Переделка Rockshox Tora 302 в 318
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Переделка Rockshox Tora 302 в 318

  1. #1

    По умолчанию

    Посмотрел по мануалам с www.sram.com, вроде бы кроме демпфера Motion Control + крышечки с крутилкой к нему 302 и 318 ничем не отличаются.

    Никто не пробовал переставлять Motion Control в 302-ую?

  2. #2

    По умолчанию

    чего там пробовать ? идешь в магазин и покупаешь демпфер моушн контрол, из правой ноги старое выкидываешь и новое вставляешь

  3. #3

    По умолчанию

    Именно так. Хотя лично мне не очень понятен данный апгрейд. Я сначался игрался с блокировкой, а потом забил на это дело. Ход 80мм поставить и по шоссе вполне нормально ехать.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Старая тема. В общем только относительно недавно я довершил задуманное - переделал 302 в 318. Установил в правую ногу демпфер Motion Control и крутилку к нему, только не пластиковую, а аллюминиевую B)

    Еще поэкспериментировал с пружиной. Поставил желтую (самую мягкую) вместо стандартной красной. Кроме того, опытным путем выяснилось, что в тору можно ставить пружины от рекона, правда для этого нужно пластиковую верхнюю часть реконовской пружины заменить на аналогичную от любой пружины к торе, эти части разного диаметра.

  5. #5

    По умолчанию

    2otoko
    Опиши ощущения от смены демпфера. Есть ли разница? Или это происки маркетологов.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 24.09.2007 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2otoko
    Опиши ощущения от смены демпфера. Есть ли разница? Или это происки маркетологов.[/b]
    там !регулировка компресси! появляется, такчто конечно есть.

    Тоже хочу такой абгрейд, но в нашу деревню такого не возят. Только пружину видел.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 24.09.2007 18:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там !регулировка компресси! появляется, такчто конечно есть.[/b]
    Че-та я не помню в 318 Торе регулировки компрессии (специально щас сходил на свою посмотрел). Блокировка - да, есть, согласен. Или ты демфер ставил с регулируемой компрессией? Но тогда он уже от других вилок, выше классом.

    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 24.09.2007 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Че-та я не помню в 318 Торе регулировки компрессии (специально щас сходил на свою посмотрел). Блокировка - да, есть, согласен. Или ты демфер ставил с регулируемой компрессией? Но тогда он уже от других вилок, выше классом.[/b]
    ну не помнишь что поделать... Я кажется не писал что ставил.

    http://www.sram.com/en/rockshox/crosscountry/tora/#tab1

    low speed compression to &#39;Lock&#39; Что это значит?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Люди, вопрос немного не в тему - а можно ли (если да - то какими усилиями и какой ценой) переделать Tora 318 solo air 80 mm под ход 100 мм ?

  10. #10

    По умолчанию

    Переделывается элементарно и нахаляву.

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИ ДОКУМЕНТ, НА КОТОРЫЙ Я ДАЮ ССЫЛКУ НИЖЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕДПРИМЕШЬ КАКИЕ-ЛИБО ШАГИ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ХОДА ВИЛКИ!!!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ СОМНЕНИЕ В ТОМ, ЧТО СПРАВИШЬСЯ САМ - ОБРАТИСЬ В МАСТЕРСКУЮ, ТАМ ВСЕ СДЕЛАЮТ

    Снимаешь с вилки штаны, разбираешь воздушную камеру, убираешь со штока резиновый спейсер (у тебя его размер будет 50 мм.). Если его убрать совсем получишь ход 130 мм. Так что если в комплекте с вилкой не было сменного (30 мм) - вначале найди его. Подробно эта процедура описана в "Тора сервис гид", стр.5. Скачать его можно здесь: тыц

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 24.09.2007 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.sram.com/en/rockshox/crosscountry/tora/#tab1

    low speed compression to &#39;Lock&#39; Что это значит?[/b]
    О! А вилка какого года? Когда я в том году свою выбирал, на сайте этой фразы небыло. Возможно с этого года их комплектуют демпфером с регулируемой компрессией. У меня вилка просто с блокировкой, но на рычажке манетки поплока есть деления!
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RockShox tora
    от Magnum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 19:52
  2. Продавалась RockShox Tora 289
    от GvinPin в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 08:28
  3. Продам RockShox Tora 289
    от CrYNeoN в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 23:45
  4. КУПЛЮ RockShox Tora 302 ( СПб )
    от Jin1 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 00:06
  5. Продам RockShox TORA 289
    от raffnif в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 22:35

Метки этой темы