Fixed Gear Club - Страница 933
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #9321
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Тот шимановский набор - очень хорош. Был у меня такой - купил как-то по дикой акции за 200 рублей, только там рубашка была серого цвета, а не черного - качество торможения выросло до небес по сравнению с купленными на развес фирменными тросиками и рубашками
    Эффект плацебо?!

  2. #9322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Эффект плацебо?!
    уймись
    для тебя-то наверное да, разницы не будет вообще никакой (это я не в обиду тебе говорю. Просто у тебя нет тех требований, которые есть у меня), а когда требования к работе велосипеда немного завышены - вот тут и начинаешь чувствовать разницу между говном и конфеткой.
    В моем случае эффект заключался в том, что уменьшился ход ручки, пропала ватность заднего тормоза, в следствие чего появилась четкость при работе.
    Это особенно актуально для заднего тормоза, когда у тебя булхорн с торцевой ручкой под внешнюю проводку. Проблема такого сочетания в том, что получается очень большая длина тросика/рубашки, плюс не самые удачные изгибы.
    С этими тросами разница чувствовалась не мозгом, а руками, особенно когда настраиваешь зазоры крутилкой на калипере - пол оборота крутанешь и уже "слишком много"

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    с передним тормозом всё гораздо проще - он не так требователен к качеству рубашек/тросов

  3. #9323
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    с передним тормозом всё гораздо проще - он не так требователен к качеству рубашек/тросов
    Вот кстати, у меня дилемма: ставить только передний или оба? На фиксо-крокодиле ездил только с передним, вполне устраивет - кроме внешнего вида (т.к. вызывающе торчит только один рог тормоза).
    Насчет Матаро окончательно не решил, ставить один или оба. Думаю.

  4. #9324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вот кстати, у меня дилемма: ставить только передний или оба? На фиксо-крокодиле ездил только с передним, вполне устраивет - кроме внешнего вида (т.к. вызывающе торчит только один рог тормоза).
    Насчет Матаро окончательно не решил, ставить один или оба. Думаю.
    да я тоже думал (в очередной раз) ставить мне задний или ну его нафиг. Зимой-то без него хорошо и даже лучше, а вот летом... Я решил ставить - и самому будет спокойнее и ребят-шоссеров смущать не буду, когда с ними в группе буду ездить

  5. #9325
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и ребят-шоссеров смущать не буду,
    Да ты их и так смущаешь - тем что едешь наравне c ними безо всяких передач :D

  6. #9326
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    когда требования к работе велосипеда немного завышены - вот тут и начинаешь чувствовать разницу между говном и конфеткой
    Странно.
    Почему тогда с такими высокими требованиями ты все еще на дисковую гидравлику не перешел?

    А для меня-то да, разницы нет вообще никакой!
    Я не управляю велосипедом в движении при помощи тормозов.
    Я тормозями просто тормозю (в крантовых случаях) ...
    А управляю велосипедом в движении только ногами без всякой помощи тормозов.

  7. #9327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да ты их и так смущаешь - тем что едешь наравне c ними безо всяких передач :D
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А для меня-то да, разницы нет вообще никакой!
    Я не управляю велосипедом в движении при помощи тормозов.
    Я тормозями просто тормозю (в крантовых случаях) ...
    А управляю велосипедом в движении только ногами без всякой помощи тормозов.
    ну вот как поуправляешь ногами на скоростях 30+ в потоке машин - потом расскажешь нужны тебе тормоза или нет
    Мне - нужны

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да ты их и так смущаешь - тем что едешь наравне c ними безо всяких передач :D
    просто у тех ребят есть требования к безопасности, т.к. ездят они группой.
    Да и опять же - наличие тормоза не обязывает тебя им постоянно пользоваться Пусть он лучше будет

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Странно.
    Почему тогда с такими высокими требованиями ты все еще на дисковую гидравлику не перешел?
    ну попробуй перейди на диски, оставшись при этом с фиксо-втулкой

  8. #9328
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    просто у тех ребят есть требования к безопасности, т.к. ездят они группой.
    Короче, решил, поставлю оба.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Вот такие ручки хочу с такими тормозами

    Думаю, с совместимостью не должно быть проблем?

  9. #9329
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну попробуй перейди на диски, оставшись при этом с фиксо-втулкой
    Не гидравлика, но все-же диски:

    Велосипед fix-gear FGMD-4
    19500 P

  10. #9330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Короче, решил, поставлю оба.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Вот такие ручки хочу с такими тормозами

    Думаю, с совместимостью не должно быть проблем?
    Ну и правильно
    А несовместимость там знаешь в чем? На камповских калиперах нет флажка для развода колодок (он у них в тормозных ручках), т.е. чтоб снять колесо - придется трос от калипера откручивать или колесо спускать

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Не гидравлика, но все-же диски:
    Ну, это и не фикс, а сингл. А ротор они наверное вместо фикс-звезды накрутили (я видел такие переходники).
    В варианте "фикс" это не прокатит.
    ЗЫ: теперь бы еще развидеть это чудо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы