Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 298
+ Ответить
Страница 298 из 390 ПерваяПервая ... 98198248268288293296297298299300303308328348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,980 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2971

    По умолчанию

    falcon86, https://www.kant.ru/catalog/bike-acc...ter=set_filter

    тут ищи! по модели кресла, они все разные
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #2972

    По умолчанию

    Я свою именно в канте брал

  3. #2973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    Что хорошо, что адаптер ВСТАЛ на ту точку с зазором в 3мм! Передний переключатель двигается и НЕ зацепляет его.
    как вариант
    Сзади замка есть 2 полухомута притягивающиеся болтами.

    Взять миллиметра 2 нержавеющую пластину и сделать свои собственные 2 полухомута и установить замок над верхней трубой переднего треугольника, так чтобы нижняя полудуга встала ниже места крепления задних перьев, а верхняя выше. Таким образом получится поднять почти сантиметров на 15

  4. #2974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    так чтобы нижняя полудуга встала ниже места крепления задних перьев, а верхняя выше. Таким образом получится поднять почти сантиметров на 15
    это сам замок развернуть тогда надо? или я не правильно понял?

  5. #2975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JRiveRa Посмотреть сообщение
    это сам замок развернуть тогда надо? или я не правильно понял?
    неправильно понял. Как есть сейчас, замок стоит под верхней трубой, тебе надо поставить его над верхней трубой. Понятно, что при этом штатные полухомуты не подойдут.

  6. #2976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    неправильно понял
    посмотрел фотки еще раз и понял)))))

  7. #2977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    Но вот проблема остается той же, все велы с 16 рамой женские устроены так, что на саму раму не поставить крепление велокресла... Мужскую прямую раму она не хочет, т.к. не может тогда залезть на велик.
    Ну что за детский сад. Если взять общую ситуацию - все прекрасно залезается, зачем вообще "женские" рамы на хардтейлах. Уж если хочется ездить в юбке - это надо круизер вообще без верхней трубы.
    Но с креслом, конечно, низкая верхняя труба - удобнее и безопаснее. Но если ездить осознанно, понимать изменившийся центр тяжести и поведение вела при слезании-залезании - никаких проблем, только небольшие неудобства (да и то больше на шоссейного типа рамах, с параллельной земле верхней трубой. У "стандартных" мужских сейчас слопинг тоже огого).

  8. #2978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    как вариант
    Сзади замка есть 2 полухомута притягивающиеся болтами.

    Взять миллиметра 2 нержавеющую пластину и сделать свои собственные 2 полухомута и установить замок над верхней трубой переднего треугольника, так чтобы нижняя полудуга встала ниже места крепления задних перьев, а верхняя выше. Таким образом получится поднять почти сантиметров на 15
    Хорошая идея! Спасибо! Сегодня приобретаю штангу на мой Zenith. Если не подойдет, буду переставлять выше.
    Хотя я понимаю, что то, как сейчас установлено - лучший вариант против опрокидывания велика назад (центр тяжести максимально низко, что хорошо).
    Trek 3900 d (2008)

  9. #2979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    приобретаю штангу на мой Zenith. Если не подойдет
    сама пластиковая накладка тоже снимается с штанги и ее можно перенести на штанг "не от зенита" )))))

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    кстати в канте хорошая цена на штанги, мне с скидкой моей вышло дешевле чем на авито)

  10. #2980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falcon86 Посмотреть сообщение
    Хорошая идея! Спасибо! Сегодня приобретаю штангу на мой Zenith. Если не подойдет, буду переставлять выше.
    Хотя я понимаю, что то, как сейчас установлено - лучший вариант против опрокидывания велика назад (центр тяжести максимально низко, что хорошо).
    на креслах типа Хамакс и др. есть сбоку такой значек типа прицела. В инструкции написано, что устанавливать надо так, чтоб этот прицел не свешивался за ось заднего колеса (я мелкий и на всех моих велах кресло хоть немного но смещено за ось было). Вот если свесить назад, то когда ведешь велосипед с велокреслом он будет заваливаться назад, прямо на спинку кресла. Если установить по инструкции, то заваливаться он будет только вбока. Это удержать значительно проще чем взлет переднего колеса )
    PS: все эт офигня. к этом поведению велосипеда за пару поездок адаптируешься и потом когда с вела все снято будет вам покажется, что велосипед вообще странно как-то едет )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35