Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 390 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
    Либо Hamax Plus ..., но где найти его, кто-нибудь знает?
    На велорынке в Сокольниках. Прошлой осенью оно там точно было. И Белелли тоже (то которое на багажник). И примерить при желании можно.
    Жизнь - игра! Сюжет дерьмо, но графика обалденная!:D

  2. #442

    По умолчанию

    Сегодня всё-таки купила Смайли на свою 15,5" раму( в планах была докупка отдельной дуги для малых рам), но кресло по-моему прекрасно встало. Расстояние от сидения до колеса где-то 9-10 см(без веса ребенка, с ребенком пока не примеряла), этого хватит? или всё-таки покупать дугу?

  3. #443

  4. #444

    По умолчанию

    Доброго всем вечера. Озадачились с женой покупкой вело кресла. Почитав тему, понял што не любое кресло встает на любой вел.
    прошу совета.
    во первых куда лучше поехать за покупкой.
    во вторых порекомендуйте креселко, бюджет скажем 3к
    велосипед вот такой http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...&a=w&id=27046#
    рама 22

    и ещё впросик. вешу довольно много. примерно 125кг. велосипед меня +велокресло с дитем 12+кг выдержит?:D
    не за себя, за сына переживаю))
    Последний раз редактировалось БИГИмотик; 30.04.2010 в 22:56.

  5. #445
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Advance L
    Адрес
    Ставрополь,Россия
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Привет всем! Вот и я с теми же проблемами ,встанет ли кресло с креплением на подседельную трубу на мой вел, если у него вот тут тросы проходят

    Собираюсь купить Hamax Kiss вот здесь: http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7576
    Станет ли оно на мой вел Gary Fisher Advance Lady с 16-й рамой?

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БИГИмотик Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера. Озадачились с женой покупкой вело кресла. Почитав тему, понял што не любое кресло встает на любой вел.
    прошу совета.
    во первых куда лучше поехать за покупкой.
    во вторых порекомендуйте креселко, бюджет скажем 3к
    велосипед вот такой http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...&a=w&id=27046#
    рама 22

    и ещё впросик. вешу довольно много. примерно 125кг. велосипед меня +велокресло с дитем 12+кг выдержит?:D
    не за себя, за сына переживаю))
    Привет! Я вешу 116кг, дочка уже 17кг, кресло Хамакс сиеста, катаемся уже третий год. Велосипед трек 4300. Всё отлично выдерживает. На твой велосипед прекрасно встанет любое кресло, как на подсидельную трубу, так и на багажник. Личное мнение, что по комфорту и безопасности лучшее хамакс. Жена падала с ребёнком, все остались целы и дочь и кресло. Знаю случай кода более дешевый аналог при падении просто сломалось(треснуло). И ещё смущает сам замок(его надёжность) За 3к можно Хамакс заказать из Англии и там же заказать шлем малышу. Если прям завтра хочется кататься и нет желания ждать месяц, то можно поискать на авито, сландо и других сайтах, где продают вещи. Там можно найти новое кресло по цене чуть дороже чем на чайнике, но реально дешевле, чем в сокольниках или других веломагазинах.

  7. #447
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Avalanche GT 1.0 Disc 2009(XL)
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Детское велокресло Hamax Siesta со стандартным креплением, которое шло в комплекте, замечательно встало на GT Avalanche 2009 XL. Крепление не помешало центральному тросику, т.к. оно поместилось под ним. Расстояние от установленного кресла до колеса сантиметров 15.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от БИГИмотик Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера. Озадачились с женой велосипед вот такой http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpa...&a=w&id=27046#
    рама 22
    ИМХО на такую раму встанет практически любое велокресло.

  8. #448

    По умолчанию

    Olkavlas, Worker. зачем у кресла хамакс сиеста эта красная кнопка? отстегивать ремни? детёнок сам ненажимает у тебя на нее? моему 1.2 года он точно нажмет:D и ещё. чем принципиально отличается хамакс сиеста от этого кресла http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28909

  9. #449

    По умолчанию

    БИГИмотик,
    По порядку:
    если по "красной кнопкой" подразумевается часть замка ремня, которым ребенок пристегнут, то нажать то он конечно можен, но вот пользы от этого не будет: там хитрая система и надо нажимать двумя руками и с определенным усилием. Я в свои 30ене всегда сразу справляюсь, мой 1,5 годовалый киндер точно не расстегнет, хотя он ни разу и не пробовал
    Если же "красная кнопка" это така большая штуковина посреди кресла, примерно между ножек ребенка, то это регулировка наклона спинки и ее надо не нажимать а крутить, опять же с некоторым усилием, особенно если ребенок в кресле.
    Принципиальная разница междк Хамакс Плюс и всеми остальными Хамаксами это способ крепления. Плюс крепиться на специальный багажник и стоит на дух (или трех) пружинах. Все остальные крепяться за раму и демпфирующим элементом являются два стальных уса.
    Сам не пробовал и не видел, но говорят у Плюса не самая оптимальная траектория качания: те кресла что крепяться за раму могут качаться только вверх-вниз, а Хамакс Плюс, за счет спиральных пружин может качаться как вверх-вниз так и веред назад.
    Кстати недавняя поезка по дороге выложенной бетонными плитами, показала, что в таких условиях ребенка можеит неслабо укачивать: кресло не успевает стабилизироваться и раскачивается почти постоянно. Хотя если честно жено и на собственном велосипеде там укачало :o

    Да и еще: при установке кресла обнаружил интересную особенность о которой никто ту не писал, но вам стоит знать. У меня ростовка тоже большая: 21,5 и возникла некоторая ограниченная совместимость рамы и кресла :o А именно не удается поставить кресло пониже. Не знаю как правильно назвается эта деталь, кажется перо, но те трубки, кторые идут по диагонали от места установки седла к месту крепления колеса. Так вот у рамы большой ростовки они стоят достаточно высоко, и при попытке опустить детское кресло пониже, усы крепления кресла упираются в эти трубки. Как последствия: во первых уменьшается длинна рабочей части пружинящего уса кресла, во вторых остаются неэстетичные царапины на раме.
    А поднимать кресло повыше не рекомендует производитель и здравый смысл.

    И еще одно: если будете думать о кресле на багажник, присмотритесь к вот такому http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=37960 В некоторых вещах оно более продуманное чем Хамакс Плюс.
    Последний раз редактировалось Sobol'; 18.05.2010 в 13:04.
    Жизнь - игра! Сюжет дерьмо, но графика обалденная!:D

  10. #450

    По умолчанию

    Sobol'
    да, я имел виду регулировку наклона кресла стало быть.
    с багажником связываца не хочу так как мне с ним ездить будет неудобно, а жена боится на себя брать ответсвенноть перевозки детенка, мотивируя это тем, что неприменно упадет.
    а у меня все перемещение по городу и вообще, происходит на велосипеде.
    наличие постоянного багажника так же не устраивает с эстетической стороны. а постоянно снимать-одевать лениво) потому что детенок будет ездить с нами толко на дачу, а это минут 20 пути неспешным темпом. жона к велосипеду впринципе холодна, поэтому просто так почти не катется.
    именно поэтому выбор упадет на велокресло на усах. стало быть siesta, если конечно жена не поборит свой страх.
    а в столице в магазах большая разница от чейна?
    просто ждать ещё месяц не очень хочется ждать ибо уже почти июнь.
    Последний раз редактировалось БИГИмотик; 18.05.2010 в 13:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35