Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 280
+ Ответить
Страница 280 из 390 ПерваяПервая ... 80180230250270275278279280281282285290310330380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2791
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да брось. Это на фэте-то долбить будет? На ригидном уже немного потряхивает, да. Но там покрышки в 2,5 раза уже! Про давление уж и речи нет.
    Будет. Пружинки у хамакса маленькие, а многие кресла и вообще без пружинок. Но физику не обманешь, чем больше длина маятника, тем меньше частота его колебаний, поэтому подвес за дуги, конечно, предпочтительнее креплению на багажник с мелкими пружинками, ибо где на дугах будет мерное покачивание, на пружинках будет
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На любой маленькой трещине в асфальте голова не спящего (!) пассажира сильно дёргается вперёд назад, стремясь одарить его shaken baby syndrom.
    Что до багажников, то имей ввиду, что все производители багажников сыкливо запрещают вешать на них кресла. Даже тот же пафосный тубус, что типа в тестах выдерживает 40 кило, сертифицирован на мизер специально, чтоб кресла не вешали. Это ж просто фиерия сыкливого бюрократства:

    Maximum admissible load capacity for this carrier is limited to 26 kg/57.3 lbs. as ISO 11243:2016 allows mounting a child seat from an admissible load of 27 kg /59.5 lbs. or more. The carrier is not allowed for mounting a child seat and consequently not allowed for transporting children; therefore load capacity has to be limited to 26 kg/57.3 lbs. The carrier was successfully tested according ISO 11243:2016 with a test load of 40 kg/66.1 lbs., however, due to the above-mentioned legal reasons it is only admissible for a maximum load of 26 kg/57.3 lbs.
    Т.е. в некотором смысле это все колхоз. Ну и как уже говорил, по ширине фэт-багажники зачастую просто не подходят. У хамакса ограничение на ширину багажника 180 мм, ну так найди сначала такой узкий фэт-багажник по всей высоте в районе ног кресла У того же тубуса площадка 162, но потом он расширяется книзу и не факт, что ноги кресла не упрутся где-нибудь в багажник ниже, например в перекладину для сумок, которая явно шире площадки (а ширины в этом месте уже нет на чертеже!). Т.е. пока не купишь, не узнаешь. У тупика вообще никаких размеров нигде нет. И это все тоже подбешивает основательно.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Т.е. я лично для себя сделал выбор — только дуги. Но т.к. в моем случае их гнуть придется с вероятностью близкой к 100%, а где и как это сделать у меня идей нет, да с учетом весьма редкой возможности покататься летом всей семьей, я пока вообще ко всему этому делу подостыл, выходит очень много денег и развлечения ради нескольких выездов за сезон.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 12.04.2018 в 10:35.

  2. #2792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    резина 4.0?
    Фатти только под 4 и рассчитан.
    И да раскачивает на фэте куда сильнее чем на любом другом лисапеде. Надо искать режим педалирования в котором вся система не входит в резонанс, ну и учится вращать педали по кругу, а не вниз/вверх. Я этому на ницикле научился в свое время, сейчас проще.

  3. #2793

    По умолчанию

    GizmoPerm, чем фэт так провинился что на нём больше качает? На нефэте у меня при педалировании в горку резонанс при каденсе 60-70, а я в горку больше не могу и меньше тоже. В общем, я испытываю ненависть и к дугам и к багажнику, как дальше жить

    Vorchuh, да на запреты что-то вешать пофиг, проблема крепления в том что в нем эти гадкие пружины, которые проектировали какие-то мрачные люди

  4. #2794

    По умолчанию

    koluthcka, просто попробуйте на фэте поездить. Очень широкое колесо плюс очень низкое давление - в результате зад при педалировании, как бы сказать, прыгает немного. Или много. Зависит от разных факторов.

    Что касается варианта с детским креслом на багажнике - прыгать должно значительно меньше (масса!). А вот на дугах может случиться и резонанс, да.

    На узоте, безусловно, лучше на дугах.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #2795

    По умолчанию

    Morne Taru, у меня и дуги (разной формы), и багажник, и 10 кг полуторалетки, так что доводилось сравнить. Да, резонанс у меня есть и при 4 атм в 2.1 покрышке и при 6 атм в 1.35 покрышке, на стальной шоссер ещё не ставила, но полагаю разницы не будет. Мне показалось это зависит не от мягкости, а исключительно от частоты вращения педалей, я честно не понимаю что еще добавит фэт. Надо действительно попробовать, вдруг на фэте кресло вызовет у меня ещё бОльшую ненависть чем сейчас

  6. #2796

    По умолчанию

    koluthcka, я имел в виду не тот резонанс, что у вас на пружинках. Вообще, если бы я ставил кресло на багажник фэта, то без пружин. Либо заблокировал бы пружины.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #2797

    По умолчанию

    Morne Taru, на пружинах у меня не резонанс. Резонанса с багажником нет. Пружины на неровностях срабатывают. На любых. И я не могу понять, то ли у меня ребенок для пружин слишком легкий, то ли инженеры облажались и слишком мягкие пружины вставили. Реально ехать без "отрыва башки" можно исключительно по гладкому асфальту проезжей части, но я к этому морально не готова.

    В общем надо мне приобрести экшнкамеру и сравнительный обзор креплений запилить на одинаковой дистанции с одинаковой скоростью

  8. #2798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    И на 29, и на 29+, и на фэт 26*4,8. В чем проблема?
    Да смотрю сиденья OK Baby и не нашёл что там вообще упоминается о диаметре колёс, только диаметр рамы.

  9. #2799

    По умолчанию

    Внимание, сейчас будет вброс)

    Позанудствую немного. Глядя на такое количество сложностей с установкой кресла на спецтехнику (подвесы, фэты, найры, маленькие рамы в разных сочетаниях), хочется поднять старую рекомендацию - почему бы не купить за 5-10 тыщ рабочий сингл и не катать на нем? Никаких тебе танцев с бубном, ставится обычное кресло на обычные дуги.

    Да, согласен, приятнее ездить на хорошем аппарате, к которому вы привыкли. Да, можно не тратить лишних денег. Но если тут народ обсуждает покупку Туле, то о чем вообще говорить... Да и к Хамаксу аксессуары стоят огого.

    Далее, катать ребенка вы будете от силы года три. Скорее всего - понемногу и по хорошим ровным дорогам. Сужу только по своему опыту (двух детей откатал, с разным "порогом терпения"): по любой поверхности кроме норм асфальта ездить плохо для ребенка, голова на хамаксовских усах реально сильно мотыляется. Ехать со спящим ребенком практически невозможно по той же причине (часто слезал и вёл вел рядом, ибо на каждой кочке воу-воу). Ребенок начинает скучать, пилить, скажем, час без перерыва невозможно. Да, я знаю, что кто-то ездит с ребенком в ПВД и на дальняк. Я для себя этого не представляю. Как не представляю сунуться с креслом на проезжую часть в нашем городе.

    Я это к чему... Строить грандиозные покатушечные планы, наверно, не стоит. Не поймите неправильно, покатушки с ребенком на велосипеде я считаю одним из лучших способов времяпрепровождения. Но тут надо осознавать границы...

  10. #2800

    По умолчанию

    Под тяжестью этого вброса вентилятор может и остановиться...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35