Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 245
+ Ответить
Страница 245 из 390 ПерваяПервая ... 45145195215235240243244245246247250255275295345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,450 из 3894

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2441
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Подтверждаю до кучи. Нет проблем.
    Что бы устроить - прийдётся постараться нарочно.
    кофе

  2. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    голову сломал, какое кресло на усах сюда войдет?

    https://pp.userapi.com/c637625/v6376...bMv2Vr-j0E.jpg
    я ж вроде кидал уже фотки

    Да, знаю, что крепить здесь очень опасно, но не для ребенка, а для рамы велосипеда, а катать с ребенком хочется. Фиг с ним с рамой. Так и будем катать!
    Снял хомут, чтоб кресло село как можно ниже. В итоге половина крепежа охватывает раму, вторая половина подседельную трубу. На подседельную трубу одевал проставку из алюминия, чтоб диаметр был примерно один.
    Крепление развернуто назад, чтоб отодвинуть кресло слегонца подальше из-за геометрии рамы это неизбежность. А вообще увеличенные и удлиненные усы могут помочь в данной ситуёвине, но в нашей деревне их просто нет ниукого чтоб примерить

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Gleb G, болтанка в моем понимании это когда колебания консольной конструкции карданить по гладкому асфальту без бордюров мешают
    при определенной частоте вращения педалей вся конструкция входит в резонанс и начинает раскачиваться. Достаточно просто изменить скорость/передачу/частоту вращения и этого появляться не будет. На фэте раскачки добиться проще. На нем с креслом вообще несколько иначе ехать приходится чем на узкоколеснике с креслом. Вощем объяснить это никто нисможет пожалуй. Это прочувствовать надо.

  3. #2443
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    GizmoPerm, с твоей рамой длинные усы не помогут, перья они не обогнут никаким образом. Или ты думаешь они филигранно бы вписались в окна между подседелкой, перьями и перемычками? Длинные усы для хамакса есть на Б24, причем не очень дорого. Ну так, если что.

  4. #2444

    По умолчанию

    У онванов и так этот обрубок подседельной трубы очень слабое место, а тут ещё и кресло на нем. Главное, когда по гарантии раму менять будешь - фото это не показывай))))

  5. #2445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    У онванов и так этот обрубок подседельной трубы очень слабое место, а тут ещё и кресло на нем. Главное, когда по гарантии раму менять будешь - фото это не показывай))))
    одна рама онванчика уже в расход ушла, но не из-за этого, а потому что под 50-ти тонный Урал попала. При чем я год почти откатал ребенка на ней, нормально.
    PS: ломал раму даже при штатной установке кресла на Формате. тройной баттинг надо сказать то же зло еще то

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    GizmoPerm, с твоей рамой длинные усы не помогут, перья они не обогнут никаким образом. Или ты думаешь они филигранно бы вписались в окна между подседелкой, перьями и перемычками? Длинные усы для хамакса есть на Б24, причем не очень дорого. Ну так, если что.
    сложно сказать. Я крутил и вертел по разному. Разные варианты переходников пытался придумать. В итоге остановился на самом простом решении. Там да, перья широко расставлены, чтоб ниже крепеж ставить нужны сильно длинные перья велокресла. Вполне возможно это решило б проблему. у меня еще рост маленький, поэтому рама самая маленькая. и в таком положении я не мог остагнуть велокресло. не хватало высоты, чтоб перья из крепежа вытянуть. Геморно немного...

  6. #2446
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    PS: ломал раму даже при штатной установке кресла на Формате. тройной баттинг надо сказать то же зло еще то
    Я специально для этого купил длинный подседел, чтоб накрывал гипотетическое место крепления кресла.

  7. #2447
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Urinaman, Morne Taru, Gleb G, в данном вопросе я излагаю свою точку зрения, сложившуюся за долгие годы.
    Лет за 25 активного катания на всех видах современной велотехники, самостоятельной сборки и обслуживания.
    Подобрать пружину или эластомер в кресло на багажник проще и сильно дешевле, чем усы сменить (которых как правило альтернативных просто нет).
    За три года (пока ребёнок может кататься в полноформатном кресле) вес пассажира меняется очень существенно и никак не регулировать амортизацию - глупость.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #2448

    По умолчанию

    primal, не нужно ничего подбирать. Эта самая амортизация нужна только для того, чтобы на крупных неровностях у ребенка позвоночник не страдал. А это не такое уж невыполнимое требование для диапазона веса ~10-18 кг. И усы с этим справляются значительно лучше за счет намного большего хода. Раскачка при таком незначительном весе нагрузки (плюс 3-5 кг на кресло) и совсем немаленьком диаметре усов затухает сама в зародыше, никаких демпферов для этого не требуется. Это из реального опыта эксплуатации именно велокресел на усах. С живыми детьми.

    Что же касается пружинных кресел на багажник - какой там ход? Пара-тройка см? Ну и сильно это поможет при заезде на бордюр, например? Или при проезде через корень дерева в парке? Кресло на багажник имеет смысл в случае, если по каким-либо причинам нет возможности установить кресло на усах. Это тоже ИМХО.

    К тому же, как правильно заметили выше, на усах ход кресла практически вертикальный, а подавляющее большинство кресел на багажник при срабатывании амортизатора наклоняются, т.е. совершают вращательное, по сути, движение.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #2449
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Подозреваю, что ход разный, т.к. видел несколько вариантов конструкции, в том числе просто стальную дугу на подобии тех же усов (в декатлоновском),только существенно короче. Но вряд ли больше 4см.
    кофе

  10. #2450
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это из реального опыта эксплуатации именно велокресел на усах. С живыми детьми.
    Из реального опыта эксплуатации кресел на багажнике в сравнении с креслами на усах - хода в несколько см хватает.
    Смена (подбор) упругого элемента подвески безусловно положительно влияет на амортизацию.
    Кресло на усах - компромисс для тех кто ставит кресло на спортивный или псевдоспортивный (в большинстве случаев) велосипед. Или на неприспособленный для существующих систем багажник-кресло. Отголосок навязанной моды на МТБ, с 90хх.
    На дорожнике и прогулочнике багажник нужен, полезен и желателен. С креслом или без - вопрос системной совместимости, не более.
    Я предпочитаю использовать в качестве носителя кресла именно дорожный велосипед, с неспортивной посадкой, длинный, с короткоходной или стальной вилкой и доп. багажником впереди.

    И если выше я писал, что по сути не являлся владельцем кресел на усах, не означает что я таковыми не пользовался.
    Пробовал, брал у друзей, ставил на разные рамы, разумеется постоянно вижу со стороны.

    ЗЫ: ремарку про "живых детей" оцениваю на том же уровне, что и "сарказм" предыдущего оратора.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35