Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 390 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    что велосипед вообще странно как-то едет )
    и легко))))

  2. #2982

    По умолчанию

    Nowhere Man, нужно срочно организовать велоконцлагерь: для женских групп - пытки подниманием ноги над рамой, для смешанных - смазыванием цепей.
    А вообще вот это желание низкой рамы часто продиктовано всякими легко лопающимися по шву неподходящими штанами в стиле «нетянущиеся белые брюки». Так что по выходу из заключения - всем велотрусы с памперсом пришитые к телу.

  3. #2983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, что устанавливать надо так, чтоб этот прицел не свешивался за ось заднего колеса
    если так ставить, дите в попу водителю упирается))да мало того, ногами начинаешь цеплять кресло.
    это для длинноперых, длиннобазных, длиннющих ситибаек
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #2984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    не свешивался за ось заднего колеса
    ЕМНИП не свешивался дальше, чем на 10 см за ось.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #2985

    По умолчанию

    Nowhere Man, когда кресло сзади не получается садится на велек перекидывая ногу через "заднее колесо", нужно перешагивать через раму держа велес с ребенком, наклонять, вставать на носочки и перелазить через раму, я думаю если девушка небольшого роста все это для нее будет проблематично. да и если человеку впринцепе не удобна та или иная рама , то наверное потому их столька вариантов есть, чтоб выбрать именно то что удобно (нравится)

  6. #2986

    По умолчанию

    Моя половинка, со своими 167(сойдет за невысокую?) прекрасно управляется с мужской рамой 17", сперва забирается на раму, лицом к креслу, усаживает дочку, слазиет, залазиет уже нормально. Все это проделывает без посторонней помощи и частенько с загруженным тур снарягой рулем, да вилкой.

  7. #2987

    По умолчанию

    Urinaman, я думаю еще и сила тоже роль играет, но в любом случае не думаю что ей вся эта процедура нравится))))))))
    просто представьте что человек комфортно садится, катает и тд, а ты ей говоришь
    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Ну что за детский сад
    садись на нармальную раму потому что пора
    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    ездить осознанно, понимать изменившийся центр тяжести и поведение вела
    всего-то тебе надо
    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    сперва забирается на раму, лицом к креслу, усаживает дочку, слазиет, залазиет уже нормально.


    вообще скажу так, у моей жены и у меня нет проблем с рамами, с взбераниями на нее и катанием ребенка.
    я всего лишь пыталя обратить внимание на то, что все люди разные и вкусы у них тоже и если есть возможность следовать своим вкусам это очень хорошо!

  8. #2988

    По умолчанию

    В общем штанга для маленьких рам Hamax на ZENITH делает кресло выше на 5-6см (всего) и длиннее на 8см (что не плохо).
    В итоге после установки кресла и приземления 13,4кг сына кресло легло на резину...
    В итоге было решено подложить под верх крепления где-то 4мм резины, что дало мне в итоге около 8см между креслом и резиной без нагрузки.
    Это меньше, чем рекомендовано Hamax (10-15см). Сегодня поедем тестировать кресло, там и посмотрим ковыряться мне с этим всем дальше...
    Фото:
    IMG_0989.JPG
    IMG_0990.JPG
    IMG_0991.JPG
    IMG_0992.JPG
    Trek 3900 d (2008)

  9. #2989
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    falcon86, просто разогните штангу как надо. Благо со штангой для маленьких рам это не проблема, у нее два колена и хороший запас по длине. Нижнее колено разгибаете, верхнее колено дополнительно загибаете, если наклон кресла вперед станет неприемлемым. Резина быстро продавится, если не армированная. Ребенок будет расти и тяжелеть. Лучше сразу поднять кресло на нужную высоты (15 см над колесом).
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 25.05.2018 в 18:55.

  10. #2990

    По умолчанию

    falcon86, резина плохая идея. Продавится. 8 см это очень мало. Очень.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35