Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 390 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3898

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #91

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(unique @ 31.10.2006 21:30) [snapback]190212[/snapback]</div>
    а какое может быть другое крепление к штырю?[/b]
    нет, крепление-то может быть точно таким же, только каков смысл так высоко располагать точку приложения силы тяжести велокресла с малышом (+20-25 кг)? Гнуть штырь? Вывешивать еще выше и без того поднявшийся центр тяжести всей этой конструкции?

    хочу фотку...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #92
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 31.10.2006 18:35) [snapback]190171[/snapback]</div>
    2Dusty:
    точно, что за штырь, а не трубу? :blink:
    А можно фотку? интересно, что это за крепление такое? :blink:[/b]
    точно за штырь, а не за трубу рамы.
    за трубу мешает прикрепить тяга переднего переключателя.
    если б ее там не было (бывает подводка тросика по нижней трубе) - купил бы раму на размер побольше и крепил бы сиденье к раме. Крепление у сиденья на болтах, поэтому затянуть его можно на трубе практически любого диаметра.

    фотку можно, но попозжее, наверное, как до дому доберусь.
    если склероз, конешно, не одолеет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Производители рекомендуют крепить кресла на подседельную трубу, при этом некоторые товарищи в связи с определенными обстоятельствами крепят на подседельный штырь. Так вот крепление на подседельный штырь опасно. В любом случае, если будете крепить на него, то нужно прикупить хороший крепкий длинный штырь, чтоб он влазил в раму примерно на половину длины подседельной трубы. Я заказывал удлиненные усы на которых висит кресло спецом чтоб мона было крепить на подседельный штырь кресло.

    Кстати. У меня тож есть крепление тросика на подседельной трубе, однако я его пропускаю посередине планки (она с вырезом) которая фиксирует крепление кресла. Подозреваю, что этот вырез сделали не случайно, потому как она прям чоткт подходит под крепилку.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #94
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 01.11.2006 10:16) [snapback]190313[/snapback]</div>
    Кстати. У меня тож есть крепление тросика на подседельной трубе, однако я его пропускаю посередине планки (она с вырезом) которая фиксирует крепление кресла. Подозреваю, что этот вырез сделали не случайно, потому как она прям чоткт подходит под крепилку.[/b]
    Ну у меня выреза нету, а делать его самостоятельно... хм... может получится опаснее, чем с креплением на штырь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #95

    По умолчанию

    Прошу прощение, у меня вопрос: имеет ли смысл крепить на карбоновую раму кресло? Или лучше катать ребенка на велосипеде попроще все-же?
    Мои размышления из прочтенного, на впопрос можно ли крепить на подсед. штырь: на подседельный ШТЫРЬ крепить нельзя однозначно. Только на раму. Наврное можно, если это обычное железо, а не облегченный баттированный аллюминий или карбон и не дешевая китайская железяка. Но как проверить какой именно у Вас?
    Про сидешку на раму между рулем и сиденьем-имхо НЕЛЬЗЯ точно. Слишком опасно.
    Почему Вы не рассматриваете возможность покупки вот таких изделий:
    http://www2.trekbikes.com/images/bikes_my0...obug_yellow.jpg
    Из описания я понял, что туда можно сажать даже двух детей, во-вторых, есть съемное переднее колесо-значит можно использовать как простую коляску и в третьих фирма ТРЕК-это Вам не какие-то сомнительные Авторы, Виллеры, Атомрейсинги и т.п. загадочные марки. Тут явно с безопасностью все в порядке-иначе их давно бы засудили-США все таки

  6. #96

    По умолчанию

    Вот еще вариант, без переднего опционального колеса.
    http://www2.trekbikes.com/images/bikes_my0...g_graygreen.jpg

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр_a ka_Forum @ 01.11.2006 10:39) [snapback]190323[/snapback]</div>
    Вот еще вариант, без переднего опционального колеса.
    http://www2.trekbikes.com/images/bikes_my0...g_graygreen.jpg[/b]


    А ты попробуй с такой дурой по лесу поездить, по узким тропкам? Или по городу хотябы. Только когда стал ездить с креслом понял сколько бордюров окзца в городе.



    На карбон однозначно нельзя. Он не выдержит точетной нагрузки. Вперед сажать ребенка опасно. очень плохая получается маневремнность и серьезная опасность придавить ребенка при падении (всякое может случиться). Назад надо вешать только на подвижные усы. Кресло на багажнике создает ребенку массу неудобств. Опция регулировки наклона на кресле практически бесполезна. В случае если ребенок уснул она не помогает нифига, ребенок всеравно спит скрючившись. Однако есть выход, подголовник туристический. Я купил фирмы Deuter в канте. И самое главное - ребенок должен ездить всегда в шлеме.

    А вообще прочитайте начало ветки я там много что писал...


    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #98

    По умолчанию



    Детское сиденье для детей весом до 22 кг, примерно 7ми лет. Оснащено системой монтажа на площадку установленную на железную опору. Данное решение позволяет, с помощью одного дополнительного аксессуара, заменить сиденье на ящичек для перевозки покупок.



    Детское сиденье для детей весом до 22 кг, примерно 7ми лет. Оснащено встроенным устройством регулировки, позволяющим изменять угол наклона сиденья. С крепежом для шлема на спинке сиденья. Блок установки позволяет креслу быть установленным на разные виды велосипедов от мужских-женских до спортивных и горных.



    Детское сиденье для детей весом до 22 кг, примерно 7-ми лет. Оснащено встроенным устройством регулировки, позволяющим изменять угол наклона сиденья. С крепежом для шлема на спинке сиденья

    мне понра вот эти кресла..а какое из них лучшее прям и не знаю....я новичек...а к лету хочу прикупить и велокресло и велосипед :huh:

  9. #99

    По умолчанию

    Светатулька, мой тебе совет: пока сама не научишься хорошо ездить, даже и не думай прикручивать детское сиденье!!!
    (и еще штук 10 восклицательных знаков)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #100

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки!
    Здрастьте. Все почитала, все поняла, внимание - вопрос! Хамакс предлагает замечательное предложение (звыняйте за тавтологию): http://www.hamaxshop.ru/g_1293_1033.html
    Велокресло там крепится на багажник, но, как они это позиционируют, "Новая система амортизации кресла на пружинах обеспечивает мягкость езды и предохраняет спину ребенка. " http://www.hamaxshop.ru/id_8665_1293.html
    Что скажете? СтОит?
    Дело в том, что на спине рюкзак уже не получится везти, а я - мама автономная, а ребенок маленький совсем - годик нам, вещей с собой нужно много везти, особенно если на весь день в лес ехать....Вот и думаю, пробовать новое кресло на багажник с амортизацией или нет...
    И еще не знаю, встанет ли на мой вел (GT Avalanche 2.0)...хотя если на багажник...а если брать подседельное кресло?...В самом магазине говорят, что не встают их кресла только на двухподвесы. Но если не подойдет, то плохо - мы не московские, да и если в инет-магазине покупать, назад не возьмут....А цена-то ничего себе
    Энибади хэлп
    Заранее очень б.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35