Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 323
+ Ответить
Страница 323 из 390 ПерваяПервая ... 23123223273293313318321322323324325328333353373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    euro, я недавно писала сравнительный обзор (там ещё про прицеп есть), зависит от мест катания и скорости.
    У меня оба крепления к одному креслу есть, сейчас я бы однозначно купила другое кресло (Hamax Siesta с креплением на багажник вместо Hamax Caress, но это мои личные заморочки).
    Я правильно понял, что модель Siesta универсальна, то есть ее можно крепить на багажник, и на подседельную трубу?

  2. #3222

    По умолчанию

    euro, да. И адаптер на багажник для Siesta отличается от адаптера для Caress тем, что на нем нет амортизации.

  3. #3223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    euro, да. И адаптер на багажник для Siesta отличается от адаптера для Caress тем, что на нем нет амортизации.
    Я вас не понимаю...
    У Сиесты нет чего? И что есть у Карреса?
    Адаптер для амортизации на багажник - это хорошо или плохо?

  4. #3224

    По умолчанию

    euro, вы мой текст на ЖЖ прочитали? Я там обстоятельно написала всё, что я думаю по этому вопросу.
    У сиесты нет амортизатора в адаптере на багажник. У кэресс есть пружины. Мне не нравится, как эти пружины работают. Как по мне, лучше бы их не было. Но я написала, что это личная заморочка: касается езды по идеальному асфальту без бордюров.

  5. #3225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    euro, вы мой текст на ЖЖ прочитали? Я там обстоятельно написала всё, что я думаю по этому вопросу.
    У сиесты нет амортизатора в адаптере на багажник. У кэресс есть пружины. Мне не нравится, как эти пружины работают. Как по мне, лучше бы их не было. Но я написала, что это личная заморочка: касается езды по идеальному асфальту без бордюров.
    Благодарю!
    То есть вам нравится модель без пружин?
    Жесткая сцепка с багажником, которая не дает раскачки?

  6. #3226

    По умолчанию

    euro, да. Но с креплением на подседельную трубу вполне можно ехать по грейдеру, а на гладком асфальте кресло раскачивает от педалирования. В вертикальном положении практически не качает, кошмар начинается если ребёнок уснул и кресло опущено в режим для сна. А крепление на багажник с пружинами раскачки при педалировании не даёт. Но на неровностях вроде маленького стыка между старым и новым асфальтом кресло дрыгается вперёд-назад, а по грейдеру с таким креплением вообще не поедешь. Поэтому по лесам я езжу с креплением на подседельную трубу, а в поездки по Европе с гладкими велодорожками - с креплением на багажник.

  7. #3227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    euro, да. Но с креплением на подседельную трубу вполне можно ехать по грейдеру, а на гладком асфальте кресло раскачивает от педалирования. В вертикальном положении практически не качает, кошмар начинается если ребёнок уснул и кресло опущено в режим для сна.
    1) вот здесь я вас понимаю.
    Кресло с креплением на трубу раскачивает на асфальте, особенно в режиме сна

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А крепление на багажник с пружинами раскачки при педалировании не даёт.
    2) вот здесь я вас не понимаю.
    Вроде речь шла о жестком креплении кресла на велобогажник

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но на неровностях вроде маленького стыка между старым и новым асфальтом кресло дрыгается вперёд-назад, а по грейдеру с таким креплением вообще не поедешь. Поэтому по лесам я езжу с креплением на подседельную трубу, а в поездки по Европе с гладкими велодорожками - с креплением на багажник.
    3) снова не понимаю.
    Одним словом скажите одну фразу, БУДЬТЕ ДОБРЫ, - для гладкого асфальта лучше:
    - кресло с пружинами с креплением на багажник
    - кресло без пружин с жестким креплением на багажник
    ???

  8. #3228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от euro Посмотреть сообщение
    2) вот здесь я вас не понимаю.
    Вроде речь шла о жестком креплении кресла на велобогажник
    Я жёсткого крепления не пробовала. У меня только одно кресло есть.
    Но то крепление, что с пружинами от педалирования - не качается. Оно трясется от неровностей.

    Цитата Сообщение от euro Посмотреть сообщение
    Одним словом скажите одну фразу, БУДЬТЕ ДОБРЫ, - для гладкого асфальта лучше:
    Без пружин для гладкого асфальта - лучше.

    Объяснение: У меня кресло в положении для сна упирается в седло - и пружины перестают работать. В этом состоянии передвижение комфортнее всего.

  9. #3229

    По умолчанию

    koluthcka, я вас еще раз благодарю - одним словом, нужно брать HAMAX Siesta Premium универсальное (с возможность крепить и на багажник, и на подсидельную трубу).

  10. #3230

    По умолчанию

    Итак товарищи, чтение по диагонали последних 50 страниц не принесло нужных результатов, кто знает, подсказывайте.

    Дочке летом 2 года, планируем брать с собой на покатушки. Вариант с детским креслом на хт супруги отпадает от слова совсем...

    Вариант с детским креслом на мой подвес так же отпадает. Прицеп финансово сейчас не потяну да и без тестовых покатушек не готов. Остается в голове вариант с рюкзаком, наподобие такого. Кто-нить что-нить подобное пробовал?
    121243.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35