Fixed Gear Club - Страница 446
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В принципе, катаццо на фиксе по нашим погодным условиям уже можно.
    Автомобильные трассы оттаяли.
    Но только учучкаешься весь как замарашка.
    Поэтому была только фотосессия сруля

    Местами на фигсе даже удалося прокатиццо.
    Непоавтодорогам.
    Хоть и не большой был, но все же он был восторх!
    Смотрится хорошо. И в цвет и в стиль) А чтоб какахами дорожными не закидало, можно и крылья подобрать...

    Тоже буллхорн есть, только не дроп, а прямой. Вместе с обмоткой и ручками в торцы 3700р. вышел. Только ездить на нём оказалось не удобно,- в пояснице неприятные ощущения возникают. Ну может к лету разомнусь) Сейчас в ветреную погоду, аэро посадка самое то

  2. #4452
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а не тонковата обмоточка для дальняков?
    И сколько ты планируешь дальнять?
    Я вот завтра хотел на 150-160 сгонять, но если будет дождь, то нафиг оно мне надо
    Не фиха себе бреветчег!
    Я ищщо слабый таким духом.
    Тридцать на фихсе для меня вполне.
    А вот сруль, я думаю, подвигнет меня на подвиги.
    У мну есть задача прокатиццо на фихсе с молодыми робятами этим апрелем.
    Велоклуб "Сотня" всегда у нас катает каждогодичную небреветную покатушку на 116 км.
    Это как закон такой есть. Каждый год катают 116 и все!
    Прошлым годом я на планетарнике на этом этапе уделал свою возрастную категорию.
    Я видел, как старички не могли осилить этот этап и возвращались обратно.
    Но и мне было не легко, ведь я впервые так далеко ехал на планетарнике.
    А щас моя задача проехать 116 км таксебе покатушку от "Сотни" на своем фихсе.
    Сруль я смастачил. Еще стрепы на покатушке забацаю.
    А вдрух наших суперрандонеров на фихсе догоню?

  3. #4453

    По умолчанию

    ты только к стрепам привыкни сначала. А то поедешь с рОбятами, нога запутается и завалишься на кого-нибудь.
    Я не шучу

  4. #4454
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    myxo, а по-моему, классно! (только почему не заправил концы внутрь?)
    Потому что я Лошара.
    Ниразунезаправлялконцывну трь.
    Не, все же подрезал ленту у пробок, вроде бы все держится.
    Но один фих, сиканул, обмотал концы изолентой для надежности.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты только к стрепам привыкни сначала. А то поедешь с рОбятами, нога запутается и завалишься на кого-нибудь.
    Я не шучу
    Я тоже очень серьезно отношусь к стрепам.
    И опыт катания на них у мну был

    И еще я трекстендить пытался. Но без стрепов. Патамучтанастрепахупаду.
    Еще, когда стрепы устновлю, попробую попрыгушки делать!
    И эту, тормоз, может быть уберу. Первичный мандраж от фихса у мну уже прошел.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------


    А еще я с новым срулем чуток по заснеженным дорожкам прокатилсо.
    Брыкается, гад, а я уже за сезон и подзабыл его.
    Ищщо в лужи ледяные с хрустом узгкхих колес проваливаетсо.
    Кайфушки ощущамо здоровске от этого ошень!
    И снежок в харю валит зачотно!
    Последний раз редактировалось myxo; 25.03.2017 в 17:01.

  5. #4455
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alchor Посмотреть сообщение
    Смотрится хорошо. И в цвет и в стиль) А чтоб какахами дорожными не закидало, можно и крылья подобрать...

    Тоже буллхорн есть, только не дроп, а прямой. Вместе с обмоткой и ручками в торцы 3700р. вышел. Только ездить на нём оказалось не удобно,- в пояснице неприятные ощущения возникают. Ну может к лету разомнусь) Сейчас в ветреную погоду, аэро посадка самое то
    Крылья для P&B они неподбираемые. Все колхоз будет.
    Не идут ему крылья, и все тут!
    А вот Bombtrack Oxbridge Green без крыльев как курица ощипанная выглядеть будет.
    bombtrack_oxbridge_green_55363b_4.jpg
    Элегантен, собака, черт, побери!
    Но и стоит за это около 64.990 руб., однако!

  6. #4456

    По умолчанию

    А чтоб какахами дорожными не закидало, можно и крылья подобрать...
    только вот велосипед все равно потом час отмывать придется
    весь март катал, и только сегодня не пришлось этого делать, подсохло наконец

    И эту, тормоз, может быть уберу. Первичный мандраж от фихса у мну уже прошел.
    хотя я и без тормозов всегда ездил, но в данном случае советую оставить - все же экономит энергии немного, особенно на дальняк

    в прошлом году я не мог нормально комьютить на фиксе - каждый день по 40-60км на фиксе (по работе), да без тормозов вообще не тянул; день на велосипеде, второй уже на машине

  7. #4457
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Но один фих, сиканул, обмотал концы изолентой для надежности.
    надо было желто-зеленую тогда брать, которая в полоску. она повеселее, да и зеленый там больше в тон
    посадка адовая, никогда не понимал, какк люди так ездиют, когда сруль на полметра ниже седла. æродинамика - это все хорошо, иногда даже полезно по приколу (для ентого и есть баран), но чтоб все время в такой позе... боюсь представить, через сколько км у меня шея отвалится. это ладно на треке, там особо можно не смотреть далеко вперед, а другое дело город

  8. #4458
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    надо было желто-зеленую тогда брать, которая в полоску. она повеселее, да и зеленый там больше в тон
    посадка адовая, никогда не понимал, какк люди так ездиют, когда сруль на полметра ниже седла. æродинамика - это все хорошо, иногда даже полезно по приколу (для ентого и есть баран), но чтоб все время в такой позе... боюсь представить, через сколько км у меня шея отвалится. это ладно на треке, там особо можно не смотреть далеко вперед, а другое дело город
    Тогда лучше белую поставить - в тон раме.
    Желтая полоска вызовет когнитивный диссонанс.

    За сруль если что, то можно держаться и средним хватом.
    А вот если баран поставить - вот адовый прикол в посадке будет!
    Булхорн все же не так агрессивен, как баран, у него хват чуток повыше.

  9. #4459

    По умолчанию

    Обкатал сегодня свою пину.

    Вначале крутить было очень трудно (49-17), потом вроде раскрутилось, но ехать первую часть пути пришлось против ветра, чуть не помер.
    Обратно быстрее, по ветру.

    Раму алюминиевую пинареллы потрясывает посильнее, чем мой алюминиевый спеш, все же премиум алюминий дает о себе знать, хотя в целом вообще не критично.
    Гораздо критичнее было на 23мм по боровке ехать, убитая дорога, иногда всю душу вытрясает, никогда такого не было.

    Я был при полном параде, в велотрусах, спд-сл туфлях (кстати, мой первый выезд в контактах и сразу на шоссейных - думал, буду падать или еще что - но нет, норм, да и на шоссе более чем удобно), без лишнего веса, но больших горок особо не было, а небольшие преодолевались без проблем.
    И все же передач не хватало, но зато приходилось вкручивать через силу до 30+км/ч

    https://www.strava.com/activities/915067427
    https://www.strava.com/activities/915169347

    Ах, да, очень порадовала посадка; как ни странно, но было удобно с булхорном, всю дорогу продержал в нижнем хвате, ниче нигде не затекло; в прошлом году на джеме с этим булхорном было не так удобно.
    Последний раз редактировалось Danny Perish; 26.03.2017 в 18:20.

  10. #4460

    По умолчанию

    а я вчера поставил "летнюю" передачу 50/16 и поехал на "южное открытие" клубом Балтийская звезда. Вместе с дорогой "до старта/от финиша" вышло 130 км. В 3 часа дня ошел дождь - стало сыро, холодно и дул дикий ветер (местами чуть ли не пешком). Но в целом всё круто, мне понравилось
    https://www.strava.com/activities/915710037

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    и про булхорн: короче я совсем не вкусил кайфа барана - когда устаешь, то как-то совсем не думаешь о езде в нижнем хвате. Короче буду ставить аэро-булхорн

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    Гораздо критичнее было на 23мм по боровке ехать
    на сегодняшнем открытии обратил внимание, что многие на 25 мм. Я-то 23 не пробовал - как начал с 25-й резины, так и езжу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы