Fixed Gear Club - Страница 935
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #9341
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    не стоковыми клещами Ultegra?
    Если по чесноку, то на нашем уровне, думаю, разницы никакой в смысле функционала.

  2. #9342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если по чесноку, то на нашем уровне, думаю, разницы никакой в смысле функционала.
    ну хз
    ты же сам себе выбирал систему получше, а не какую-нибудь ласко или провил (золотой). Раму с вилкой взял не китай какой-нибудь. Да и колеса толковые
    Я так считаю: если есть деньги на ультегру - надо брать ультегру или 105-е. Если нет денег, то и нефиг выеживаться - купить на что хватает.
    ЗЫ: я свою ультегру за 2 тыщи купил - очень доволен

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Всё зависит от личного подхода - кому-то жигули идеальная машина, т.к. "ты чо, на твой солярис сколько зеркала стоят? А я себе за 150 рублей купил!" И пох, что они на саморезах прикручены и что зеркала можно регулировать только с улицы вручную. А когда на это внимание обращаешь - тебе отвечают "а чо их регулировать? 1 раз настроил и забыл"
    ну что тут скажешь? - каждому свое

  3. #9343
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну хз
    ты же сам себе выбирал систему получше, а не какую-нибудь ласко или провил (золотой). Раму с вилкой взял не китай какой-нибудь. Да и колеса толковые
    Я так считаю: если есть деньги на ультегру - надо брать ультегру или 105-е. Если нет денег, то и нефиг выеживаться - купить на что хватает.
    ЗЫ: я свою ультегру за 2 тыщи купил - очень доволен
    Ага. Это во мне говорит потребитель, одурманенный маркетологами - что я им, простой человек, могу противопоставить? От того, что я выбрал компоненты подороже, лучше ездить не стал.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Вдогонку. У профиков на карте стоят большие деньги. Потому они выбирают все самое лучшее, что могут позволить, даже если речь идёт о минимальном выигрыше во времени и т.п. А что стоит на карте у простых катальцев, вроде нас? Да ничего, собственно. Есть люди, которые не парятся насчёт внешнего вида и тому подобные вещей и выбирают не сердцем, а головой, исходя из реальной полезности. Я им в чем-то завидую.

  4. #9344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ага. Это во мне говорит потребитель, одурманенный маркетологами - что я им, простой человек, могу противопоставить? От того, что я выбрал компоненты подороже, лучше ездить не стал.
    решил купить жене фен, т.к. она парится на счет волос. Наш фен - филипс с ионизацией 2000ватт. Купил в итоге итальянский полупрофессиональный 2100 ватт. Была мысль, что разницы не будет, т.к. параметры по сути одинаковые и функционал примитивен - надо просто дуть.
    В итоге что имеем: разница лично для меня (я голову мою каждое утро - таков уж я) очень большая. Чисто "механически" - итальянец на первой скорости выдает тот же поток воздуха, что и филипс на второй (а ведь по заявлениям разница по мощности всего 100 ватт). Итальянец не жжет мне кожу при том, что время сушки не изменилось. После филипса мне приходилось локально подмачивать волосы, чтоб привести их в божеский вид - они торчали кто куда. После итальянца я просто причесываюсь без танцев с бубном. Вот тебе и разница - кто-то скажет "маркетинг всех имеет", а для меня разница очевидна И это: вы тут главное чего дурного про меня не подумайте Просто люблю, когда голова с утра свежа и причесана

    А о тормозах: я эту ультегру могу разобрать пару раз за сезон, прочистить всё и потом обратно собрать без проблем. И тектро со всякими альхонгами тоже могу. Но у ультегры (даже раздроченной) люфт после пары сезонов будет меньше, чем у новых тектриков и работать она после пары сезонов будет так же идеально.
    Разумеется под сезоном я подразумеваю пробеги не по тыще км, а значительно больше.
    Ну в грязи ультегра не так капризна. хоть и тоже ее не любит

  5. #9345
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    решил купить жене фен, т.к. она парится на счет волос. Наш фен - филипс с ионизацией 2000ватт. Купил в итоге итальянский полупрофессиональный 2100 ватт. Была мысль, что разницы не будет, т.к. параметры по сути одинаковые и функционал примитивен - надо просто дуть.
    В итоге что имеем: разница лично для меня (я голову мою каждое утро - таков уж я) очень большая. Чисто "механически" - итальянец на первой скорости выдает тот же поток воздуха, что и филипс на второй (а ведь по заявлениям разница по мощности всего 100 ватт). Итальянец не жжет мне кожу при том, что время сушки не изменилось. После филипса мне приходилось локально подмачивать волосы, чтоб привести их в божеский вид - они торчали кто куда. После итальянца я просто причесываюсь без танцев с бубном. Вот тебе и разница - кто-то скажет "маркетинг всех имеет", а для меня разница очевидна И это: вы тут главное чего дурного про меня не подумайте Просто люблю, когда голова с утра свежа и причесана

    А о тормозах: я эту ультегру могу разобрать пару раз за сезон, прочистить всё и потом обратно собрать без проблем. И тектро со всякими альхонгами тоже могу. Но у ультегры (даже раздроченной) люфт после пары сезонов будет меньше, чем у новых тектриков и работать она после пары сезонов будет так же идеально.
    Разумеется под сезоном я подразумеваю пробеги не по тыще км, а значительно больше.
    Ну в грязи ультегра не так капризна. хоть и тоже ее не любит
    Да что сравнивать - у тебя ответ конкретный и по существу. Мой - такой, "философский", в стиле "все суета", и поэтому практической ценности не представляющий. Согласен, если есть возможность, то лучше взять чуть получше, даже если реальной необходимости в этом нет. Вопрос и был как раз на тему взвесить "за" и "против".
    И конечно, разница в качестве бывает, и существенная - только при условии, если этой вещью реально пользоваться. Купил один набор шестигранников - пара самых ходовых ухандокалась за пару месяцев. Купил дороже на полторы сотни рублей - все ок, ничего не испортилось, служат до сих пор. И те и другие были "CrMo".

  6. #9346
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    выкатил свой бирюзовый 6KU, открыл сезон. Какой кайф на фиксе после годового перерыва=)
    И скидить научился за этот выезд

  7. #9347
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    ...открыл сезон. Какой кайф на фиксе после годового перерыва=)
    И скидить научился за этот выезд
    Поздравляю! Ну все, писец покрышкам! :-)

  8. #9348
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ну все, писец покрышкам! :-)
    Спасибо! Там кенда квест в стоке. Она и без скида дохлая, как по мне. Как раз для обучалова.

    Пока совместного выезда по Москве не намечается?

  9. #9349
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Пока совместного выезда по Москве не намечается?
    Смотрю с грустью на местные дороги - вроде и сухие - сейчас, но по обочинам снежная грязюка. Скоро все начнет плыть.
    В Москве бы с удовольствием бы катнул - в центре вообще, кажется, снега нет уже.

  10. #9350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И конечно, разница в качестве бывает, и существенная - только при условии, если этой вещью реально пользоваться. Купил один набор шестигранников - пара самых ходовых ухандокалась за пару месяцев. Купил дороже на полторы сотни рублей - все ок, ничего не испортилось, служат до сих пор. И те и другие были "CrMo".
    а еще одними можно запороть шлицы в болтах, а другими (более точно изготовленными) - нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы