Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 390 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #51

    По умолчанию

    Propretor
    Вот кое что нашел о минусах ТАКОГО (переднего) кресла:
    "1-Ребенка перед собой возили когда он был совсем маленький, вы нависаете над ним, ему мало места, и чтобы ноги его не попали в переднее колесо и немешали вам при повороте - все это не очень удобно.
    2-Если вам в переднее колесо попадает что то то вы всем своим весом можите упасть на ребенка. У меня был случай когда перевозимый ребенок 6- лет случайно запихнул свою ножку в мою переднее колесо и когда я перелетал над ним у меня была единственная мысль, что будет с ним если мои 60 кг упадут на него. Но все обошлосль, Каблучек его батинка погнул мою вилку Туристи, он перелетел через руль, а я через него даже без сильных царапин, скорость была маленькая, машины на нас не наехали так как все было на тратуаре, но после того я на раме никого не катаю. И другим несоветую."

    Взял вот тут http://www.skitalets.ru/wwwthreads/showfla...w=expanded&sb=5

  2. #52

    По умолчанию

    Originally posted by Ingo+--><div class='quotetop'>Цитата(Ingo)</div>
    <!--QuoteBegin-Propretor
    Вещь конечно интересная, но почему не возможно в принципе разместить детское седло между рулем и седлом взрослого. Помню сам ездил так лет до 5, в качестве балласта.
    А подобные конструкции карманных веломобилей будут иметь проходимость очень низкую, только для европейских глянцевых дорог, у нас по лесу проехать и в первом и втором случае будет достаточно сложно.
    Да кто сказал, что нет таких кресел?! Есть, я видел, только, как Вам объясняли выше, такое расположение ОЧЕНЬ существенно снижает маневренность велосипеда. Вы не путайте \"Украину\" или \"Аист\" с 28 колёсами с МТБ великом - посадки разные. На \"Украинах-аистах\" сидишь как на табуретке, а на МТБ полулёжа, с существенной нагрузкой на руки, соответственно ГОРАЗДО ближе к горизонтальной трубе велосипеда. Втиснуть-то втисните, НО! Попробую найти Вам фотку - как-то на molotok.ru видел такое кресло продавали.[/b]
    Спасибо за внимание к моей проблеме. Да, действительно, мне необходимо расположение кресла с ребенком весом (2.2года 15кг - 5?лет 25кг) передо мной.
    Если дадите ссылки на магазины, в которых есть подобные решения (пусть и с применением слесарных работ) буду очень благодарен.
    Да, я понимаю, что колеса MTB меньшего размера, как, впрочем и рама. Но посадка у меня (привычка с детства) очень высокая, как раз как на табурете (руль выше седла). Так что это (возможно) всеже позволит реализовать мою задачу.

  3. #53

    По умолчанию

    Originally posted by Ingo
    Propretor
    Вот кое что нашел о минусах ТАКОГО (переднего) кресла:
    \"1-Ребенка перед собой возили когда он был совсем маленький, вы нависаете над ним, ему мало места, и чтобы ноги его не попали в переднее колесо и немешали вам при повороте - все это не очень удобно.
    2-Если вам в переднее колесо попадает что то то вы всем своим весом можите упасть на ребенка. У меня был случай когда перевозимый ребенок 6- лет случайно запихнул свою ножку в мою переднее колесо и когда я перелетал над ним у меня была единственная мысль, что будет с ним если мои 60 кг упадут на него. Но все обошлосль, Каблучек его батинка погнул мою вилку Туристи, он перелетел через руль, а я через него даже без сильных царапин, скорость была маленькая, машины на нас не наехали так как все было на тратуаре, но после того я на раме никого не катаю. И другим несоветую.\"

    Взял вот тутhttp://www.skitalets.ru/wwwthreads/s...=expanded&sb=5
    www.shatyn-velo.narod.ru - это интересно, конечно.
    И с высказыванием "Есть большой опыт катания ребенка на велосипеде.
    с какого возраста ---- 2х-3х летнего некоторые берут раньше но не стоит, главное, что бы он уже был усидчевый, относительно спокойный и на вылезал из сидения,
    какое детское сиденье ---надежно крепящееся на задний багажник с фиксацией, защитой дестких ног от подадания в спитцы, прикинте не вывалится ребенок из кресла если вело ляжет на бок, посмотрите не узкое с расчетом на вырост, мы престили катать свою где то в 7лет,
    как далеко катались от дома --- Что бы сами пешком вернулись домой в случае поломки или хорошего дождя, чтобы ребенку не надоело долго сидеть неподвижно., следите за его реакцией, Не ездей по щоссе, лучше небольшие проселочные или лесные дороги. Лучше в начале выезжать на ближайший пруд, озеро, речку, лес где ребенок в доволь побегал бы с несколькими помежуточными остановками в пути через 30-40 минут.
    Нетащите его в дальний поход ребенку хочется бегать, а не созерцать окрестности." я согласен в большинстве своем.
    Ноги от попадания в колесо нужно крепить на подставках седла, даже стяжками.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Propretor

    Может все таки имеет смысл подумать о размещении ребенка сзади? Во первых спереди ему будет жутко неудобно, ребенку придется ехать в полусогнутом состоянии, во-вторых, тебе будет очень неудобно придется ехать с расставленными коленями (специфика горных велов) и выгнутой спиной, в третьих тыж собираешься ездить на дальние расстояния и если взять во внимание во-первых и во-вторых, то получается очень гнусная ситуация, неудобное педалирование + неудобная посадка тебя и ребенка в течении долгого периода = проблемы с коленями и позвоночником у тебя и проблемы с позвоночником у ребенка. Тем более – это ты можешь ехать несколько часов и не париться, а ребенку надо спать или как-то двигаться, что в данной ситуации является неприемлемым. И в-последних - безопасность. Не думаю что ты хочешь причинить ребенку травму, но именно этими действиями и таким размещением ребенка ты увеличиваешь возможность получения травмы во много раз. Ребенок сидящий в заднем кресле, находится как в кокпите, ему удобно спина прямая может поспать, мерно покачиваясь на креплении и в случае падения он защищен практически со всех сторон, в отличие от ребенка сидящего на раме, при падении очень сложно извернуться так чтоб не свалиться всей тушкой на него.
    Теперь мысли. Ты не задумывался о том, что груз можно разместить на переднем колесе? Или ребенка у Мамы а груз себе? А еще можно груз разместить в подрамной сумке, если сшить ее большую на всю плоскость рамы. Есть даже один путешественник у нас в стране который ездит исключительно с такой сумкой. Так что думай и не принимай поспешный и неверных решений.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #55

    По умолчанию

    посмотрите здесь http://forum.velomania.ru/download.php?id=3529
    очень удобно эксплуатировать и никаких проблем
    лоси в горах не выживают!

  6. #56

    По умолчанию

    Originally posted by kss
    посмотрите здесь http://forum.velomania.ru/download.php?id=3529
    очень удобно эксплуатировать и никаких проблем
    Где покупали подобное кресло, сколько стоит и до какого веса ребенка оно выдерживает?

  7. #57

    По умолчанию

    покупал оба кресла в экстриме на речном. и ещё модернизировал руль чтобы в переди ребёнку было удобно. :D
    лоси в горах не выживают!

  8. #58

    По умолчанию

    заднее кресло на 27 кг переднее на 22 и желательно чтобы у велосипеда была низкая рама (удобней эксплуатировать)
    лоси в горах не выживают!

  9. #59

    По умолчанию

    Originally posted by kss
    покупал оба кресла в экстриме на речном. и ещё модернизировал руль чтобы в переди ребёнку было удобно. :D
    Ссылку можете дать на магазин кресло и цену?

  10. #60

    По умолчанию

    я их три года назад брал. видел такиеже в сокольниках на рынке. по цене старался в семейный бюджет вписаться.(кажется по 1500 р )
    лоси в горах не выживают!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35