Fixed Gear Club - Страница 1083
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10821

    По умолчанию

    Лично меня все эти способы торможения и прочее интересуют в контексте зимней езды и повышения скила велосипедиста. Я зимой два раза в лужи падал. В минус семнадцать, до дома ещё семь км. Летишь потом мокрой курицей с целью нажраться перевариваеш приключения и тут меня обгоняет этот парень https://www.strava.com/activities/1582080664 в обтягивающих спорт шмотках, на сликах, без рук по ледяным надолбам. Ну и до меня доходит, что я лошара раз в лужу навернулся и надо чего-то делать.

  2. #10822
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    guildenstern, на авито на него разброс цен от 25 до 70к, причем в моем городе такой даже не продается. А у меня нет 10 тысяч на фотик. А пленка мне обходится ну максимум 1,5 тысячи в месяц. То есть мне либо два года копить и не снимать, либо наслаждаться фотографией сейчас, оттачивая навыки полностью мануальной съемки.
    myxo, я по правде и не вижу особо теней-то на вашей фотографии. А теперь мои примеры. Беру специально с велосипедами, чтоб сильно не уходить от темы форума. Причем здесь нет никаких фильтров:
    Пленочные фото сейчас смотреть, что патефон слушать.
    Конечно, есть любители такого ретро, что им теперь смотреть запрещать?
    Пусть наслаждаются, это их право.

    А вот как я жахнул свою цифру под пленку:

    Эту обработку грубо сляпал просто для быстрого примера возможностей цифрового фото.
    Можно делать очень тонкую и грамотную обработку под любой вид пленки так, что не возможно будет отличить от "оригинала".
    Последний раз редактировалось myxo; 20.05.2018 в 12:26.

  3. #10823

    По умолчанию

    Цепь Мике сверху, снизу стоковая не плохая цепь. Тест на изгиб 20180520_163838.jpg

  4. #10824

    По умолчанию

    это фото для другой секты но после этой процедуры цепь какое-то время гнётся ещё меньше 20180520_171544.jpg

  5. #10825
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Rimskiy, понял) вот как раз отведение кормы в бок я и назвал "микроскид"

    aartamonov, еще ни одну не протер за три сезона, но первый сезон гонял с тормозом, а ко второму поменял дешевую кенду на thickslick и Continental gatorskin. Почему издевка? Что ему будет от этого?

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    myxo, но ваши фильтры не увеличат динамический диапазон, а наоборот, уменьшат его. Да и дело не в том чтоб смотреть или не смотреть. Дело в том, что пленочное фото единственный возможный для меня на данный момент способ занятия полноценной фотографией с выдержками, диафрагмой, сменной оптикой и тд. Я же никого не агитирую за пленку.
    Последний раз редактировалось agale; 21.05.2018 в 06:28.

  6. #10826

    По умолчанию

    Распродаю остатки fixed gear компонентов. Кому может интересно:
    Продам Стрепы новые.
    Цена 500 руб.
    Пересыл ТК за счет покупателя.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384729

  7. #10827

    По умолчанию

    ребзя, а что за прикол (вчера в ФГ Москоу) прочитал), что мол накручивать на ниппель гайку и пластиковый колпачек - фуфло и моветон?
    Я по 2 гайки накручиваю, чтоб законтрить их, а оказывается даже одну накручивать - фууу

    что за мода?

  8. #10828
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я по 2 гайки накручиваю, чтоб законтрить их, а оказывается даже одну накручивать - фууу
    Тоже недавно узнал. Только не от ФГ Москоу, а в каком-то видосе про велоспорт. На самом деле там есть серьезный резон: уходит лишнее время на откручивание этих двух штучек (особенно гайки, особенно, когда напр. руки холодные и непослушные). А ниппель держится и так нормально давлением камеры. Экономия даже нескольких секунд бывает очень нелишней.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    А так, колпачки - один из элементов кастомайзинга. У меня на МТБ, например, металлические красного цвета

  9. #10829
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    рябета (и девчата), кто что знает про вот эту втулку?
    http://arcadasport.ru/node/8838
    Colt Solo
    ну, кроме того, что за свои деньги это просто бомба (когда только появилась у них, вообще рублей 700 че-то стоила) - это я в курсе)) волнуют два момента:
    0. что там за паршивники? как обычно нестандартные, ни с чем не совместимые?
    1. что за ось? она там зачем-то пустотелая внутри (можно в дырочку смотреть насковзь), типа для гейлайта, но важно другое. она просто обычная с резьбой или точеная, на станке верченая, с упорами под подши? на картинке (да и живьем) видны контргайки, что наводит все-таки на мысль, что ось обычная.
    второй пункт даже важнее, ибо 165мм ось че-то коротковата будет, т.к. мне еще нужно будет поставить натяжители, которые отжирают здорово, так что хотелось бы иметь возможность ее заменить на более длинную (вот у себя сейчас заодно с сезонной переборкой поставил 175мм вместо родной, стало гораздо лучше).
    если кто в курсе - отпишитесь, плиз! а то гугель молчит, мол знать ничего не знаю, производитель не гуглится (только магазины всякие), вроде бы у них дофига всего, а инфы никакой вообще

  10. #10830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    что там за паршивники? как обычно нестандартные, ни с чем не совместимые?
    наверняка самые обычные 6000 2rs

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    она просто обычная с резьбой или точеная, на станке верченая, с упорами под подши?
    да наверняка точеная-верчена.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    второй пункт даже важнее, ибо 165мм ось че-то коротковата будет
    или купи гайки алюминиевые с резьбой на всю глубину (у меня такие - по мягкости не уступают стальным - ключом за 2 года я их так и не "слизал") или стальные переверни толстыми шайбами наружу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)

  1. gestynoi,
  2. timoha1986,
  3. SE4.

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы