Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 390 ПерваяПервая ... 63163213233253258261262263264265268273293313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    У меня достаточно разных велов, сравнение случается само по себе.
    Ну вот я и веду к тому, что в первую очередь велы разные. А резина - это все пустое. Вот кстати про протектор верно подмечено. ИМХО тип протектора даже сильнее влиять будет, чем там какие-то миллиметры разницы по ширине резины.

    В общем, предлагаю забить на это теоретизирование и катать. Ничего страшного с управлением не случится.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #2622

    По умолчанию

    У кого сейчас в работе Hamax Cares для багажника? Глянуть бы как оно далеко от пяток родителя, когда подставки для ног дитя в самом нижнем положении. Подвес\хард
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #2623
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну вот я и веду к тому, что в первую очередь велы разные.
    Ошибочка, есть практически близнецы, обутые в разную резину например.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А резина - это все пустое.
    Совершенно не верно.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вот кстати про протектор верно подмечено. ИМХО тип протектора даже сильнее влиять будет, чем там какие-то миллиметры разницы по ширине резины.
    Подмечено что "протектор можно обсуждать дополнительно". Тема богатая, туда же можно добавить аспекты связанные с кордом и компаундом.
    Я бы резюмировал так - широкая мягкая цепкая резина впереди положительно сказывается на устойчивости вела и плавности управления.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В общем, предлагаю забить на это теоретизирование и катать. Ничего страшного с управлением не случится.
    Забить и катать - это резюме для всего форума со всеми темами в принципе, кое-где это вообще официальный слоган
    Я советовал человеку исходя из личного опыта, основанного на личной практике и ощущениях. Всё-таки почти 30 лет катаю на нормальных велосипедах всех мастей с нормальной резиной разных профилей. Стоит ли слушать он сам решит наверное.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  4. #2624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    У кого сейчас в работе Hamax Cares для багажника? Глянуть бы как оно далеко от пяток родителя, когда подставки для ног дитя в самом нижнем положении. Подвес\хард
    ну таки что, поделитесь, как выглядит
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #2625

    По умолчанию

    Озадачились сменой самы супруге и одним из главных критериев, само собой возможность установки хамаксовского кресла со стандартными усами. Рост 165. Скорее s, но может и М подойдёт, критично наличие крепа под дисковые тормоза. Может подскажет кто провереную раму из недорогих алюминек? 26"

  6. #2626

    По умолчанию

    Никто не продает hamax caress на багажник? Москва.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #2627

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста с выбором детского сиденья на велосипед. Собираюсь купить GT AVALANCHE COMP - https://trial-sport.ru/goods/51516/1238347.html
    Хочу на него установить детское сиденье на раму перед рулем, что бы кататься с сыном. Выбрал HAMAX CARESS OBSERVER - http://www.kant.ru/catalog/bike-acce...-seats/237969/, но как я понял, крепление от него ставится прямо под руль, и на данный велосипед его похоже не поставить т.к. нет свободного пространства на раме. Или я ошибаюсь и его можно установить? Если это кресло не подойдет, посоветуйте что можно поставить на этот велосипед.
    Заранее спасибо!

  8. #2628

    По умолчанию

    VDenisV, вы хорошо себе представляете, насколько неудобно будет ездить с креслом между рулем и седлом в сочетании со сравнительно наклонной посадкой (Avalanche - это не круизер, не ситибайк)?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #2629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    VDenisV, вы хорошо себе представляете, насколько неудобно будет ездить с креслом между рулем и седлом в сочетании со сравнительно наклонной посадкой (Avalanche - это не круизер, не ситибайк)?
    Пока не особо представляю. Т.е. лучше померить и попробовать как это будет в реальности? Или с данным велосипедом это в принципе невозможно?

  10. #2630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VDenisV Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше померить и попробовать как это будет в реальности?
    Фигово будет в реальности, можно даже не мерить.

    Цитата Сообщение от VDenisV Посмотреть сообщение
    Или с данным велосипедом это в принципе невозможно?
    На этот вел нужно кресло с размещением на усах над задним колесом. Только есть у меня подозрение, что усы потребуются "удлиненные". Либо ставить нормальный багажник с опорой на эксцентрик, а на него кресло с соответствующим креплением.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35