Fixed Gear Club - Страница 1028
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10271
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    dimas000, ну пардонь, как ты фото вставляешь?? у меня Мак сразу стойку боевую делает и не даёт смотреть

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    конечно - у кого круче, и пофиг, что чувак выкатывает раз в месяц вокруг ларька, зато у него брендовый двухподвес какой-нибудь спишолайзидъ
    дааа, видел такую парочку, еле катившую по тротуару. У каждого байк дороже моей машины

  2. #10272
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Но во вторую один хрен страшно лезть, поэтому лечу по правой, почти по центру,
    Ну елы-палы.... Ведь слева имеют полное право повернуть направо! Инстинкт самосохранения должен был бы подсказать, что нужно ехать по второй справа. По линии или по центру - уже от обстоятельств.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а в наших реалиях почему-то велосипед как транспортное средство не котируется, у обывателя такое в мозгу не укладывается. даже никто не говорит "ездить", для них "велосипед" = "кататься", то есть так, игрущка и баловство. ну и выпендреж, конечно - у кого круче, и пофиг, что чувак выкатывает раз в месяц вокруг ларька, зато у него брендовый двухподвес какой-нибудь спишолайзидъ
    Вот в этой связи пришла в голову такая мысль, что тошнящие по тротуарам - законченные эгоисты. Т.к. выбирают пусть, более безопасный для себя любимого, но в стратегическом плане проигрышный для всего велокоммьюнити. То есть если бы тротуарные тошнотики выбирали ПЧ, то велосипедов на ПЧ было бы намного больше и водителям авто было бы привычнее видеть велосипед на ПЧ. А то мне тут за два дня уже два раза высказывали "почему ты не едешь по НОРМАЛЬНОЙ дороге", имея в виду тротуар.

  3. #10273
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Он агрессивный. В отличие от камрада myxo
    Я в дестве агрессивный был.
    Царапины и ушибы не в счет - раны зашивали.
    Один раз даже ухо об руль порвал,
    потому что без грипсо ездил.
    А в юности руль-баран пополам сломал и грохнулся головою.
    Ездил в белых нейлоновых рубашках и красил их в зеленый цвет об полевую траву.
    Щас повзрослел, думаю, что узспокоился.

  4. #10274

    По умолчанию

    кстати, в той европе, где я был - реально очень быстро все ездят и даже тетки и девченки - вот прям носятся! Ездящих медленно - единицы и это чаще уже старики

  5. #10275
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Прочитал про буллхорн...
    Не, я не хочу. Потому как на выходе всё останется по прежнему. Я тут поперекидывал пистолеты туда-сюда, вернулся к первой своей конфигурации: верхняя часть в горизонте, пистолеты начинаются в горизонте, сам горизонт сантимов на 4-5 ниже седла. Но мой руль мне не очень нравится (французский тип, вроде). Едет карбоновый с Али бельгийской формы с длинными дропами, которыми я иногда-таки пользуюсь супротив ветру.

  6. #10276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    короче
    был я 4 дня заграницей в мини-отпуске.
    в Гермении в Кёльне и в Амстердаме и видел там миллиарды велосипедистов. Из всего миллиарда была пара фиксеров верхом и может быть еще пара фиксов была припаркована.
    Короче, там эту культуру не поддерживают. И не ездят на кожаных седлах, как некоторые считают.
    Вообще, у них 95% всех великов - старый хлам ценою не выше 100 евро. И разумеется почти нет МТБ - в основном ситибайки всех видов и возрастов.
    Там не то что дорогих велосипедов нет - там почти нет просто новых велосипедов. Это как если бы у нас все поголовно ездили на ХВЗ
    менталитет другой, "понты" другие, в германии скорее всего "понты" будут похожи на наши, вот они в германии точно скряги, а эти с "хламом" - прагматики
    велоэлитизм тоже присутствует, но немного в другой форме - в форме веганства, весь ютуб закакали этим элитизмом, у нас это вроде не прижилось, думаю потому что в Москве и так всё элитное, у кого это есть тот и в элите

    aartamonov, подскажи, почему ты выбрал именно Матаро, а, например, не мериду трэк? они похожи и мериду можно в взять вживую вроде

  7. #10277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    в германии скорее всего "понты" будут похожи на наши
    вот чего-чего, а понтов у них там не замечено. Велики - старье, авто - одни хэтчбэки или универсалы (короче в приоритете тачки с "высоким" багажником). Причем их так много, что выходит на 10 машин в лучшем случае одна - седан

  8. #10278
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    aartamonov, подскажи, почему ты выбрал именно Матаро, а, например, не мериду трэк?
    Я не ведусь на бренды!!! Если честно, даже не знал о существовании Мериды Трек, пока не увидел Матару! На самом деле разницы особо не вижу, кроме эстетической и брендовой. Доп. бонус: могу гордиться, что не повелся на большой бренд (а выбрал малый)!

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я не ведусь на бренды!!! Если честно, даже не знал о существовании Мериды Трек, пока не увидел Матару! На самом деле разницы особо не вижу, кроме эстетической и брендовой. Доп. бонус: могу гордиться, что не повелся на большой бренд (а выбрал малый)!
    Добавлю. Мерида Трек скорее всего была бы тяжелее (если покупать сток). Матару собирал по частям.

  9. #10279
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Дропы юзаешь?
    Конечно! В первую очередь, после буллхорна, оценил дополнительные хваты (и это я без тормозных ручек езжу). Они мне нужны а) для "притопить" на старте; б) упереться в дуги в аэродинамической посадке на спуске (если каденс позволяет); в) выглядит круто, как по мне )

  10. #10280
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот чего-чего, а понтов у них там не замечено. Велики - старье, авто - одни хэтчбэки или универсалы (короче в приоритете тачки с "высоким" багажником). Причем их так много, что выходит на 10 машин в лучшем случае одна - седан
    А я думаю чего это из Европы везут немного б.у. новьё за треть цены. Оказывается они выбирают старъё, а новьё отдают русскимъ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы