Fixed Gear Club - Страница 482
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4811

    По умолчанию

    вот замок срам пс1
    https://i.stack.imgur.com/NfhVU.jpg
    ЗЫ: вел чищу иногда от песка щеткой с пластиковой щетиной, но только ради того, чтоб не засрать комнату, пока я вел на балкон тащу. Ненавижу песок под ногами

  2. #4812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит РС-1
    круто, надо брать! Просто ребята на Чейн заказ делают, хотел приколхозиться. Только почему-то на Чейне она без штампиков на звеньях, может не та
    Такая http://www.chainreactioncycles.com/r...?/rp-prod22772

    гм, странный замок, другие даже по картинке понятно как защелкиваются, а этот... Сомнительно выглядит, но если держит, то и ок
    Последний раз редактировалось makoo; 19.07.2017 в 15:53.

  3. #4813
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Хруст песка? Не встречал такого
    а вы возьмите, и попробуйте скрутить цепь по линии звеньев - гарантирую, хруст услышите ) (особенно после вашей последней покатушки с фэтбайкером, который не смог)
    Помывка цепи в керосине - после езды по говнам или "марсианской" пыли. Есть у нас культовое место в Братске, называется мыс Бык. Дорога туда - сплошь мелкодисперсная пыль красноватого цвета. После поездки туда, возвращаешься с трансмиссией, настолько грязной, что на неё больно смотреть. Протирка тряпкой и смазка поверх этого меня не устраивает, поэтому и мою. После керосиновой промывки - обязательно продувка сжатым воздухом, затем смазка.
    У всех нас разные условия катания. Каждый приспосабливается по мере своих возможностей.
    И насчёт замка. На фото Дениса Сергеевича обычный трёхкомпонентный замок, но без фиксирующей пластины (иначе, зачем на пинах сделаны проточки?) Может, защёлка просто была утеряна? Ну не подбросили же в мой экземпляр цепи её случайно ) Да и в описании на Чайнике пишут:
    • Замок из двух деталей с защeлкой.

  4. #4814

    По умолчанию

    Rimskiy, вроде русским языком объяснял устройство замка: на пластине не круглые, а овальные отверстия! Штырьки входят в нее в распор и уже выскочить не могут.

  5. #4815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    На фото Дениса Сергеевича обычный трёхкомпонентный замок, но без фиксирующей пластины
    Нет.
    https://youtu.be/CSc1dOPYjyE?t=15s


    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    иначе, зачем на пинах сделаны проточки?
    именно в эти проточки встаёт золотистая пластина. Если цепь согнуть поперёк. А если не согнуть, то на пины не налезет, т.к. расстояние между отверстиями там чуть меньше, чем по осям пинов.

  6. #4816

    По умолчанию

    теперь вкурил))

  7. #4817
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    вроде русским языком объяснял
    Да, грамотным русским языком ) я понял, что вы описывали. Но смутил тот факт, что моя цепь имела другой замок. Ладно. Тему замков исчерпали полностью. Спасибо за науку.

  8. #4818
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    В общем, то дэбилизм!
    Йа зарегистрировалсо на STRAVA!
    Чо объяснять оппонентам нэ знаю....

  9. #4819
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В общем, то дэбилизм!
    Йа зарегистрировалсо на STRAVA!
    Чо объяснять оппонентам нэ знаю....
    я тоже зарегился месяц назад
    тож не знаю что с этим делать)

    сегодня мой первый фикс-выезд
    вчера на Троицком мосту порвал цепь
    я проехал 2 тыщи на ней, сколько прошла до этого - аллах его знает
    вернулся домой, выкинул её к псам
    поставил новый Мавик с когом на 16
    сегодня утром решил проехаться до ближайшей почты за системой. почта закрыта. проехался до Руставели, на круг 42 км.
    ощущения интересные. в целом понравилось. правда пару раз при интенсивном торможении чуть не запустился в ближний космос, инстинктивно останавливая педали и перенося вес назад
    стоять на светофоре, подкрадываться к нему стало удобнее. но непонятно что делать с ногами когда несёшься с виадука

  10. #4820
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    я тоже зарегился месяц назад
    тож не знаю что с этим делать)
    включи на запись, проедь любимым маршрутом в темпе "на все деньги", сохрани, после синхронизации увидишь участки, где до тебя кто-то вкручивал, и узнаешь, что ты оказался на них всего лишь 8-й или 12-й
    такое вот виртуальное состязание. потом потренишься, окажешься лучше. ну это так, к примеру
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы