Fixed Gear Club - Страница 2447
+ Ответить
Страница 2447 из 2451 ПерваяПервая ... 14471947214722472347239724172437244224452446244724482449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,461 по 24,470 из 24507

Тема: Fixed Gear Club

  1. #24461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А выжимка с цепями справляется? Бывают приколы когда штыри немного утолщаются по краям - тогда хрен че сделаешь
    Если пины прессованые, то справится. А если расклёпанные, то наоборот - они с нею.

  2. #24462
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    SE4., вот и мне попадалась такая цепь... а у Тульских как?
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 29.03.2024 в 18:41.

  3. #24463
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не знаю на счёт фикса, но тормозов на этих великах - точно нетЬ
    не знаю, не знаю... вполне может быть ножник. а то и вообще какой-еибудь Штурмей S2C, или как там она называлась. там вообще два в одном! ну или Сахс Дуоматик, да мало ли!
    вот нормальный велик:

    тормоза в наличии - причем дико олдскульные, еще с жесткой тягой (вообще труЪ), привод слева, как у димаса, плюс инновационные изогнутые шатуны, которые увеличивают рычажность (за счет большей длины, ага), не выходя при этом за комфортный для кручения радиус и не уменьшая шатунах, ололо
    а молоко сгущенное - только Рогачевъ, только хардкоръ!
    вот и мне попадалась такая цепь... а у Тульских как?
    проверил. есть легкий расклеп на концах, но не полностью, а с двух противоположных сторон окружности край задавлен. вот, фотку нашел:

    если присмотреться, видно как бы скошенные эти края. на самом деле это они каким-то прессом поджаты. размер в этом месте на десятку больше. а вообще, пины запрессованы.
    что до выжимок, то я не встречал еще цепей, с которыми не удалось бы справиться. нонейм-выжимка, купленная когда-то давно в спортивном магазине (которого сто лет как нету уже) аж за цельных 200 рублей (или типа того), оказалась самой крутой из всех. служит верой и правдой уже незнамо сколько лет, и хоть бы что.
    возможно, на многоскоростных цепях пины действительно сильно расклепаны (вроде бы, там даже нельзя выжатый пин зажимать обратно, а надо менять на новый) - на тех, с которыми я имел дело, такого не видел. а на обычных - и подавно.
    Но как вычислить мудака, который обогнав с небольшим, но ещё норм просветом начинает возвращаться в середину полосы, едва линия переднего бампера уйдёт дальше твоего переднего колеса, и в итоге задняя часть автобуса уже куда ближе к тебе, чем хотелось бы?
    (большегрузы, кстати, обычно гораздо ровнее идут...)
    есть такие, для которых велосипедист (как и любая другая фигня, видимо) перестает существовать, как только пропадает из поля зреня. меня всегда прикалывало, когда такой чудик тебя обгоняет и тут же, буквально через 5 метров наперерез тебе лезет парковаться. а ты как хочешь)) вот в чем логика заключается?
    наверное, только ездить с камерой на башке, фиксировать (не в том смысле!) таких деятелей на видиво и отправлять их хозяевам (которым насрать), которые перевозчик, - в надежде, что проведут воспитательную беседу (на самом деле нет). можно бы и гайцам заодно, но гайцам тоже насрать тут формально не докажешь факт нарушения. даже если дело закончится реальной аварией, и даже если все на камеру будет заснято, погонщик шайтан-арбы всегда может дурака включить, сказав "а чего он так быстро ехал? я думал, я его проехал давно уже!" - и хрен ты докажешь обратное. будешь сам виноват, что слишком быстро ехал))

  4. #24464
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    когда такой чудик тебя обгоняет и тут же, буквально через 5 метров наперерез тебе лезет парковаться.
    или на светофоре встанет. Я и спрашиваю, а вы никогда в таком случае в салон не плевали? Шучу, конечно. Конечно же вежливо скажете, сэр, вы понимаете, что вы...не сэр
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #24465

    По умолчанию

    Пару слов о Fuji (Feather который) :

    88888888888888888.jpg 9999999999999999.jpg

    Был куплен в коробке (рука мастера (веломеханика) не касалась ) .
    Втулки (насыпь) смазаны , перетянуты с завода (регулировка) .
    Каретка (промы) , резьба слегка смазана .
    Рулевая Tange , сепараторные , смазки маловато (смазать, отрегулировать) .
    Торм.колодки поменяны на Jagwire , - вопросов к тормозам более нет .
    Вообще все комплектующие (хоть и бюджет) не оставляют впечатления "галимого Китая" .
    Всё крутится-откручивается , все резьбы целые .
    Езда без рук всегда была не моё , - здесь спокойно отпускаю , едет ровно .
    Покрышки 30-тые с завода , 32мм точно встанут.
    Пока примерно так .

  6. #24466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Пока примерно так .
    Снова прямой руль ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #24467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Снова прямой руль ...
    Это Deda Dritto (500мм) . У меня их три : баран с завода , булхорн (был) , ну и этот купил ( напопробовать ) .
    Последний раз редактировалось gestynoi; 30.03.2024 в 15:21.

  8. #24468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Пока примерно так .
    Мне нравится, всегда нравился Фуджик, классическая и эстетичная рама. Почти купил такой несколько лет назад, но передумал из-за резьбовой вилки. Чтобы поменять руль, нужно снимать обмотку. Сейчас понимаю что могу катать с одним рулём и ничего не менять. Руль кошерный, но с прямой палкой я не подружился, неудобно.

  9. #24469

    По умолчанию

    timoha1986, , благодарю.
    У вас нет фото вашего велосипеда ?

  10. #24470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    timoha1986, , благодарю.
    У вас нет фото вашего велосипеда ?
    Дружище, обращайся ко мне на ты. Вот мой монстр, в нём нет ничего примечательного. https://i.imgur.com/WEdryww.jpg
    Не принимай моё мнение близко к сердцу, это всего лишь моё мнение. Катал одно время на прямом руле, у меня сильно уставали плечи и кисти рук.
    Последний раз редактировалось timoha1986; 31.03.2024 в 06:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы