Fixed Gear Club - Страница 473
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4721
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    то первую сотню идем вровень, затем мне становится тяжко, а после 150 я вхожу в свой ритм, а напарник даже на колесе не всегда держится. При том, что физически он сильнее меня.
    ээээ,в смысле :"свой ритм"?
    быстрее? медленнее?

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня 3,125 - очень нравится и ноги почти не болят, в том числе и на 100 км за раз
    и по ветру огонь и против ветра вполне
    я не понял, это как по звёздам?...
    а, 53/17?

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Кстати, сейчас длина шатуна 170
    увеличение до 175 чувствуется?
    Просто выбираю систему, голову сломал.... то ли 48, то ли 51, то ли 52....

  2. #4722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    ээээ,в смысле :"свой ритм"?
    быстрее? медленнее?
    Это означает, что он отличается от ритма на мультиспиде. Вы не можете понизить передачу в подъем и против ветра, а также повысить ее на спуске и по ветру. Когда вы едете с напарником, то вынуждены хотя бы частично подстраиваться под него, выходя из своего ритма. То есть "перекручиваете" обороты, надрываетесь в подъем, чтобы не отстать от него. Он же использует другие передачи и ему легче. Но когда он устает, то вы реализуете те силы, которые позволил вам сэкономить фикс. Например, не фиксе нет проблем с забиванием мышц из-за переохлаждения на спуске. Ритм работы организма более ровный. Вы лучше чувствуете нагрузку и зря не дергаетесь. Подъемы проходите с разгона. В результате на фоне его усталости вы можете себе позволить войти в свой ритм и даже после 200 км делать ускорения - просто ради собственного удовольствия, развлечения.

    При выборе передачи нужно учитывать среднюю скорость на маршруте. Это конечно трудно сделать, так как она, в свою очередь, также зависит от передачи. Поэтому приходится периодически менять звезды. Она также будут зависеть от условий езды (погода, время года, дорожное покрытие или вообще его отсутствие) и уровня тренированности, который также меняется от времени года. Исходя из этой скорости следует посчитать средний каденс на дистанции. Он не должен быть сильно меньше 90. Если в отдельных случаях происходит "забалтывание", то это не показатель. Всегда можно создать такие условия. Но если всю дистанцию приходится ехать на пониженном каденсе, то это уже плохо во всех отношениях.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 27.06.2017 в 23:45.

  3. #4723
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Арчи Кун, понял, спасибо.
    Кстати, как правильно измерять каденс? Чисто интуитивно я наверное определяю, но может есть хитрость какая?

  4. #4724

    По умолчанию

    По скорости. У вас же жесткая связь, в отличие от фривила и мультиспида. Диаметр колеса умножаем на 3.14 и на отношение звезд (например, 44/17). Получаем "шаг" велосипеда, то есть его перемещение за один оборот педалей. Для каденса 90 умножаем на 1.5 - получаем его перемещение за 1 сек в метрах. Умножаем на 3.6 - получаем скорость в км/ч. Запомните это значение и ориентируйтесь при движении на него. Посчитайте также отклонения +-10 об/мин.

    Интуитивно же его определить сложно, так как тут много субъективных и объективных факторов. Нужна постоянно какая-то привязка. Проблема примерно такая же, как при отсутствии абсолютного слуха (не все музыканты могут определить тональность на слух, не имея привязки по высоте звука).
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 27.06.2017 в 23:59.

  5. #4725
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Арчи Кун, что-то сложно)
    проще посчитать за 10 секунд число нажимов одной ногой на педаль и умножить на 6
    при той же погрешности
    как грится, моя имха

  6. #4726

    По умолчанию

    Это каждый раз считать нужно. И голова забивается, и время на это нужно. Ориентируясь же на скорость, это можно сделать мгновенно.

  7. #4727
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    о, нашёл формулу
    n=V/0.125*z
    n- каденс
    V - скорость
    z - передаточное отношение
    ... ну похоже

  8. #4728

    По умолчанию

    воспользуйся калькулятором , вбей туда свои звезды и задай туда разные каденсы , к примеру от 60 до 100 оборотов .
    запомни скорости при разных каденсах , или сделай себе маленькую шпаргалку на руль под тезой .
    поглядывая на спидометр будешь знать как быстро крутишь .

    выбирай кастом , тогда сможешь смотреть сингл-привод

    http://ritzelrechner.de/
    Последний раз редактировалось beckerbongo; 28.06.2017 в 01:22.
    бдыщ

  9. #4729

    По умолчанию

    формулы какие-то, расчеты...
    зачем, если есть ЭТО
    http://www.surplace.fr/ffgc/
    всё вбил - посмотрел, запомнил и всё!
    ЗЫ: у меня 50/16
    зимой ездил на 50/17

  10. #4730
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите про длину шатуна. 165/48-170/49-172/50-175/51 зуб
    Ногам заметно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Komayagua,
  2. Rimskiy

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы