Fixed Gear Club - Страница 435
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4341

    По умолчанию

    нашел один прикольчик.
    Есть контора
    http://thronecycles.com/pages/about-us
    вроде как Лос-Анжелес и всё такое.
    А вот рамы для них похоже делают где-то тут https://ru.aliexpress.com/item/2015-...328045250.html
    и если присмотреться, то на дропе логотип той самой конторы
    Китаезы везде! Даже там

    ---------- Добавлено  в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение  было в 02:14 ----------

    а рамулька интересная, но тяжелая

  2. #4342

    По умолчанию

    ну, а это неудивительно, с таким широким ассортиментом и ценами было бы странно ожидать иное

    рассчитано на тех, кто не в теме, но кому интересно

    ---------- Добавлено 28.02.2017 в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение 27.02.2017 было в 19:31 ----------

    сегодня впервые с октября решил прокатиться по округе, причем на новом шоссере
    +4, дрисня подсохла немного

    и после фикса самое заметное - стремные тормоза, в первую очередь потому, что непривычные - когда едешь по дороге, очень сложно следить за ситуацией и держать руки на пульсе в прямом смысле слова; плюс регулировать переключение своевременное; нет ощущения контроля скорости велосипеда, как на фиксе
    со временем все будет доведено до автоматизма, думаю, однако сейчас ситуация теряется; да и признаюсь, ободные тормоза не впечатляют - они у меня, конечно, так себе, но контроль ногами ненамного хуже был, по крайней мере он совсем не отвлекал

    из положительных моментов - всегда крутил педали, прям как на фиксе, только скоростями щелкал
    порадовала одежда (которую я брал на распродажах) - очень легкая, при этом было совершенно не холодно, а главное совершенно сухо, несмотря на то, что к концу поездки я выдыхался

    а сил действительно ушло много, несмотря на 6км заезд всего с невысокой средней https://www.strava.com/activities/882714592
    вот что значит сидеть 5 месяцев на жопе (дом-авто-офис-авто-дом)

  3. #4343

    По умолчанию

    да ко всему нужно привыкнуть.
    Я вот тоже может до шоссера когда-нибудь дойду, но пока фикс... одного сезона мне не хватило, чтоб вкусить все его прелести

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    а т.к. у меня были и ободные тормоза и, собственно, сама фиксированная передача, то у меня всё было на автомате - это очень удобно, когда есть и то и это И мозг особо на тормоза не отвлекался, т.к. руки и ноги сами всё делали

  4. #4344
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Собрал я, наконец, зимний фикс )
    Вложение 426630
    Понравился правильный подход к конструированию зимнего фэта.
    Я тоже за то, чтобы зимний фэт был ригидом и фиксом.
    Никаких МТВ - мулек на зимних фэтах быть не должно!
    Просто основная масса народу, одурманенная МТВ-маркетингом, этого не понимает в принципе и понимать не хочет!
    Маркетологам от МТВ - это во вред себе делать фиксорамы под зимний фэт: вот никто таких и не делает.

    Не скажете, какой вес получился у Вашего аппаратца?
    Часто ли грохаетесь по льду на бесшиповке?
    Есть ли идея ставить шиповку?
    Будет ли какая польза, кроме жесткого антискида?

  5. #4345

    По умолчанию

    поставил летний руль, который 40 по краям, вместо зимнего, который 56 - первая мысль "как бы не упасть"
    Потом привык, конечно же. Выехал сегодня на асфальт - первая выкатка на ПЧ в 17-м году

  6. #4346
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    myxo, СГП (самый главный параметр (с)) - 13400 грамм с камерой в заднем колесе (временное решение до получения правильной ленты для герметизации) Камера уберёт 550 грамм, лента с герметиком добавят 150-200 г. По чистому льду не приходилось ездить. Участки наледи проезжаю аккуратно, приготовясь к падению, на всякий случай. Шиповку ставить не буду, так как условия, когда она реально нужна - исключительно редки. Будет ли польза от шипов? Думаю, будет, но я попробую пройти период гололёда, поигравшись с давлением в покрышках.

  7. #4347
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    myxo,13400 грамм с камерой в заднем колесе (временное решение до получения правильной ленты для герметизации) Камера уберёт 550 грамм, лента с герметиком добавят 150-200 г.
    Значит на переднем уже стоит бескамерка? По расчету вел будет около 13 кг.
    Вообще-то здоровске на хромолевой раме! Никакого тебе карбона - и легонький!
    Вот что значат фиксерские штучки: ничего лишнего по сравнению с переклюкнуто-тормозным обвесом МТВ-фэтов!!!

    Бывает ли бескамерная фэт - шиповка? Или это редкость из разряда дорогих вещей?

  8. #4348
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Бывает ли бескамерная фэт - шиповка?
    Любую TLR (tubless ready) резину легко поставить бескамерно на правильный обод. В том числе и шипованную (например, 45NRTH Dillinger). И ставят. Стоит не дёшево, но если условия катания её требуют...
    Да, спереди стоит бескамерно - это пока самая удачная попытка. Надеюсь, с задним колесом ещё лучше выйдет - опыт-то прибавляется )

    Пришёл мне скотч, разобрал заднее колесо толстяку. Так что на работу поеду на узком. Интересно, насколько сломается мозг при переходе с 750 мм руля на 540 мм? )) Хотя, Денис Сергеевич пишет, что быстро привык и к более узкой версии..
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 06.03.2017 в 19:34.

  9. #4349
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,470
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Интересно, насколько сломается мозг при переходе с 750 мм руля на 540 мм?
    у меня при пересадке с недофэта с 720мм веслом на фигс с бараном (или наоборот) проблем не возникает. потому что это принципиально разные велосипеды. а вот когда два похожих, в моем случае: один суслокрыс, типа, другой щессер, один сингол с ножником, другой фигс, на одном баран, на другом не-баран, но тоже узкий, основной хват даже уже, резина 25мм там и сям - вот тут начинаются всякие приколы

  10. #4350
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько сломается мозг при переходе с 750 мм руля на 540 мм? )) Хотя, Денис Сергеевич пишет, что быстро привык и к более узкой версии..
    Чем вызвано такое решение перехода на узкий руль?
    Дениса Сергеевича примером?
    Дык он не на фэте вроде катает.
    И по асфальту у него первая выкатка.
    По асфальту на нефэтофикс можно хоть огуречный руль на 240 мм ставить!
    Фэтофикс все же достоин целины.
    А там, думаю, все равно нужен руль - оглобля.
    Чтоб в снежной колее не вихляться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы