Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 390 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Обратите внимание также на систему наклона сиденья. Она, конечно, позволяет ребенку удобнее спать
    спать на велосипеде? это возможно? трясти же будет в любом случае, только если по трассе гнать по ровной видимо, верно?

    а по амортизации - это серьезная штука или просто "подушечка под попу"?

  2. #2002
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    спать на велосипеде? это возможно?
    Это реально.
    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    а по амортизации - это серьезная штука или просто "подушечка под попу"?
    Амортизация там шикарная, две пружины.

  3. #2003

    По умолчанию

    bandito, подскажите, у хамаксов есть характерное заднее "забрало" - это фирменная фишка или есть сакральный смысл?

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    спать на велосипеде? это возможно?
    Иногда это просто неизбежно. Маленькие дети могут заснуть в любых условиях, если утомлены, или давно наступило привычное время сна, например. При этом тряска может даже поспособствовать засыпанию (укачивает). Тут все зависит от конкретного ребенка (возраст, темперамент). Просто наклон кресла делает этот процесс менее неудобным. Как минимум голова на грудь не свисает. Мне дочка, когда помладше была, когда засыпала все время головой в рюкзак тыкалась. Наклон эту проблему решил бы, но из-за размеров этой системы, она цепляла бы колесо на ухабах (ход подвески+ход самого кресла на усах).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    bandito, подскажите, у хамаксов есть характерное заднее "забрало" - это фирменная фишка или есть сакральный смысл?
    не понял, что за забрало?

  6. #2006

    По умолчанию

    ну то, что она заснет то я конечно понимаю - она и в эргорюкзаке у меня засыпает даже во время ходьбы. я скорее к тому, что безопасно ли это возить спящего ребенка в кресле и не вредно ли ему - тельце же расслаблено, болтается и все такое.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Наклон эту проблему решил бы, но из-за размеров этой системы, она цепляла бы колесо на ухабах (ход подвески+ход самого кресла на усах).
    у вас тоже на багажнике? не совсем понял про размер, не могли бы вы плз пояснить.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    не понял, что за забрало?
    ну вот эта штуковина

  7. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    не вредно ли ему
    Наклон делает это безвредным практически.

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    у вас тоже на багажнике?
    Нет, у меня на усах. Система наклона выступает вниз под основанием кресла, может задевать за колесо при срабатывании подвески велосипеда или при качании самого кресла на усах. Если кресло на багажнике - этой проблемы не будет.

    Цитата Сообщение от buker Посмотреть сообщение
    ну вот эта штуковина
    Эта штуковина защищает голову ребенка при падении. Но именно об нее ребенок и бьется шлемом на кочках. У Беллелли Tiger "эта штуковина" чуть дальше назад выступает - больше места для шлема.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #2008

    По умолчанию

    Morne Taru, в чем вообще разница (помимо конечно способа крепления) между "усами" и багажником?и почему в частности вы выбрали на усах?

  9. #2009

    По умолчанию

    1. У меня двухподвес, о багажнике не может быть и речи. В принципе, этого уже достаточно.
    2. Усы амортизируют куда лучше любых пружинок, которые ставят в креслах на багажник. Банально ход больше.
    3. Когда кресло не требуется - оно снимается нажатием 1 кнопки вместе с усами, вместо него ставится быстросъемное крыло на подседел (если мокро/грязно). Сколько нужно времени, чтобы снять багажник?
    4. Багажник мне 99% времени просто не нужен. Поэтому его у меня нет в т.ч. и на веле без задней подвески. Опять же, если велов несколько - крепление для усов можно купить второе, или сравнительно быстро переставить на другой вел. С багажником такой номер не пройдет, по крайней мере быстро.

    Минус тоже есть. Усы весят как неслабый такой кондовый багажник. Но когда сзади кресло и ребенок - разница уже не так очевидна. А когда кресла нет - и усов нет. Так что минус условный.

    Ну и основная проблема - совместимость усов с конкретной рамой. Там много нюансов может быть, особенно у найнеров и уж тем более подвесов. Но это надо в конкретном случае разбираться отдельно.

    Другое дело, если багажник у вас уже установлен, и вы его практически никогда не снимаете. Тогда - конечно кресло на багажник.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 16.08.2016 в 16:05.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #2010

    По умолчанию

    ну у меня ситуация такая - багажник я использую только в путешествиях, а в основном тоже без него. Идея с перестановкой - отличная, чтобы и к жене и к себе, скажем.

    вес - думаю, что покатушки с ребенком все равно не на скорость, так что для себя проблемой не считаю. В общем исходя из сказанного Вами выше понимаю, что и мне больше подойдут усы (у меня хардтейл 26, так что думаю проблем быть не должно с совместимостью). Единственный волнующий момент - это надежность. Сильно ли, на Ваш взгляд, усы уступают багажнику (если вообще уступают).

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Мне дочка, когда помладше была, когда засыпала все время головой в рюкзак тыкалась. Наклон эту проблему решил бы, но из-за размеров этой системы, она цепляла бы колесо на ухабах (ход подвески+ход самого кресла на усах).
    так если говорить об "усах", то в чем именно здесь проблема с размером или Вы применительно именно к двухподвесу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35