Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 124

Тема: Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Q. А есть беспроводные велокомпьютеры, которым она не мешает?
    A. Есть:
    Blackburn Delphi 4.0 глюков не замечено
    Nulla Tenaci Invia Est Via

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megavvolt Посмотреть сообщение
    Кто знает - провода от/для МэджикШайн покупать для других самоделок стоит?
    Не стоит, провода дубеют на морозе...

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    DimcheZ, добавил, спасибо.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Не стоит, провода дубеют на морозе...
    Все ПВХ провода дубеют на морозе.
    Наверное нужны силиконовые...

  4. #34
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    :confused: а чем так мешают задубевшие провода? У них же радиус изгиба большой, тросики или там гидролинии тоже ведь гнутся тяжело, мешают вращению руля уж точно не больше одного задубевшего провода.

  5. #35

    По умолчанию

    Что дубеют - это меня не смущает, меня смущает, что у моих сигмовских кабелей с (видимо) такими же влагозащищенными разъемами диаметр провода хорошо если 0,35. Укоротил длину до 40см (батарея очень близко к рулю), но все равно осадок остался. Сейчас у меня токи где-то 400-850мА (3,7-4,2 в), но подумываю о P7...
    Life rulez!

  6. #36

    По умолчанию

    Я такие покупал - отличные разъемы. В меру тугиекЕсли руки не кривые, то и паяются прекрасно (на форуме DX кто-то писал, что, мол, пластик не термостойкий, мол, плывет). У меня ничего не плыло. Единственное - они совершенно не защищены от влаги.
    Life rulez!

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa777 Посмотреть сообщение
    На правах вопроса
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.10788
    а такие разъемы кто-нибудь пробовал для велосвета использовать? негерметичные, без защелки, но выдерживающие приличный ток (и провода можно на приличные поменять)
    Я видел даже как к ним из эпоксидки влагозащиту делали. Но это всё от крайней бедности или желания поизвращаться, IMHO

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    :confused: а чем так мешают задубевшие провода? У них же радиус изгиба большой, тросики или там гидролинии тоже ведь гнутся тяжело, мешают вращению руля уж точно не больше одного задубевшего провода.
    1) просто неудобно его отключать/подключать, если например нужно сменить батарею
    2) ранее незаметный провод идущий к нашлемнику начинает торчать как палка и мешаться
    3) при сильном перегибе может и сломаться

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кстати! Если использовать налобную фару в дефолтной конфигурации (с батареей на голове), то голова греет батарею и рантайм в мороз повышается!

  10. #40
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    У меня две разные фары: sku.25149 и sku.29489.
    29489 даёт чуть-чуть более теплый свет, но настолько же и тускнее (правда покупал я её на 3 месяца позже, так что, может быть, просто сказалось нестабильное качество). А ещё у неё на "мешочке" для аккумуляторов нет ремешка для крепления к раме, пришлось скотчем приматывать. Зато в комплекте есть "налобное" крепление, от которого, впрочем, толку мало, т.к. кототкий провод не позволяет положить блок аккумуляторов в карман, ну не к шее же приматывать!
    Пробовал кататься с двумя фарами сразу и как-то не особо ощутил прирост освещенности - да, визуально ярче, но и одной фары вполне достаточно для комфортной езды в полной темноте.
    Кстати, стоит добавить в первый пост комментарий насчет мороза: литиево-ионные аккумуляторы нормально отдают энергию условиях холода, а вот заряжать их можно только когда они полностью прогреются до плюсовой температуры, иначе можно готовиться к их скорой "смерти".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 14:59
  3. Интересные факты
    от Малина в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 10:52

Метки этой темы