Fixed Gear Club - Страница 2439
+ Ответить
Страница 2439 из 2451 ПерваяПервая ... 1439193921392239233923892409242924342437243824392440244124442449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,381 по 24,390 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я вот так и не заметил сего волшебного эффекта. начитавшись твоих постов, специально проверял. да, только что накачанная до того же давления (если верить манометру на китайском насосе) ощущается более эластичной (не менее жесткой - нет, а именно более эластичной. не знаю, как правильно объяснить), но это пальцами наощупь. а в езде я разницы не заметил, вот честно! что так трясет, что эдак)))
    ТПУ камера раздутая в покрышке сбоку пальцами ощущается мягче. Я качаю сейчас 5.2 и после того как прожал пальцами, сразу почувствовал что мягче боковины.
    Покатался и понял, что да, стало чуть мягче, чем при тех же 5.2 с обычной резиновой камерой.
    Когда решил поучить фейки, то подъезжая и отталкиваясь передним колесом (с тпу камерой) от бордюра, несколько раз достал до обода. Поэтому мне пришлось поднять давление до 6 атм.
    Не вижу никакого выигрыша. Хочешь мягче с обычной камерой - накачай меньше...profit!
    Последний раз редактировалось Pafixer; 19.03.2024 в 09:32.
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  2. #24382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    заплатки стоят копейки, по моему опыту - держат куда лучше, чем на обычных резиновых. купи, попробуй - хуже-то не будет.
    да я всё никак не соберусь. Думаю, что надо взять очередную партию камер в 4 штуки и чтобы в комплекте обязательно был набор заплаток с клеем. Мне главное клей, а уж заплаток я из дырявой камеры нарежу.
    Еще говорят, что проколы можно заплавлять, но нужна сноровка (полезно в дороге, когда чиниться некогда)

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, мне кажется, в данном случае плюс тпу-камер как раз в том, что они раздуваются до размера покрышки и сохраняют потом форму.
    да, только я зимой растянул их до размера 30мм и теперь эти камеры стали зимними. А на лето надо покупать "летние"
    Хотя, на этот год у меня план перейти на резину 28-30мм, так как асфальт в городе всё больше и больше далек от того покрытия, на котором эти покрышки тестируют в лабораториях

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я вот так и не заметил сего волшебного эффекта. начитавшись твоих постов, специально проверял. да, только что накачанная до того же давления (если верить манометру на китайском насосе) ощущается более эластичной (не менее жесткой - нет, а именно более эластичной. не знаю, как правильно объяснить), но это пальцами наощупь. а в езде я разницы не заметил, вот честно! что так трясет, что эдак)))
    я ощущаю эту разницу суставчиками на руках. Если раньше зимой у меня суставы на пальцах болели от вибрации, то этой зимой я буквально кайфанул, причем на резине меньшего размера, чем прошлой зимой (прошлось зимой было 35мм, этой зимой 30мм)
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 19.03.2024 в 09:34.

  3. #24383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я ощущаю эту разницу суставчиками на руках. Если раньше зимой у меня суставы на пальцах болели от вибрации, то этой зимой я буквально кайфанул, причем на резине меньшего размера, чем прошлой зимой (прошлось зимой было 35мм, этой зимой 30мм)
    При большем объеме покрышки, нужно меньшее давление.
    Если ты качал 35 мм и 30 мм при тех же 3 атм (допустим), то 30 мм будут мягче. + ТПУ камера тоньше, мягче чем резиновая, поэтому при тех же 3 атм стало еще мягче )))
    https://www.youtube.com/channel/UCVzt6D6EFGWfZN6-Cf2VluQ

  4. #24384
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pafixer Посмотреть сообщение
    Если ты качал 35 мм и 30 мм при тех же 3 атм (допустим), то 30 мм будут мягче
    Причём при равном давлении более узкая резина хуже катит. Так что между комфортом и накатом всё так же тяжело найти баланс и читов не придумали.

  5. #24385
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    Обри обратил на это внимание, когда конструировал свой ньюфикс
    Меня тут не было почти месяц..
    Не знает современная молодежь про Мастодонтов и пионеров! ))
    Пусть хотя бы посмотрят КФ "Летучий Шотландец" (не паровоз, а велосипедист). Я до сих пор помню взгляд актрисы, когда она увидела свою стиральную машину в непотребном виде
    Будучи в Иркутске, проехался по местным солёным дорогам и тротуарам на фиксе, конечно, но в МТБ оболочке. Да, за счёт широких покрых ехалось помягче по колдо#бинам, но шипы протектора собрали на себя всю химию, и это та ещё боль, отчищать её после поездки.
    Последний раз редактировалось Rimskiy; 21.03.2024 в 06:06. Причина: Грамматика )

  6. #24386

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, приветствую Вы вроде на Конти ультра спорт 3 катаете ?
    Если да , то какая реальная ширина у них на ободе ?
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.03.2024 в 08:13.

  7. #24387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, приветствую Вы вроде на Конти ультра спорт 3 катаете ?
    Если да , то какая реальная ширина у них на ободе ?
    Не, на ультраспортах давно не езжу. Но 28 ультраспорты раздувались до 30мм даже на узком ободе с внутренней шириной 15мм. Вообще, мне тогда показалось, что ультраспорты тянутся и после условной недельной обкатки они становятся шире. За витторией рубино или топовыми GP5000 я такого не замечал

    Думаю, плотность плетения корда сильно влияет на этот параметр

  8. #24388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Не, на ультраспортах давно не езжу.
    Сейчас на чём (ширина) ?

    Про Vittoria пишут что трескается по борту .
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.03.2024 в 09:47.

  9. #24389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Сейчас на чём (ширина) ?
    прошлый сезон был по старинке 25мм, но в этом хочу снова вернуться на 28мм. Асфальт стал только хуже и 25мм еще больше потеряла свою актуальность
    Про 23 вообще молчу. Тут речь, наверное, даже больше не о комфорте (я всё равно качаю сильно), а больше забота о непробиваемости. Промять до обода 28 мм сложнее, чем 25
    По факту: на 28мм я резво мог рассекать по бетонным плитам промзоны и по прочием буеракам. На 25 на камень наехал - лови укус от змейки

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Про Vittoria пишут что трескается по борту .
    у меня она микро-трещинами по борту тоже идет, но я это вообще никак не воспринимаю - ну есть и есть, на езду не влияет

  10. #24390

    По умолчанию

    Так на чём ? Что за модель ?
    Выбор то сейчас не особо велик , если в космос с ценами не улетать.
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.03.2024 в 10:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы