Fixed Gear Club - Страница 827
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8261

    По умолчанию

    ну вот у меня тоже летом было 50/16, потом под конец сезона 50/15, а зимой уже по традиции 50/17
    резя сейчас 700х28
    смазка у меня до -10 точно не дубеет

  2. #8262
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Я тоже решил в этом году ни одного нового вела не покупать, а приобрести сматртрейнер!
    Спасибо за поздравления!

    Трейнер, (воздушный, магнитный или жидкостный), сложнее с установкой на заднее колесо специальной лысой покрышки.
    Качать ее нужно на рабочее давление в зависимости от веса тренирующегося (а не на максимальное, которое написано на покрышке).
    Потом следует правильно установить прижим ролика, чтобы станок не жужжал, или не проскальзывал.
    В общем, геморройно это и мне нафик не нужно.
    Плюс, дороже они, трейнеры, чем роллерные.

    Мой выбор пал на роллер потому, что он проще и без силовых нагрузок.
    Считаю, что велосипед, что станок должны тренировать выносливость, а не силу мышц.

    Силу мышц тренируют не на велосипедах, а в спортзале, подбрасыванием вверх гантелей, гирь или штанги.
    Последний раз редактировалось myxo; 22.01.2018 в 20:15.

  3. #8263
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот у меня тоже летом было 50/16, потом под конец сезона 50/15, а зимой уже по традиции 50/17
    резя сейчас 700х28
    смазка у меня до -10 точно не дубеет
    Не бережешь ты себя

  4. #8264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Не бережешь ты себя
    в смысле?
    то что по минусам езжу или то что передача такая? Так мне ее легко крутить - по снегам 20 с работы проезжаю и даже ничего не чувствую. Ноги по усталости уже соскучились

  5. #8265
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ноги по усталости уже соскучились
    Ох, понимаю... Хоть жаба и душит, но на трек все-таки похожу хотя бы раз в неделю до весны.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Трейнер, (воздушный, магнитный или жидкостный), сложнее с установкой на заднее колесо специальной лысой покрышки.
    Такой не хочу. Хочу, который без заднего колеса работает. Скорее всего Tacx Flux.

  6. #8266
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Такой не хочу. Хочу, который без заднего колеса работает. Скорее всего Tacx Flux.
    Мдя ... Приблуда еще та ...
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=367086

  7. #8267
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Мдя ... Приблуда еще та ...
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=367086
    Что конкретно не устраивает? На чайнике отзывы в общем нормальные.

  8. #8268
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Что конкретно не устраивает? На чайнике отзывы в общем нормальные.
    Да я не в том смысле. Не в плохом.
    Хорошая такая приблуда! Есть чем мозгу занять.

  9. #8269
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    простой роллер - фигня, пробовал. только каденс тренить и контроль над великом (равновесие, управление,...). а вообще скукота, и нагрузки никакой, я свободно крутил на 63х14 и мало казалось. чтоб вспотеть хотя бы, дооооооооолго надо крутить. теперь решил, что лучше в снег залезу и за 3 часа упорюсь в хлам на мтб, чем таким анонизмом заниматься. с нагрузками не пробовал (если не считать велотренажера, но это ваще не то), но думаю, нет ветра, нет ощущения движения, нет соперничества ни с кем, соотв., нет мотивации педали крутить. наверно, надо быть дико упоротым спортсменом, чтоб заставлять себя тренироваться на тренажере. я - нет, я только по фану катаюсь, и мой организм сильно против того, чтоб расходовать силы на это пустое занятие
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #8270
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    надо быть дико упоротым спортсменом, чтоб заставлять себя тренироваться на тренажере.
    Если без нагрузки, типа роллера, то да. А если можно менять нагрузку, то даже на простейшем за 30 - 45 минут после разминки можно уработаться. Психологически одному, конечно. непросто себя заставить это сделать. Я периодически хожу на сайклинг, там делаешь, что тренер говорит и это проще. Либо, если есть сматртрейнер, то Звифт - отличная штука. Говорят. Сам не пробовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы