобби.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Если уж поставил цель привлечь ее к велу, то не по абхазским тропинкам езди с ней, а в парках городских, по хорошим асфальтовым дорогам, и желательно без подъемов..
    Да, это как раз ее вариант. Вы правы ) Правда небольшие подъемы не проблема, жена фитнес-инструктор )))

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    И джипы там отнюдь не снуют один за другим! Откуда ты почерпнул столь странную инфу?..
    Были там неоднократно. Но уже давно, возможно плохо помню...

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    так вот провезти его минут ну 15-20
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Затем ты выезжаешь на ровную хорошую грунтовку, без подъемов, - там прекрасно ехать на веле, к тому же виды красивейшие вокруг!
    Ок! Спасибо! Запишем в планы! Только там машину возле поворота на Гегский, наверное, негде оставить?

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Конечно. К примеру, катануть на Мамзышку. Но там крутой подъемчик, и долий.
    Я жену туда уже на машине катал... На велосипеде она туда теперь не поедет... (((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Абхазия. 11 - 26 сентября
    от Morger в разделе Туризм
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 02:16
  2. Абхазия 8-16 августа
    от Kleo в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:07
  3. Абхазия в мае
    от MaPKyS в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 23:24
  4. Абхазия
    от Аня Ли в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:38
  5. Абхазия 2005
    от Sten Machinegun в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:38