Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 390 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2541
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Полегче с упрёками. Я отметил, что 20кг не достаточно во-первых. Во-вторых - не нужно путать ребёнка со взрослым и вертикальный рывок в горах с горизонтальным на велосипеде.
    Потрындеть и поспорить попусту - без меня.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 06.06.2017 в 22:56. Причина: удалил часть

  2. #2542

    По умолчанию

    А мы всё воюем с очками и победили! Итак, история адаптации защитных очков 3M™ «Секьюрофит» прозрачные к детской голове
    Сам подопытный

    Первым делом избавляемся от дужек. Они сидят на кроншнейнах враспор в ушках и сверху вкручено по винту, убираются вполне просто и безболезненно для рамы очков. Прячем дужки в закрома/выкидываем, далее они нам не понадобятся. Полуфабрикат очков выглядит вот так

    Далее делаем петли для крепления резинок. Я делал штифты из стальной нержавеевой проволоки Ф2мм, на одну сторону напаял "шляпку". Уже после меня посетила идея пользоваться вытяжками из алю заклёпок, но в тот момент и под рукой их не было, да и всё сделано уже было)) Получились вот такие штифты.

    После встаёт вопрос как крепить их. Гнуть нельзя, т.к. обязательно отломится ушко, паяльник тоже отпадает, ибо нагрев ни к чему хорошему не приведёт. Я крепил нижние концы штифтов термоклеем.
    Последний раз редактировалось Urinaman; 08.06.2017 в 18:57.

  3. #2543

    По умолчанию

    Далее купились резинка и фастекс, всё отмерилось, отрезалось и сшилось.

    И всё бы ничего, и вроде готово, но большая часть резинки у нас находится не под, а над шлемом, а застёжка, приходящаяся на затылок категорически отказывалась держаться на своём месте и всё норовила соскользнуть. Поэтому для неё была приклеена полочка-упор, которая позволяет ей оставаться на своём месте.

    Вот собственно и весь процесс переделки. Очки с такой резинкой сидят очень хорошо, плотно прилегают ко лбу и шёчкам. Бегала в них, прыгала, очки остаются на месте.
    Последний раз редактировалось Urinaman; 08.06.2017 в 19:09.

  4. #2544
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    После встаёт вопрос как крепить их. Гнуть нельзя, т.к. обязательно отломится ушко, паяльник тоже отпадает, ибо нагрев ни к чему хорошему не приведёт. Я крепил нижние концы штифтов термоклеем.
    Можно было аккуратно расклепать.

    Во втором сообщении вложений не видно.

  5. #2545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Можно было аккуратно расклепать.
    да, или как я упоминал, взять вытяжки из заклёпок, или вообще использовать длинный болтик с гайкой, но у меня били лишь паяльник, кислота и припой)

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Во втором сообщении вложений не видно.
    поправил. будь неладно ограничение в 7мб!

  6. #2546

    По умолчанию

    Есть велокресло Polysport Bilby RS, которое крепится на подседельный штырь. Рассчитано оно на вес ребенка 22 кг. Плюс вес самого кресла 4,5 кг где-то. Получается 26,5 кг максимум. В общем суть в чем. Катал, катал я ребенка, все было хорошо, но тут случайно вычитал, что максимальный вес багажника с грузом 14 кг для моего велосипеда. Это если багажник крепится к подседельному штырю. Велик - Jamis Renegade expat, рама хромоль. Вот теперь и не знаю даже...так чисто внешне за время катаний с рамой ничего не произошло) местные семейники говорят забить и катать, ничего, мол, с рамой не случится. Успокойте меня, либо предостерегите)

  7. #2547

    По умолчанию

    croSS69, кресло-то не на штырь, а на раму крепится же. Или у вас какое-то особенное?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #2548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    croSS69, кресло-то не на штырь, а на раму крепится же. Или у вас какое-то особенное?
    Ой, да, конечно на подседельную трубу. Опечатался.

  9. #2549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от croSS69 Посмотреть сообщение
    конечно на подседельную трубу
    Ну вот вам и ответ. Консольный багажник вешается на штырь. К тому же 14 кг - это скорее его собственное ограничение на прочность. А кресло вешается на трубу, там нагрузка намного выше допустима. Всё правильно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2550

    По умолчанию

    Screenshot_20170610-162204.jpg

    Добрый день. Можно ли на Norco Faze 9.2 подобрать детское кресло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35