Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 267
+ Ответить
Страница 267 из 390 ПерваяПервая ... 67167217237257262265266267268269272277297317367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,670 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VDenisV Посмотреть сообщение
    Предлагаете развести полемику
    я не филолог, я технарь, что не позволит долго полемизировать

  2. #2662
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    VDenisV, встанет только с доп усами 100%.

  3. #2663

    По умолчанию

    Весело тут у вас) Владелец длинных хамаксовских усов так и не нахощится(

  4. #2664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VDenisV Посмотреть сообщение
    dpatriot, Я на 264 стр. описывал страдания по установке кресла Hamax на Avalahche comp 2017г. У меня колеса 27.5, со стандартным креплением не встает. Гнул. У Вас, если я правильно понимаю, колеса 29". Не уверен что даже на крепление для малых рам встанет... А треугольник не мешает для установки.
    почитал. спасибо.
    да, как-то жалко за пруток отдавать 3к+. буду смотреть кресла на багажник - с учетом стоимости багажника получится дешевле

  5. #2665

    По умолчанию

    dpatriot, только багажник лучше с опорой на эксцентрик.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #2666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dpatriot Посмотреть сообщение
    за пруток отдавать 3к+
    не 2500 разве? позвоночник дитёныша, по мне, так очень сложно оценить.

    ---------- Добавлено 29.08.2017 в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение 25.08.2017 было в 23:51 ----------

    В следствии тотальной смыны велосипедов в семье(себе взял дорожник, супругин байк нас покидает, моя старая рама тоже с нами не остаётся, а супруге покупаем раму, на которую обвесим всем моим обвесом) вопрос о высоте удлинённых усов отпал, но нарисовался другой))) Жене нашли раму монгус тиакс эксперт то ли 13, то ли 14 года(благо она эти годы не менялась) размера м. Это была максимально высокая рама, на-которой она сможет ездить(рост 165). Вот теперь думаем на самом ли деле вопрос с усами отпал))) Кто-нибудь ставил на такую раму хамаксовское кресло? Продавец в примерке отказывает, мол поцарапаем(

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Пользуясь случаем так же выскажусь ещё)
    Значится заимел я дорожник. Всё по канонам: 28 колёса, баран, стальные рама и вилка, резина лезет до 42 на стоковых 17мм(внутренняя) ободьях. Ну и само-собой кресло в тот же день перекочевало на него. До первого выезда с картошкой в кресле, очень боялся, что с бараном будет очень сложно и нестабильно, но мои опасения не подтвердились! 440 баран позволяет отлично управляться с велом, даже с учётом пассажирки! Дочка тоже рада моей обновке, т.к. нынче я стараюсь объезжать большее количество неровностей, а значит и кресло меньше шатает вверх-вниз)))) В общем если кто сомневается в умесности кресла на веле с бараном - очень и очень зря это делает

  7. #2667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Продавец в примерке отказывает, мол поцарапаем(
    покажи ему крепеж велокресла. Там внутри резина, я 10 лет пользуюсь почти на 4-х разных велосипедах, ниразу следов не оставалось.

  8. #2668

    По умолчанию

    Крепёж он видел, т.к. приезжали с креслом, просто его прикладывать. Сделади на концах усов метки, обозгачающие габариты замка и прикладывали к раме. Получалось вродь нормально, но насколько ровно прикладывали это большой вопрос)

  9. #2669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Получалось вродь нормально, но насколько ровно прикладывали это большой вопрос)
    ну я уже писал, что в крайнем случае можно будет использовать подкладки.
    Прокладываешь алю пластинку под крепеж снизу/сзади и сверху/спереди, для поднятия кресла выше, или наоборот, для опуска ниже.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Прокладываешь алю пластинку
    расстояние даже можно посчитать. Проложив 2 миллиметра кресло поднимется примерно на 2см

  10. #2670

    По умолчанию

    Да я помню про них. В принципе у нас с регулировкой наклона, так что завал кресла вперёд можно будет нивелировать этим наклоном. Один фиг в кресле спать не удаётся)

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Фантазия из фотошопа с тиаксом нашего размера. Да, упор рубашки троса сразу купировать и ожидаем, что будет всё хорошо)
    https://d26dzxoao6i3hh.cloudfront.ne...12.38%20PM.png

    ---------- Добавлено 30.08.2017 в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение 29.08.2017 было в 13:48 ----------

    Таки удалось водрузить! Замок встал над упором рубашки троса и получилось как в инструкции! Покупка удлинённых усов отменяется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35