Fixed Gear Club - Страница 880
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8791
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Не, чувство рекуперации - это , похоже, как музыкальный слух: у кого-то есть, у кого-то нет.
    А насчёт "легоньких" колес ДС все правильно обосновал: в городе нужнее лёгкие, скорее чем аэро. Но я так понимаю, для тебя фактор прочности играет первую скрипку Страдивари.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Кстати, вес заднего вроде 1080 г. Переднее чуть полегше, стало быть.

  2. #8792
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Никакой рекуперации не существует - это фантастика

  3. #8793
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Никакой рекуперации не существует - это фантастика
    Это просто местная шутка

  4. #8794
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Никакой рекуперации не существует - это фантастика
    Рекуперация (обработка сырья) применительно к фиксу или шоссейнику - фантастика.
    Рекуперация (возвращение части энергии для повторного использования в том же технологическом процессе) применительно шоссейнику - фантастика.
    Рекуперация (возвращение части энергии для повторного использования в том же технологическом процессе) применительно к фиксу - не шутка.

  5. #8795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не знаю, как это объяснить популярно и физически, но колеса у меня звенят и пуляют.
    Как вдуешь 9 атм, так и звенят.
    И камушками во все стороны пуляют, как из ружжа.
    Давление высокое- деформации шин меньше, работа сил сопротивления (упругой деформации) меньше, поэтому колёса "звенят и пуляют" и катят.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    И такое впечатление, что это лучше чувствуется на велосипедах с фиксированной передачей.

  6. #8796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    поэтому колёса "звенят и пуляют" и катят.
    велком на плохой разбитый асфальт. Посмотрим у кого лучше катит - на 9 очках или на 5-5,5 в 28-х покрышках
    Я уже ездил с такими ребятами (почти все на фиксах). Только начинается плохой асфальт - сразу начинаются возмущения, типа "а нельзя ли было выбрать маршрут получше?". А как начался грунт, щебенка и поле - так у всех сразу жопы поотбивало

    На идеальном асфальте - да, может быть и катят.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Тэкс-тэкс...
    Мои колеса высотой 50 мм чугуниевые, ладно. Пусть дрянные.
    А эти "крутые" тогда сколько весят?
    Не фига ведь не 15 мм, а по фотке и на 30-45 мм по высоте тянут наверное?
    а у негго обода весят 615 г - это не мало, но для такого высокого профиля это вполне норм вес. У него колесо в сборе весит примерно, как твой один обод

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    и втулка у него сзади фикс-фикс. Мне, честно говоря, октопусы не особо симпатичны, но этот "фикс-фикс" дает им определенный плюсы

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    В апреле привезут новые Авентон Матаро 2018
    https://m.vk.com/wall-55659996_2914#actions
    ты поаккуратнее с такими новостями - я перед сном посмотрел и потом уснуть не мог. Вот это они реально пушку-ракету замутили

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    а вот вилсеты у них - какашка
    https://www.aventon.com/collections/.../push-wheelset
    новотеки, непонятные обода, вес под 3 кило - фу!
    Вообще, новотеки - говно. Втулки без пыльников для меня умерли после использования задней втулки новотек

  7. #8797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    велком на плохой разбитый асфальт. Посмотрим у кого лучше катит - на 9 очках или на 5-5,5 в 28-х покрышках
    Я уже ездил с такими ребятами (почти все на фиксах). Только начинается плохой асфальт - сразу начинаются возмущения, типа "а нельзя ли было выбрать маршрут получше?". А как начался грунт, щебенка и поле - так у всех сразу жопы поотбивало

    На идеальном асфальте - да, может быть и катят.
    Про плохую дорогу речь не идёт- там нужны покрышки пошире, давление в них поменьше, и, возможно, велосипед не с фиксированной передачей.

  8. #8798

    По умолчанию

    вот клевый вилсет
    https://www.aventon.com/collections/...track-wheelset

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Про плохую дорогу речь не идёт- там нужны покрышки пошире, давление в них поменьше, и, возможно, велосипед не с фиксированной передачей.
    так наш любимы мухо ездит фиг пойми где - у него на фотках постоянно всякие поля, да леса

  9. #8799

    По умолчанию

    Я тут у вас, страниц 30 назад нашел тему интересную - обсуждали трубки под клинчер Tufo. Штука нормальная, но скорее для ретроградов, для тех кто до сих пор верит в преимущество ширины 21-23 и 15 атм. Современная тенденция такова, что даже гонщики в про-пелотоне все чаще склоняются к клинчеру шириной 25 мм. и давлению 6-8 атм. Что как показывает практика и комфортнее и лучше катит за счет более круглого пятна контакта по сравнению с узкой покрышкой.
    Ежели мне веры нет - то вот вам колесо на котором Тони Мартин ездил чемпионат мира по «разделке»
    59133b33b21eff45881b52f0e3d88ff0.jpg

  10. #8800
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Жуть какая! Двадцать спиц!
    Мне такая тенденция не понятна.
    Ладно, снижение с 36 на 32 еще приемлемо.
    В чем же фишка 20 спиц?
    Жестче и легче?
    Тогда представим это так: 20, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2 ...
    Два спица это, что, легче и жестче всех спиц?
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так наш любимы мухо ездит фиг пойми где - у него на фотках постоянно всякие поля, да леса
    А чо унылый и серый асфальт фотографировать?
    Такие вещи всего в шаге-двух от трассы фотографируются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы