Fixed Gear Club - Страница 938
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #9371
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    [/COLOR]guildenstern, блин, можно и заплатить, но ощущение такое, что эти медали не зарабатываются, а покупаются в киоске
    Ну т.е. уже нет того каефа, типа "вааау, медалька"
    не проедешь - не дадут. считай, что это оргвзнос вип-участника, нищеброды едут даром. кстати, может не платить? протокол будет, диплом будет,... чего ишо надо? подумаю до апреля
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #9372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Заказал с али те рычажки. Была там жалоба, что прислали серебряные, а чел хотел чёрные. Посмотрим.
    а я вынос с алика вчера получил, вот такой
    https://ru.aliexpress.com/item/UNO-7...597969644.html
    просто безупречнейший
    На болтах даже смазка есть (вообще удивили). Ну и конструкция крышечки-прижима руля очень грамотная. Я прям кайфанул вчера, пока его в руках вертел (при 90 мм вес 106г)

    ---------- Добавлено  в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    не проедешь - не дадут.
    нууу, не проехать 400 за месяц - это еще постараться надо

    ---------- Добавлено  в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение  было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    протокол будет, диплом будет,... чего ишо надо? подумаю до апреля
    да, я тоже подумаю.
    но медалька была бы лучше. Я еще хочу какие-нибудь бреветные медальки

  3. #9373

    По умолчанию

    Продолжаю выбор фикса
    Отбросил варианты с 6ku, bearbike, zycle, outleap из-за hi-ten стали. И до того как сунулся в раздел "Выбор Велосипеда" и после стало очевидно, что фикс - это не велосипед и быстрой помощи там искать не стоит. Последнее в чём я никак не могу поставить точку: нужный размер и материал рамы.
    А выбираю между Fuji Feather и Fuji Track Comp 17 года выпуска.
    Посодействуйте, пожалуйста!

    1) рост 180см, ноги ~85см (вес ~70кг). Как назло, пограничная ростовка. Прочитал, что длину ног нужно умножать на 0,65 (выходит 55 ростовка). Ещё одно народное средство соотношение роста и расставленных в стороны рук (руки короче, стало быть в меньшую ростовку). Ладно бы 56/58, порой и 54 всплывает при мониторинге западных форумов. Как быть?

    Геометрия рам
    2) Алюминий дешевле (track comp), хромоль дороже (feather), но разница не существенна, как и в весе. Но раз к примеру Surly Steamroller или Cinelli Gazzeta на хромоле, то подсознательно симпатия именно к такому материалу. Уж простите за дилетантизм.

    Стоит отметить, что у Fuji Track нет фривил звезды, но предусмотрена её установка по желанию. Есть возможность поменять руль, зато у Feather в целом вид более классический. И это, пусть кому-то покажется нелепым, тоже немаловажный фактор.

  4. #9374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вонк74 Посмотреть сообщение
    1) рост 180см, ноги ~85см (вес ~70кг). Как назло, пограничная ростовка. Прочитал, что длину ног нужно умножать на 0,65 (выходит 55 ростовка). Ещё одно народное средство соотношение роста и расставленных в стороны рук (руки короче, стало быть в меньшую ростовку). Ладно бы 56/58, порой и 54 всплывает при мониторинге западных форумов. Как быть?
    у меня 180, ноги 82 (кажется) - 54 ростовка мне в самый раз. 56 была бы уже длинноватой
    Я бы взял 54 (на своем месте)

    По геометрии мне больше нравится федя - у него вилка с более классическим и более красивым углом, да и база чутка короче.
    но лично мне между ними тяжело выбирать из-за вот этой разницы в стандартах вилок. С одной стороны - федя красив своим классическим видом, а с другой стороны - удобнее будет все же трэк комп - вынос поменять легко, руль поменять легко.
    И если с рулевыми всё просто - их сейчас всяких полно и дюймовых тоже. То вот поменять руль на феде - не так уж и просто. Сюда нужен какой-нибудь нитто

    Сложно - на одной чаше весов видуха, на другой - удобство при эксплуатации

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    еще на феде вилка под лонг рич тормоза - я лично такое не люблю

  5. #9375
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Отбросил варианты с 6ku, bearbike, zycle, outleap из-за hi-ten стали.
    Чисто из любопытства, чем Орбеа не угодила?

  6. #9376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства, чем Орбеа не угодила?
    я бы ее наверное взял

  7. #9377
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вонк74 Посмотреть сообщение
    ...зато у Feather в целом вид более классический. И это, пусть кому-то покажется нелепым, тоже немаловажный фактор.
    Да это на самом деле - главный фактор. На фига нужен вел для фана (фикс), который не нравится?
    (Теперь и с Orbea понятно стало).

  8. #9378

    По умолчанию

    Да, я видел, что другому человеку был предложен такой вариант как Orbea Dude. Расскажите в двух словах о весомых преимуществах перед тем же "фёдором" или "трэком" выводя за скобки карбоновую вилку и вес. Красоваться перед другими не хочется, созерцать - да. Дьюд кажется попугайчиком, каюсь.

    И я не упомянул цены. На Урале есть такой магазин Манарага. Трэк комп там стоит ~21 тыс. руб, а Фёдор ~25.

  9. #9379

    По умолчанию

    чисто визуально федя лучше

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    что у орбии, что у трек комп - круглые в сечение трубы - для алюминия это как-то не круто

  10. #9380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вонк74 Посмотреть сообщение
    Да, я видел, что другому человеку был предложен такой вариант как Orbea Dude. Расскажите в двух словах о весомых преимуществах перед тем же "фёдором" или "трэком" выводя за скобки карбоновую вилку и вес. Красоваться перед другими не хочется, созерцать - да. Дьюд кажется попугайчиком, каюсь.

    И я не упомянул цены. На Урале есть такой магазин Манарага. Трэк комп там стоит ~21 тыс. руб, а Фёдор ~25.
    На Orbea кажется получше колёса в целом. Ну и вес с вилкой, которые не надо выводить за скобки .
    Фикс имхо в целом штука позерская, поэтому попугайская раскраска орбеа может быть только в плюс, к тому же фудзи у каждого второго.
    По геометрии все эти велики примерно одинаковые, разные что у физера база покороче.
    Короче, если ты сторонник классического лука, бери физер, хороший велик. Не стоит париться с доставкой орбеа из Москвы.
    По ростовке, думаю, 54 будет впору, фикс лучше брать чуть меньше, чем шоссер под тот же рост.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы