Fixed Gear Club - Страница 822
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #8211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    у крокодилла зубки долны быть острые и редкие
    Цепь стоит 600р на распродаже. 3 цепи на весь круглогодичный сезон и ничего не надо стачивать под изношенную узкую цепь. тут же все как на ладони видно...всю рукожопость этого ваятеля. Руки бы ему оборвать

  2. #8212
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    творчество и скрытый смысл епт

  3. #8213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    творчество и скрытый смысл епт
    Так ведь и обточил-то как колдырь какой-то. Это же пила уже а не зубья.

  4. #8214
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    запланированное устаревание их вроде толкают жеж

  5. #8215

    По умолчанию

    У меня точно такая же сейчас звезда на 43 стоит. Калибр входит в растянутую цепь, проваливается, с запасцем но и то ничего не пришлось точить. Хрустело как будто в каретке поселился великан с алмазными зубами и во рту перекатывает стальные шары. Как трюкач в цирке с тремя шарами. Сидя еще ничего но стоя слышно было метров на 20. За сотку асфальта все пришло в норму. Великан таки сточил себе зубы.
    Дома я решил таки проверить парафинирование цепи. Сварил и поставил и летал аки тать бесшумный в Кузьминском паркеВсе работало плавненько и чистенько и бесшумненько. Только трещетка во фривилле децл слышно было и песчинки со снегом бились в трубу нижнюю. Красота.
    Купил 3 цепи и вбил 3 гвоздика. Летом буду парафинить и катать по кругу.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 19.01.2018 в 13:26.

  6. #8216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а, я ж че пришел-то!
    короче, у меня тут дошли руки наконец-то поменять переднюю звезду. вместо родной ляминевой (хоть на ней и написано "кампаньолка", но ляминь от этого долговечнее не станет) поставил "фирменную" лазерную - типа этой:
    http://dimas000.space/images/2018-018/dsc03272.jpg
    ....
    Переднюю можно и не так стачивать, оставлять больше мяса, типа этого:


    http://i12.pixs.ru/storage/5/1/8/Zve...7_29053518.jpg

    Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное учесть это в следующих изделиях.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 19.01.2018 в 13:48.

  7. #8217

    По умолчанию

    да всё там с толщиной и профилем в порядке, запаса предостаточно
    http://dimas000.space/images/2018-011/dsc03375.jpg

  8. #8218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да всё там с толщиной и профилем в порядке, запаса предостаточно
    Я так понимаю эти звёздочки ставятся на передние MTB втулки вместо тормозного ротора...

    Но ведь передняя MTB втулка ставится в вилки с расстоянием между дропами 100мм, расстояние между дропами в фиксовых рамах 120мм, соответственно требуется удлинённая ось и некие спейсеры.

    Видел я в продаже наборы, позволяющие конвертировать переднюю MTB втулку в заднюю трековую, сайт не вспомню, но ценник там был немалый.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  9. #8219
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    Я так понимаю эти звёздочки ставятся на передние MTB втулки вместо тормозного ротора...
    Но ведь передняя MTB втулка ставится в вилки с расстоянием между дропами 100мм, расстояние между дропами в фиксовых рамах 120мм, соответственно требуется удлинённая ось и некие спейсеры.
    зачем же передние? бери заднюю дисковую, разворачивай да ставь. смотри, от края до посадочной поверхности тормозного диска 15.25. если брать мтбшную втулку, то цепьлайн = 135/2 - 15.25 + 1.5 (половина толщины звезды) = 53.25, а это примерно соответствует либо большой звезде двойника, либо новомодным бустам-шмустам с одной звездой, ну а на классическом тройнике либо с перекосом в 3мм (что не фатально) относительно средней, либо можно подложить шайбочек и сдвинуть правее и заюзать тогда большую.

    касаемо профиля звезд могу рассказать, если кому интересно. вообще говоря, последнюю партию токарь проточил по-раздолбайски - не по чертежу, а "на глазок". а по идее, профиль должен был быть вот такой

    сплошная черта - это место, где проходит делительная окружность. это окружность, проведенная по центрам звеньев, средняя вот на этом рисунке:

    и там должно было быть 2.6, а из рисунка выше видно, что на самом деле давление на ролик будет идти где-то ниже, где и вовсе почти все 3 толщина
    и вообще, фаску при вершние снимают, по-моему, все. во всяком случае, я не видел звезд с квадратным профилем зубьев. и не знаю, как они будут работать, не будет ли на них цепь вставать раком. точнее, я-то видел - у меня есть 36-я звезда, просто вырезанная из 3мм листа, без заточки зубьев, то есть плоская. но я ее пока не тестировал - собираюсь ставить на пиньёнский недофэт, вот к весне соберу, там и попробую (а то испытать-то сейчас и не на чем, все на шосцейных пятилапках). если тема будет работать - отлично. если нет - точну верхушки зубьев на точиле. если у кого есть положительный или отрицательный опыт использования абсолютно плоских звезд, без заточки - с удовольствием выслушаю.
    кстати, я сейчас купил точило и на пробу заказал две мелких звезды без токарки - хочу попробовать точнуть профиль сам, по-правильному. если кто хочет без заточик зубьев - да вообще не вопрос, еще и дешевле будет, но без гарантии, что чепь будет нормально ложиться (особенно если цепьлайн не идеален).
    если кого-то напрягает милиписечная фаска по контуру вот здесь, слева:
    http://dimas000.space/images/2018-011/dsc03372.jpg
    без проблем - отдам ту, что справа, со всеми девственно нетронутыми заусенцами. левую могут возить с собой мтбшники на случай фатальной поломки собачек в барабане, например, не боясь при этом, что она острыми краями изорвет изнутри всю сумку.
    касаемо "барыжинья" - я вообще заказывал всякие разные звезды для себя, а эти фиксерные - так, до кучи приплел, ибо тема-то дефицитная, а если можно сделать дешевле англичанов, то своя аудитория найдется. кому надо - так заказал и пользует, кому не надо - никто не заставляет)) более того, я отдаю по себестоимости и ни рубля с этого не поимел, а скорее наоборот, пока что в минусах, покуда не распродам оставшиеся, да и в этом случае получу разве что потраченное время.
    такие дела. если кто умный или хочет сделать лучше, дешевле и вообще - да ради бога, кто ж вам не дает-то!

  10. #8220
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Все работало плавненько и чистенько и бесшумненько. Только трещетка во фривилле децл слышно было и песчинки со снегом бились в трубу нижнюю. Красота.
    Так у тебя фривилл, паскудник!
    ФФ-у-у! Какой ацтой!
    Зачэм дарагой пазориш Кировский област?
    Вес наглост потерял, всэм пра фикс гавариш, а сам на фрифил ездиш!

    Срочно переворачивай колесо на фикс!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы