Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 390 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2551

    По умолчанию

    Добрый день! Еще раз попрошу помочь с выбором кресла, чтобы ребенок был впереди. Понаблюдала за велосипедистами с детьми и поняла, что мне нужно всегда видеть малыша.
    Заранее спасибо!

  2. #2552
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от debiruman Посмотреть сообщение
    Можно ли на Norco Faze 9.2 подобрать детское кресло?
    Нормальное, т.е. с креплением на подседельную трубу - нет. С креплением спереди велосипедиста - можно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2553

    По умолчанию

    Подскажете опыт использования кресла на карборамах. Имеется циклокросс на которую планирую поставить кресло, вес рамы без вилки 900гр. Выдержит ли рама и обода (вилсет весит 1400гр на революшенах) или купить ашан за 10 тыр для кресла.
    Ребенок 14.5 кг.

  4. #2554
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    olegator40, тут были отзывы, если покопаться в теме. Вкратце суть сводилась к тому, что не стоит так делать, рама не оценит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    olegator40, тут были отзывы, если покопаться в теме. Вкратце суть сводилась к тому, что не стоит так делать, рама не оценит.
    Ну так в принципе и думал.

  6. #2556

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с креслом Polisport GUPPY MAXI RS+ https://www.polisport.com/pt/bicicle...uppy-maxi-rs+/в частности интересует, станет ли оно на велосипед, trek cali https://www.trekbikes.com/us/en_US/b.../2042603-2017/ ? женский маленькой ростовки. из того что подбирали , более менее подошёл хамакс сиеста, но там надо штанга для мелких ростовок

  7. #2557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    рама не оценит.
    Ну и производители обычно запрещают.

  8. #2558
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Ну и производители обычно запрещают.
    Многих это не останавливает. Вон на подседельный штырь кресло ставить тоже производители кресел запрещают. Но многие товарисчи считают, что на это можно забить болт, потому что:
    -ну это они перестраховываются
    -да у нас ребенок легкий
    -да мы катаемся аккуратно
    -это наверное на лайтовый нельзя или карбоновый, а у меня толстый, я проверял
    -а у меня друг так ставил, и ничего не случилось
    -неохота тратить бабло на вел под велокресло
    -неохота тратить бабло на удлиненные усы
    -и вообще, что вы ко мне пристали с этим производителем кресла? Он вам кто? Друг? Родственник?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #2559

    По умолчанию

    olegator40, если есть возможность купить/хранить, то, конечно, лучше купить отдельный ашан.
    Но если такой возможности нет - надо иметь голову на плечах и трезво мыслить.

    Если, скажем, подседельный штырь достаточно длинный, чтобы доставать до места установки замка кресла и перекрывать его (а такое скорее исключение), то я бы попробовал.
    Естественно, гарантий, что все будет ок, никто не даст. Скорее, наоборот, обольют ушатом помоев. Вон, Дасти уже начал

    Что касается ободов, то я бы не переживал так. Вы же с ребенком не будете по бордюрам прыгать (это на велокроссе-то!). Скажем, если собственный вес в пределах 90 кг, то, полагаю, за обода опасаться не стоит. Они под стокилограммовыми дядьками в весьма "спортивной" эксплуатации обычно нормально сдюживают. Но хорошо протянуть спицы (особенно на заднем) будет совсем не лишним.

    Ну и давление, соответственно, надо держать на максимуме сзади. Покрышки-то узенькие.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 23.06.2017 в 18:01.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2560
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не надо покупать Ашан под кресло, вполне можно купить адекватный вел на барахолках, причём правильный.

    Кому кресло нужно - го за Хамаксом в Кант, в вс скидки закончатся.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35