Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 390 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2461
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Кресло на усах - компромисс для тех кто ставит кресло на спортивный или псевдоспортивный (в большинстве случаев) велосипед. Или на неприспособленный для существующих систем багажник-кресло. Отголосок навязанной моды на МТБ, с 90хх.
    На дорожнике и прогулочнике багажник нужен, полезен и желателен. С креслом или без - вопрос системной совместимости, не более.
    Я предпочитаю использовать в качестве носителя кресла именно дорожный велосипед, с неспортивной посадкой, длинный, с короткоходной или стальной вилкой и доп. багажником впереди.
    Спасибо за правильные слова.
    Присматриваю кресло для ребенка. Остановился на системе багажник-кресло Topeak. Но неожиданно выросла проблема в виде отсутствия бонок на верхних перьях в районе подседела. На дропах места для крепления имеются. Вот теперь дилемма. Наверное соберу еще один вел, благо есть почти все кроме рамы.
    Видел кресла с консольным креплением к подседельной трубе. Ужас как раскачивается. Мне страшно. Я так и не понял как оно фиксируется от поворота вокруг места крепления?
    Для себя решил - только на багажник.

  2. #2462
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Есть хомуты на подседельную трубу для верхнего крепления багахника.

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Видел кресла с консольным креплением к подседельной трубе. Ужас как раскачивается. Мне страшно. Я так и не понял как оно фиксируется от поворота вокруг места крепления?
    Все видели, никакого ужаса. Единичные случаи неаккуратных идиотов везде есть. А с чего креслу вращаться? Если затянуть нормально (и в меру) - ничего вращаться не будет.
    кофе

  3. #2463
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Есть хомуты на подседельную трубу для верхнего крепления багахника.
    Спасибо. Нашел у Сальсы такой. Отличная идея.

  4. #2464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Если не сложно, фото подушки есть? Закажу знакомой швее.
    http://www.turistenok.ru/masterskaya/omega.html

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Тут не надо быть швеёй для изготовления. Возьмите ткани чуть больше чем на выкройке. Иголкой ручками пройдитесь и забейте туда чего-нить типа синтепона плотно. Примерьте, покатайтесь. Возможно где-то надо быдет добавить/убавить. У всех разные головы у всех разные шлемы.

  5. #2465

    По умолчанию

    Всегда крепил верхние планки багажника скобой к перемычке между верхними перьями. Там даже специальная дыронька есть

  6. #2466
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Там даже специальная дыронька есть
    Она скорее для крыльев, как, чаще, и дырки возле дропов. Но годится и для багажника.
    кофе

  7. #2467

    По умолчанию

    Хоть для клещей, главное, что в нужном месте и подходящего диаметра.

  8. #2468
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Хоть для клещей, главное, что в нужном месте и подходящего диаметра.
    Вот тянет же отшутиться в студенческом духе...
    Поверьте, я сам был бы рад, если б это всегда прокатывало. Но конструкции иногда неприемлют нецелевое использование. Ещё соответствующая прочность важна. Но верхнее крепление едва ли подвержено высокой нагрузке, так что здесь всё должно быть гладко.
    Нижние крепления под багажник, насколько помню, должны быть большего диаметра, чем под крылья, к примеру. Читал о случаях, когда из креплений под крылья выворачиволо винты под нагрузкой. Да и у меня на старом дорожнике резьба повредилась.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 16.05.2017 в 13:41.
    кофе

  9. #2469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Нижние крепления под багажник, насколько помню, должны быть большего диаметра, чем под крылья
    Народ обычно под больший диаметр рассверливает, М6 и т.п. Иначе болт срежет - фиг выкрутишь, даже если запасной есть. Как вариант - закручивать на болт+гайка, а от резьбы в отверстиях избавиться.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2470

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Подскажите по выбору детского велокресла на двухподвесный велосипед. Ребенку 1,5 года, весит 11кг, я вешу 50 кг. Хотелось бы, чтобы велокремло крепилось сзади. Это возможно?
    Велосипед вот такой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35