Fixed Gear Club - Страница 813
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8121
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Пацаны, а кто-нить на шоссейных педалях катается (летом)?
    И как стрепы по сравнению с контактами держат и насколько удобны?
    это на контактах что ли? не. не пробовал. только в туклипсах. а стрепы хорошо держат только в сравнении с топталками. нога, если на педаль не давить, во все стороны болтается и вперед выезжает. ощущение будто в шлепанцах крутишь
    you're never too old to ride if you're too young to die

  2. #8122
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    это на контактах что ли?
    Не просто на контактах, а именно на шоссейных педалях. Например http://www.chainreactioncycles.com/r...sl/rp-prod5369


    Ну в общем я так и предполагал. Нафиг стрепы. Если только в булочную.

  3. #8123
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не просто на контактах, а именно на шоссейных педалях
    да я понял, что на шоссейных. не все же шоссейные педали - контакты. вот на мтб-контактах (на мтб-веле) езжу постоянно, а шоссейные не пробовал по причине слишком крупного шипа. как с ним ходят, не представляю. хотя, кто ездит (в лосе, например, по бумажке), говорят, супер! жестче мтб-шных, туфель тоже удобнее. но я пас
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #8124
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    да я понял, что на шоссейных. не все же шоссейные педали - контакты. вот на мтб-контактах (на мтб-веле) езжу постоянно, а шоссейные не пробовал по причине слишком крупного шипа. как с ним ходят, не представляю. хотя, кто ездит (в лосе, например, по бумажке), говорят, супер! жестче мтб-шных, туфель тоже удобнее. но я пас
    Есть вот такие накладки на шимановские шипы. С ними можно ходить спокойно. И шипы целые.

  5. #8125

    По умолчанию

    стрепы в принципе удобны, с оговорками: нужно либо длину подобрать, либо регулировать липучками под обувь, в противовес контакты дают возможность лучше тянуть. Широкие топталки со стрепами, дают большую трюкачестость и комфорт, но не на всем смотрятся. дисклеймер - много ездил на стрепах, но в итоге хорошая казуальная велообувь и 540 все задавило

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    это на контактах что ли? не. не пробовал. только в туклипсах. а стрепы хорошо держат только в сравнении с топталками. нога, если на педаль не давить, во все стороны болтается и вперед выезжает. ощущение будто в шлепанцах крутишь
    это не так для диагональных стрепов, они держат лучше туклипсов, но надо тщательно подбирать длину

  6. #8126
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от labuce Посмотреть сообщение
    это не так для диагональных стрепов, они держат лучше туклипсов, но надо тщательно подбирать длину
    О, спасибо! Только хотел спросить про них.

  7. #8127
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Про Стартон. Никогда не забуду полет через руль из-за слетевшей цепи, угодившей между маленькой звездой и дропом. Ее заклинило на скорости 35 км/ч, и меня как из пушки выбросило вперёд. Сделал сальто, упал на спину, смотрю - сверху на меня падает велосипед. Вытягиваю вверх руки, ловлю его. Встаю, ухожу в сторону... Еле справился с диким желанием расхерачить вел о ближайший столб... Картинка со стороны была та ещё... Из повреждений - рваный рукав футболки, царапина на плече и согнутый руль. Вел ударился рулём об асфальт, прежде чем упасть мне в руки. Это было жуткое везение. Обычно оживленная Пионерская улица в Королеве оказалась пуста в этот момент. И на удивление удачно упал. Не то, что в прошлом июне.
    И этот человек предлагает мне попробовать шоссейник?
    Да ни в жисть!
    А все из-за дурацкой кассетной системы.
    На фиксо такого бага в принципе не должно быть, чтобы цепь слетела.
    На переключниках одни проблемы: то цепь вытянулась, то звездочки износились, то переключатель не работает, то собачки сломались, что кассету на выброс.
    Последний раз редактировалось myxo; 17.01.2018 в 10:08.

  8. #8128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На фиксо такого бага в принципе не должно быть, чтобы цепь слетела.
    ты это расскажи Коню у которого цепь дважды рвалась (и ты должен помнить с какими последствиями)

  9. #8129
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ты это расскажи Коню у которого цепь дважды рвалась (и ты должен помнить с какими последствиями)
    Так он же Конь! Ему положено так делать.

  10. #8130
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На фиксо такого бага в принципе не должно быть, чтобы цепь слетела.
    Суть предложениея была в том, чтобы ты не рассуждал, не попробовав самому.
    Да будет тебе известно. 31 декабря, когда докатывал свои 5 тыс, ехал 60 км на фиксе. Слетела цепь. Безо всякого принципа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы