Fixed Gear Club - Страница 444
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #4431

    По умолчанию

    вот поэтому я не хочу надеяться только на шипы/педали/цепь и с радостью использую в дополнение к ногам еще и 2 тормоза

  2. #4432
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    вот поэтому я не хочу надеяться только на шипы/педали/цепь и с радостью использую в дополнение к ногам еще и 2 тормоза
    а я частенько использую еще четвертый - æродинамический. кто не понял - распрямляешься гордо в полный рост, расправив плечи и дыша полной грудью, особенно зимой, когда куча шмоток))) при хорошем встречном ветре эффект более заметен))

    а сегодня выкатил я тут свой нефикс - а то чего он полгода стоит уже для мебели, пыль собирает, надо ж хоть иногда-то для приличия. и вы знаете, в общем и целом мне понравилось! когда ничего не делаешь, а оно само собой катится (а на свежевдутых 9 очках оно хорошо катится...) - есть в этом свой прикол. а ножной тормоз! офигенная, оказывается, вешь! и ведь что интересно, адаптировался как-то моментально, как будето всегда на нем и ездил! нет, ну первые метров сто меня здорово колбасило из-за "какой-то не такой" рулежки - вроде, все то же самое, но рама длиннее, руль другой, посадка чуть иная, вот тебе и привет, - а потом ничего, как будто так и было.
    а раньше, помнится, целая проблема была после фигса пытаться на фривиле поехать. а знаете, в чем секрет? я эту фишку просек еще когда с сюрлика снял "зимние" топталки (которые там все равно стали не актуальны, ибо зимой есть на чем ездить теперь) и поставил на фигс, а туда вернул шосцейные с клипсами... так вот, на фигсе топталки - прыгнул на них, на ходу где-то там поймал да поехал... а тут клипсы - левую встегнул, оттолкнулся, и пока правую ловишь - катишься накатом (конечно, можно приловчиться и на ходу, но зачем, если фривил?). так вот, в этот самый момент идиотский моск как-то сам собой осознает, что педали могут ехать (точнее, не ехать) отдельно от колеса, и все - дальше никаких проблем, еду как много лет до этого, когда ни про какие фигсы и не думал даже)))
    а вот когда на обоих были топталки - вот тогда тяжело было, каждый раз боль и страдания))
    хотя, казалось бы, какая разница? а оно вона как вышло! психология - дело темное)))

  3. #4433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Стрепы и прочие лямки лично я не воспринимаю (опыт езды с туклипсами был)
    для фикса стрепы удобнее туклипсов

    контакты есть, но пока не пробовал

    для шоссе обувь подобрал, а вот для мтб контактов нет
    есть варианты в стиле casual? пришли Шимановские - здоровые широкие лапти, выглядят как кроссы из спортмастера

    причем вся эта болтовня, что шимано нужно брать на размер больше - болтовня и только
    взял на полразмера больше - уже великоваты

  4. #4434

    По умолчанию

    Прикрутил контакты, подёргал их дома... Да, действительно, когда ботинок(точнее шип) параллелен раме, то тянуть можно сколько угодно,- держится даже на малой настройке. Но стоит повернуть пятку лишь немного, на несколько градусов и всё, сцепка нарушается. По мне так это не приемлемо. Возможно это зависит от модели педалей. Ощем пока плюнул на это. Стрепы удобная штука, сунул любые тапки, хоть босиком и поехал. Но скорей всего ещё будет подмывать вернуться на контакты) уж очень удобно встёгиваться и пресловутая эффективность

  5. #4435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    есть варианты в стиле casual?
    Giro Empire же. Либо Chrome совсем казуально.

  6. #4436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudryavtseff Посмотреть сообщение
    Giro Empire же. Либо Chrome совсем казуально.
    мне нужен 37-38 размер, увы

    я бы и 300 баксов не пожалел на хороший вариант для мтб

    ---------- Добавлено 23.03.2017 в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение 21.03.2017 было в 20:34 ----------

    Кстати, нашел
    https://dzrshoes.com/collections/mens

    ценник в принципе ок для подобной обуви, заказал, посмотрим, что придет
    единственное - доставка 92 бакса! ну, а что делать

    не приду же я в офис в шимановских тапках

  7. #4437
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danny Perish Посмотреть сообщение
    не приду же я в офис в шимановских тапках
    Я на свадьбе друга отплясывал в "шимановских тапках" (правда, на второй день), потому что приезжал на гулянку на велосипеде. И на экзамены на работу - тоже ) С классическими джинсами, они, тапки, вполне неплохо смотрятся )

  8. #4438
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Сегодня на море:
    WP_20170324_11_24_05_Pro.jpgWP_20170324_11_23_49_Pro.jpg
    На фиксе, конечно.

  9. #4439

    По умолчанию

    С классическими джинсами, они, тапки, вполне неплохо смотрятся )
    фото есть?)

  10. #4440

    По умолчанию

    такие наверное


    а к ним правильные штаны .... и присесть
    настанет адидасовский фэншуй
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы