Fixed Gear Club - Страница 970
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #9691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Давай, лучше после твоих выкладок?
    Извиняйте, но "кормлением троллей" (а все эти бредни рассуждения про "маховик & рекуперацию" на фиксе, я считаю не чем иным, как троллингом) я не занимаюсь. Если есть желание - полистайте учебник Яблонского по термеху, может что и поймёте.

    И я бы понял, если б весь этот поток сознания про маховики/рекуперацию шел из уст марафонца, у которого километраж на фиксе составляет чуть ли не длину экватора, так нет, рассуждает обычный любитель с минимальным накатом, что опять же наводит на мысль о троллинге, причём уже неоригинальном.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  2. #9692
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Вам нужно в профиле исправить "Веломаньяк" на "Рекуператор" (поважнее будет) .
    Исправил!

  3. #9693

    По умолчанию

    осилил 135 км от дома до дома - чуть не помер - после зимней спячки на такие расстояния - очень тяжело.
    Под конец так устал, что чуть и с велика не падал. Есть претензии к рулю - поучилось слишком далеко до тормозучек - ехать в таком растянутом хвате по городу в уставшем состоянии нифига не кайфово. Булхорн нужен короче, по типу китайских карбоновых.
    На такой вот "дальняк" с булхорном здорово, но надо тогда его выше задирать, чтоб дальний хват так сильно не опускал тело.

    Короче, наверное буду палку ставить - она дает кое какие свои определенные бонусы при езде по городу. Ну т.е. для коммьютинга наверное палка, а для поездок подальше - булхорн
    завтра еще напишу поболе - пойду отдыхать

  4. #9694
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Извиняйте, но "кормлением троллей" (а все эти бредни рассуждения про "маховик & рекуперацию" на фиксе, я считаю не чем иным, как троллингом) я не занимаюсь. Если есть желание - полистайте учебник Яблонского по термеху, может что и поймёте.

    И я бы понял, если б весь этот поток сознания про маховики/рекуперацию шел из уст марафонца, у которого километраж на фиксе составляет чуть ли не длину экватора, так нет, рассуждает обычный любитель с минимальным накатом, что опять же наводит на мысль о троллинге, причём уже неоригинальном.
    Так я и знал!
    От механики фикса ты отписался!
    Потому что тебе слабо, как и твоим коллегам-машиностроителям описать механику фиксопередачи.
    И на какой странице сектантской библии по термеху от Яблонского приведен расчет жесткой велосипедной трансмиссии?
    Куча бредовых картинок с мутными задачками!
    И при чем здесь уста марафонца?
    Целоваться с ними что-ли прикажете?
    Или у марафонцев поток сознания о фиксах чище?

  5. #9695
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    осилил 135 км от дома до дома - чуть не помер - после зимней спячки на такие расстояния - очень тяжело.
    я не понял две вещи:
    1. за каким лядом вы попёрлись на московское шоссе вместо витебского прошпекта? (пытался до вас докричаться снизу)
    2. во сколько вы приехали в Стрельну? Я в 16-00 был уже ленивой жопой с супом внутри

  6. #9696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    От механики фикса ты отписался!
    Не путайте круглое с мягким. Я отписался лишь от "кормления тролля".

    Знаете, был такой американский писатель Марк Твен, так вот он в своё время сказал замечательную фразу: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

    Пожалуй последую его совету и не стану с Вами спорить останусь при своём мнении, озвученном выше. Хотите верить и втирать бредни излагать мысли другим форумчанам про маховик/рекуперацию на фиксе - Ваше право.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Или у марафонцев поток сознания о фиксах чище?
    У них хотя бы есть опыт езды на фиксе на дальние дистанции и их мнение звучало бы гораздо убедительнее, но конечно же у них нет опыта по втиранию диванных теорий про маховик & рекуперацию на фиксе
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  7. #9697
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Хотите верить и втирать бредни излагать мысли другим форумчанам про маховик/рекуперацию на фиксе - Ваше право
    Спасибо, что разрешил!
    А как тебе вот это высказывание?:
    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    myxo, вот основное ощущение от фиксированной передачи в сравнении с нефиксированной - это словно велосипед тебе сам помогает крутить педали, причем, чем быстрее ты вращаешь, тем больше он тебе помогает.
    Вот такие золотые слова мне приходится собирать здесь по крупицам.
    От чего истина становится все дороже и дороже.
    Но как же туго она доходит до понимания!

    Вопрос будет не к agale, а к механику Рождённый_В_СССР:
    почему велосипед сам помогает крутить педали?
    Ему, чо, делать больше нечего?
    И эти слова о помощи велосипеда не я написал (myxo, великий волшебник и маг Мюнхгаузен), а новый человек agale на форуме!
    Кстати, на раннем этапе общения и Алекс Артамонов тоже про такие вещи писал, а потом забыл.
    И подобное признание из него я так-же выдавливал еле-еле, по крупицам.

    Веришь ли ты, что фикс сам помогает крутить педали?
    Если веришь, то объясни.
    Какие силы, инерция, крутящие моменты, моменты инерции массы ведут себя так, что фикс ни с того ни с сего подыгрывает ездоку?
    Откуда, он милый, берет энергию для этого?
    Из эфира, что-ли?

  8. #9698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    У булхорна по сравнению с бараном нет только нижнего хвата, за дропы, который в городе и не нужен. Остальные хваты есть.
    Сейчас придет какой-нибудь умник, и заявит, что это совсем не так. Плевать, для практических целей так и есть.
    по идее, буллхорн опаснее (по аналогии с мтб "рогами", они же "bar ends")

    http://www.injuryjournal.com/article...193-5/abstract
    https://academic.oup.com/bmb/article/85/1/101/292314 (искать "Abdominal viscera")

  9. #9699
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Из эфира, что-ли?
    решительно оттуда

  10. #9700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    я не понял две вещи:
    1. за каким лядом вы попёрлись на московское шоссе вместо витебского прошпекта? (пытался до вас докричаться снизу)
    2. во сколько вы приехали в Стрельну? Я в 16-00 был уже ленивой жопой с супом внутри
    да случайно свернули не туда, потом развернулись и срулили на Витебский. В Пушкине потусили со всеми, потом еще пожрали как следует в Гатчине. В Стрельну я уже не поехал, а ломанулся напрямую в Питер из Красного села - домой прикатил только в 5 часов

    Ты расскажи как тебе твой новый лисапед по сравнению со старым ХВЗ. Какие ощущения?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    myxo, катни уже сотку на фиксе и потом нам расскажешь как тебе было ехать легче, чем другим за счет рекуперации и помощи со стороны фикса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы