Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 236
+ Ответить
Страница 236 из 390 ПерваяПервая ... 36136186206226231234235236237238241246266286336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Мы уже всерьёз начали задумываться как закрепить кресло над верхней трубой
    Лучше уж багажник поставьте и на него кресло. Ездить враскоряку - удовольствие небольшое. Про безопасность уж не говорю, полагаю, это и так понятно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Длинные усы то тоже не есть гут, ибо кресло будет шатать сильнее, больше нагрузка на замок из-за удлинения рычага.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    У мну в принципе анологичная проблема: жена хочет закрепить кресло на свой байк, а там рама 15" и низкая труба(26"). Мы уже всерьёз начали задумываться как закрепить кресло над верхней трубой, т.к. по расчётам с удлинёнными усами кресло будет в 7см от заднего колеса и это без пассажира... У нас хамакс смайли.
    Ну если что придумаешь пиши. Я вот тут в интернете картинку нашел, там вроде найнер и кресло хамакс с длинными усами, и рама низкая.
    http://childage.ru/wp-content/upload.../05/1008-2.jpg

    А над трубой почему то все пишут что не надежно, поломать может...

  3. #2353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreetFenix Посмотреть сообщение
    А если кресло купить с передней установкой Bellelli Rabbit или Hamax Caress Observer?
    Будет очень неудобно. Очень. На ситибайке еще терпимо, но на мтб посадка совсем иная.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от StreetFenix Посмотреть сообщение
    вроде найнер и кресло хамакс с длинными усами, и рама низкая.
    http://childage.ru/wp-content/upload.../05/1008-2.jpg
    Не совсем найнер. Это обычно называют 28", если вообще не 27,5 а то и 26, не могу понять. И размер рамы немаленький. Ну да не суть. А суть в том, какое расстояние от низа кресла до колеса. Оно равно нулю. Т.е. для фото пойдёт, но ездить так не выйдет даже по идеальному асфальту. Кстати, фото зачем-то зеркально отобразили.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #2354

    По умолчанию

    Если совсем со своим велосипедом ничего не выйдет, придется жене ставить.
    На вот такой велосипед с 26 колесами я думаю BellelLi tigar relax встанет.
    https://mdata.yandex.net/i?path=b120...63.jpeg&size=9

  5. #2355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreetFenix Посмотреть сообщение
    На вот такой велосипед с 26 колесами я думаю BellelLi tigar relax встанет.
    https://mdata.yandex.net/i?path=b120...63.jpeg&size=9
    Должно встать.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #2356

    По умолчанию

    Встанет, но с удлинёнными усами. Если использовать метод средней температуры по больнице, то имеем три варианта: кресло наверняка встанет, если верхняя труба выше или чуть-чуть ниже верхней точки колеса. Ну и не стоит забывать о том, что можно выйграть до 5см спиливанием упора рубашки переднего переключателя, если он там есть

  7. #2357
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Длинные усы то тоже не есть гут, ибо кресло будет шатать сильнее, больше нагрузка на замок из-за удлинения рычага.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    У мну в принципе анологичная проблема: жена хочет закрепить кресло на свой байк, а там рама 15" и низкая труба(26"). Мы уже всерьёз начали задумываться как закрепить кресло над верхней трубой, т.к. по расчётам с удлинёнными усами кресло будет в 7см от заднего колеса и это без пассажира... У нас хамакс смайли.
    Надеюсь, что пишу это последний раз. У Хамакс для рам малых размеров не удлиненные усы. Там другой угол, либо подъем. Все усы прошли европейскую сертификацию безопасности.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Ну и не стоит забывать о том, что можно выйграть до 5см спиливанием упора рубашки переднего переключателя, если он там есть
    Не надо его выпиливать. У Хамакса замок позволяет закрепить его прям на этот упор.

  8. #2358

    По умолчанию

    Ну другой угол это уж экзотика, а под удлинёнными обычно и имеется ввиду подъём. Расчитано то да, но мотылять всё-равно будет сильнее. Место меж хомутами то есть, но вот лично на моём байке спилить этот безполезный упор, то замок можно будет поставить на 6см выше.

  9. #2359

    По умолчанию

    Подскажите как решить проблему. Крепление на трубе выше упора для тросика не поднимается, в таком виде кресло стоит прямо на колесе, у меня 26. Я слушал есть усы длинные...

  10. #2360
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vikt0r-46 Посмотреть сообщение
    Подскажите как решить проблему. Крепление на трубе выше упора для тросика не поднимается, в таком виде кресло стоит прямо на колесе, у меня 26. Я слушал есть усы длинные...
    Если не секрет - почему не поднимается?
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35