Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 390 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1041
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
    В какую сумму,сорри?
    где то 160$

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Первое (Hamax Siesta) крепится на стальных усах к замку закрепленному на раме. Второе (Hamax Plus) - ставится на специальный хамаксовский багажник на пружину. Вот только не помню на память - багажник в комплекте или нет.
    подскажи какое лучше? а с багажником значит без усов?

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    ребят скажите родня живущая в штатах закажет и оплатит кресло отсюда http://www.wiggle.co.uk/hamax-siesta...ed-child-seat/ ,придётся ли нам что-то оплачивать при получении посылки в Pоссии? стоимость 150$

  3. #1043

    По умолчанию

    1. Что лучше или хуже - решать Вам лично. На багажнике велокресло однозначно не ляжет на колесо при езде по большим кочкам, зато конструкция на усах более легкая. При одинаковой грузоподъемности в 22 кг., велокресло для крепления на багажник будет стабильнее держать крупного ребенка. Но вот лично я, имея пацана четырех лет на 16 кг., сомневаюсь в необходимости кресла для него. Ездить с ним уже не комфортно. Хочу пересадить его на велик 16" и таскать на жестком буксире. И ему интереснее (можно отстегнуться и ездить самому), и мне проще в плане контроля за байком.
    2. Какой смысл американцам заказывать в Англии, ждать долгой дорогой трансанлантической пересылки, потом опять дорого и долго делать трансатлантическую пересылку в РФ. Заказывайте сами - прилетит самолетом из Англии в РФ за 3-4 недели.
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 16.05.2013 в 22:15.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    1. Что лучше или хуже - решать Вам лично. На багажнике велокресло однозначно не ляжет на колесо при езде по большим кочкам, зато конструкция на усах более легкая. При одинаковой грузоподъемности в 22 кг., велокресло для крепления на багажник будет стабильнее держать крупного ребенка. Но вот лично я, имея пацана четырех лет на 16 кг., сомневаюсь в необходимости кресла для него. Ездить с ним уже не комфортно. Хочу пересадить его на велик 16" и таскать на жестком буксире. И ему интереснее (можно отстегнуться и ездить самому), и мне проще в плане контроля за байком.
    2. Какой смысл американцам заказывать в Англии, ждать долгой дорогой трансанлантической пересылки, потом опять дорого и долго делать трансатлантическую пересылку в РФ. Заказывайте сами - прилетит самолетом из Англии в РФ за 3-4 недели.
    благодарю за ответ ! они закажут его сразу на наш адрес! но я так и не понял усы у плюса идут в комплекте или нет? я дочку катал до 6 лет(вес 20+ )в кресле полиспорт правда на обычном стелсе с багажником на котором был подложен кусок резины для смягчения на кочках. нам пока 9ый месяц, мы не ходим но с 6 месяцев сидим и ползаем .кресло необходимо кататься нужно а сына оставить не с кем .

  5. #1045

    По умолчанию

    у модели Plus усов нет
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    у модели Plus усов нет
    спасибо!

  7. #1047

    По умолчанию

    Помогите пож-ста, очень мало разбираюсь в велосипедах. У меня типа такого Stels Miss 6000, там по стойке под седлом идет трубка для тормозов. Мне сказали надо срезать штуку, на которой она крепится к стойке, потом приделают крепление. Не повлияет это на безопасность? Что-то товарищи в нашей мастерской мне не внушают доверие - все у них просто. Из темы поняла, что надежные кресла это хамас и лучше на стойку под седло (мне сильно далеко и много ездить не надо, ребенок 12 кг), но оно подойдет к такому велику (сзади у меня багажник)? Как узнать, нормальная ли длина усов? Есть где-то тема про детские шлемы? (У нас в городе (Королев МО) почти нет выбора шлемов, обязательно ли везти ребенка и мерить шлем или по размеру головы одной можно купить?) Ну и какой производитель опять же делает нормальные шлемы. Спасибо заранее.

  8. #1048
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шлем лучше примерить, если есть выбор и возможность.
    По велосипеду и креслу тут почитайте:
    http://www.momschoose.ru/forum/index.php?topic=2752.0

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalina_krasnaya Посмотреть сообщение
    У меня типа такого Stels Miss 6000, там по стойке под седлом идет трубка для тормозов. Мне сказали надо срезать штуку, на которой она крепится к стойке, потом приделают крепление. Не повлияет это на безопасность? Что-то товарищи в нашей мастерской мне не внушают доверие - все у них просто.
    Срезание "той штуки" (это упор для тросса переднего переключателя, или что еще хуже - для заднего тормоза) приведет к тому, что Вы передним переключателем уже никогда не сможете пользоваться (привет товарищам из мастерской).
    Замок у детских кресел Хамакс сделан таким образом, что упор, который Вам советуют отрезать, заходит аккурат между хомутами замка и ничего резать не надо.

    По шлемам:
    То "Г", которое продается в Чемпионе и Спортмастере и Интерспорте надо обязательно мерить, ибо держатся эти китайские поделки на голове на поролончиках внутри шлема. Т.е. если форма шлема и форма головы не подошли друк к другу, то пасьянс не сошелся.
    Нормальный шлем держится на голове на специальной пластиковой ленте которая в свою очередь крепится к самому шлему. Т.е. лента с регулировочным узлом, с мягкими вставками ложится по форме головы, а шлем как бы опирается на эту ленту.

    У меня шлем МЕТ - подходит обоим детям разного возраста с разной формой головы. Есть хорошие фирмы Giro, Uvex, Ked, которые можете купить вслепую без примерки. Единственное надо замерить окружность головы над бровями и шлем брать так, чтобы размер головы попадал в середину регулировочного диапазона. Например голова 50 см, и два шлема 46-52 и 50-55. Берите 46-52, т.к. второй вариант будет больше болтаться на голове, чем защищать. Это не вещь на вырост.
    Последний раз редактировалось Большой_Мых; 20.05.2013 в 09:02.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  10. #1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Срезание "той штуки" (это упор для тросса переднего переключателя, или что еще хуже - для заднего тормоза) приведет к тому, что Вы передним переключателем уже никогда не сможете пользоваться (привет товарищам из мастерской).
    Замок у детских кресел Хамакс сделан таким образом, что упор, который Вам советуют отрезать, заходит аккурат между хомутами замка и ничего резать не надо.
    Спасибо! Эта штука кажется все-таки петелька, через которую проходит тросик тормоза, а не упор. И если срезать для Хамакса не надо, то я сама смогу прикрутить замок или там какие-то технические навыки требуются?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35