Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 390 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #141

    По умолчанию

    и дополнительный вопрос тем кто возит на багажнике - так ли уж сильна нагрузка на позвоночник,если под попу положить подушечку. ребёночек у меня килограммов 13-14
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  2. #142

    По умолчанию

    Вес кресла на багажник меньше, ведь вы не учли вес багажника

    На счет позвоночника - все зависит наверное от возраста-развития ребенка. С высотой подушечки лучше не переборщить - изменится высота сидения, безопасность под угрозой. У нас кресло на багажник, с паребриков не съедешь, только тиииииихоооонечко сползешь Вообще, я поняла, что такие кресла хороши для ровных грунтовок и велодорожек (каких у нас нет)



    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  3. #143

    По умолчанию

    Здраствуйте. прочитала все 15 страниц темы, но так и не увидела отзывов от тех, кто катал детей спереди. ребенку 1,5 года, весит 11 кг. сомневаюсь я, что будет сидеть сзади (надо маму видеть), поэтому хочу на пару сезонов купить кресло на руль. стоит? или лучше сразу покупать кресло до 22 кг?
    еще вопрос - на любую ли раму такое кресло крепиться?

  4. #144

    По умолчанию

    Внесу свой скромный вклад в отзывы по детским креслам. Скромный потому, что катались вчера первый раз. Кресло купили HAMAX SIESTA в интернет-магазине. Доставили достаточно быстро. Крепится очень просто, снимается еще проще. Для нас это критично, так как велики висят в коридоре на крюках, и с креслом их не повесишь. Попробовали перевести кресло в лежачее положение - по моим ощущениям наклон достаточный, чтобы ребенок не заваливался во сне вперед. Правда для меня пока загадка как он сможет спать в шлеме :blink: . Но может быть как раз круговая подушечка решит это проблему.
    Сын (1,6 года) остался поездкой вполне доволен. Специально ехала сзади - смотрела как ведет себя кресло на кочках и, особенно, на высоких поребриках. Со стороны, сын чувствовал себя вполне комфортно.
    В общем, пока я совсем не жалею, что решила не экономить на кресле и выбрала то, что действительно считала наиболее удобным и комфортным вариантом.

    [attachment=6638:68.jpg]

    mckater, по вес ничего не скажу. У нас сына возит муж, а кресло выбирала я. Поэтому о лишнем весе не задумывалась.
    Насколько я понимаю кресел универсальных нет. И купить к вашему кронштейн для крепления на подседельную трубу не получится. Пытаться снять нагрузку на позвоночник подушкой я бы не стала - так и правда нарушается безопасность, да и появляется лишний вес, которого вы пытаетесь избежать. И потом я когда выбирала кресло думала не только о позвоночнике, но и извиняюсь, просто о детской попе - на кочках очень не комфортна жесткая посадка.

    Фотя, Опять таки насколько я понимаю, спереди ребенок сидит лицом вперед и соответственно вас тоже не видит. Сзади он хотя бы видит вашу спину. У нас с вами детишки ровесники, наш только потяжелее - кг 13-14 точно. И высокий. Я даже представить не могу, как он уместится спереди и как при этом муж будет рулить, нависая над ним.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 68.jpg‎ (95.4 Кб, Просмотров: 173)

  5. #145

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velomax @ 29.10.2006 00:28) [snapback]189437[/snapback]</div>
    Считаю, что на Чейзе закрепить детское кресло не получится.[/b]
    идеально получилось, испытания прошли успешно. ребенок доволен.
    не знаю как другие рамы экстремальной геометрии, но прыжковый Cannondale Chase оказался заточен под детское кресло. никакого глупого переднего переключателя ( тросик которого многим мешает).
    кстати, если ставить кресло на кантрийный / туристический байк с высокой обычно рамой, как залезать на него? ногу над седлом ведь не закинешь.. а у Чейза легко приподнял и перекинул через низкую раму.
    Изображения Изображения
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  6. #146

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tiana @ 15.05.2005 18:20) [snapback]37923[/snapback]</div>
    Так высоко крепить приходится, потому что по-другому никак .. Рама такая, у нее подседельная труба совсем коротенькая, никак туда крепление это не лезет. Только на штырь.
    Эхх... самой страшно так сажать, а что ж делать?
    Прокладки есть, нормально все крепится вроде.[/b]

    У нас такая же ерунда, на мужнин GT закрепить удалось тлько на сам подседельный штырь. Действиетльно, ребенок довольно высоко сидит, но вариантов здесь никаких, к сожалению.
    У нас Мистер Фокс Релакс (Беллили) такой вот
    http://www.10ballov.ru/bikespares17/6476.html

    Кстати, проблемка - у нас тут Ленка заснула в нем минут за 15 до привала, как же ее бедную мотало во все стороны... придется придумывать что-то типа подушки фиксирующей...

  7. #147

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 20.05.2007 00:37) [snapback]264027[/snapback]</div>
    Друзья! мне нужен ваш совет.

    вчера купила креслице беллелли литл дак, крепитсяна багажник, хорошее кресло только спинка не опускается. ехала покупать с креплением на кронштейн и с возможностью опускания - а взяла это. и теперь сомневаюсь. объясняю :

    сравнение по весу - кресло с креплением на кронштейн существенно тяжелее, чем бажниковое.
    ещё побоялась гуляния кресла влево-вправо и вследствие этого неустойчивости велика, то есть бОльших затрат физической силы и ловкости ради устойчивости.
    и отклонение - если оно всего 20 градусов, то в нём невозможно спасть, тогда зачем оно вообще нужно.

    явсё-таки девушка, я работаю-устаю, и после шести вечера просто опасаюсь... именно поэтому думаю о весе и устойчивости.

    кресло пока не пользовали - есть возможность поменять. а может купить со временем кронштейн с креплением и пробовать самой, как будет лучше? пластмассина это позволяет, но я не знаю бывают ли кронштейны с креплениями отдельно и сколько они стоят.

    да, купила в сокольниках за 2500 и увеличивать сумму будет тяжело.

    сильно жду ответов! спасибо заранее[/b]
    Мы взяли той же фирмы Мистер фокс Релакс. Действительно угол наклона кресла небольшой, спать (как показала вчерашняя практика) в нем ребенку сложно (сильно болтается голова, ребенок сгибается, будем теперь думать, как решать). Но сидеть в кресле удобно, а если менять угол наклона, пока ребенок не спит - это прото более комфортно для него, дает возможность расслабиться.
    Лене сейчас 1,7 рост 81 см вес чуть больше 10 кг. В кресле не болтается (там, кстати, есть возможность регулировать высоту ремней под рост), особо не ругалась, только в первую поездку испугалась неожиданного прыжка на крупной кочке.
    Насчет отдельного крепления - я сомневаюсь, поэтому если решу возить на себе (пока муж возит), то видимо будем просто брать у них самое дешевое кресло, чтобы не кидать крепление туда-сюда.
    По использованию - кресло (на мой сторонний взгляд) кочки/неровности аммортизирует отлично. По отзывам мужа ведет, конечно, немного, т.к. кресло закреплено не на трубу, а на подседельный штырь и висит реально высоко, но там очень жесткое крепление, ни само кресло ни вел не болтает.
    Есть свои собенности езды - требуется более плавный и широкий угол поворота закладывать, максимально тормозить на неровностях, аккуратние вилять рулем. ИМХО можно попробовать поставить кресло и загрузить его какой-то сумкой/рюкзаком по весу чуть больше веса ребенка и просто поездить, чтобы почуствовать как изменилось поведение вела.
    Насчет стоимости кресел. Муж Беллили видел в Соколях, там цены реально выше, чем в и-нет магазине, где мы брали (Там Дак Релакс стоит около 2300 р., посмотрите сами по ссылке http://www.10ballov.ru/bikespares17.html
    Кстати, судя по сайту, у них розничные точки есть.

  8. #148

    По умолчанию

    всё-таки поменяла я креслице с багажниковой модели на lion relax от беллелли. один раз проехались с малым, но куда-то делся насос и кататься пока не можем... глупо, правда.. )) решу вопрос на днях! но пока впечатления хорошие

    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  9. #149

    По умолчанию

    Проконсультируйте, пожалуйста! Купили кресло HAMAX KISS. Откатались один раз. ребенку понравилось, правда заснул почти сразу, пришлось останавливаться. сразу возникли вопросы:
    1. кресло должно висеть над колесом. как вы это контролируете? просто проверяете перед каждой поездкой? поставили кресло, вроде нормально, посадили ребенка - кресло "село" на колесо и стало довольно сильно тереться об него. пришлось переустанавливать. сейчас закрепили в самое высокое положение и ребенок висит см 5-6 над колесом. но ведь весим мы сейчас только 11,5 кг, а что будет, когда вес подойдет к 22? если закрепить кресло еще выше, то "кронштейн-держатель" не пролазит под седлом. может снимать седло перед установкой кресла? (ростовка у велика 16-ая)
    2. фиксатор и отверстие в основании кресла сделаны из пластмассы. насколько они надежны? и заменить их при повреждении нельзя? я искренне верю фирме Хамакс, но почему-то не покидает ощущение, что в один прекрасный момент велик поедет, а ребенок с креслом останутся на месте.

  10. #150
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Фотя @ 03.06.2007 13:56) [snapback]273079[/snapback]</div>
    Проконсультируйте, пожалуйста! Купили кресло HAMAX KISS. Откатались один раз. ребенку понравилось, правда заснул почти сразу, пришлось останавливаться. сразу возникли вопросы:
    1. кресло должно висеть над колесом. как вы это контролируете? просто проверяете перед каждой поездкой? поставили кресло, вроде нормально, посадили ребенка - кресло "село" на колесо и стало довольно сильно тереться об него. пришлось переустанавливать. сейчас закрепили в самое высокое положение и ребенок висит см 5-6 над колесом. но ведь весим мы сейчас только 11,5 кг, а что будет, когда вес подойдет к 22? если закрепить кресло еще выше, то "кронштейн-держатель" не пролазит под седлом. может снимать седло перед установкой кресла? (ростовка у велика 16-ая)
    2. фиксатор и отверстие в основании кресла сделаны из пластмассы. насколько они надежны? и заменить их при повреждении нельзя? я искренне верю фирме Хамакс, но почему-то не покидает ощущение, что в один прекрасный момент велик поедет, а ребенок с креслом останутся на месте.[/b]
    У меня тоже Hamax Kiss. Не отвалится ничего и не люф тит если правильно закреплено крело. Проверено Чуть ли не прыгали с дочерью, на бордюрах оттормаживаюсь и все отлично, дочери очень нравится раскачиваться

    Центр тяжести кресла должен находиться над осью колеса, выше колеса на 8-10 сантиметров. Дочь весит 15 кило - все нормально, по колесу не шкрябаем (ростовка рамы 19). НО высоту я поставил максимальную какую смог и все равно педалировать нормально не могу, цепляюсь пятками за мыски обуви дочери. Куплю удлиненный кронштейн если будем много кататься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35