Fixed Gear Club - Страница 570
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    т.е. у вас руки думают через мозг, а ноги сами по себе без его участия? поздравляю
    Вы хоть с анатомией и физиологией человека познакомились бы!
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    при хорошей скорости и при шансе словить нежданчик они и так на тормозных ручках
    А нафига это нужно в таких условиях ехать на большой скорости? Да и руки на тормозных ручках - это именно то, от чего позволяет избавиться фикс. Руки на фиксе свободны, а не привязаны к одному положению.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    чаво? Это речь про те 10 мм, которые выбираются ручагом? Так сказано как будто вы ведро из колодца за веревку тянете
    В этом и проблема, что вы не понимаете, насколько важны именно десятые или даже сотые доли секунды.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    похоже на описание какого-то невероятно сложного процесса, требующего логарифмических вычислений
    А именно так это и происходит. Даже в матплате компьютера все происходит не мгновенно и зависит не только от скорости процессора, но и пропускной способности шины.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну-ну ка, давайте-ка остановим бегущего со скоростью 25 км человека и посмотрим как легко и непринужденно он это сделает.
    А зачем его останавливать. Надо заметить, что скорости бегущего человека и скорость на фиксе очень близки друг к другу. И действия аналогичны.

  2. #5692
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Это не объект для дрочки, которую тут в последнее время устраивают. не икона. Не наркотики (типа сел, поехал и улетел в космос от экстаза).
    а это кому как

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    затем "включить" в мозгу необходимость что-то сделать руками, переместить пальцы на ручки тормоза, нажать, выбрать свободный ход троса, почувствовать, насколько сильно тормоза схватились, при необходимости изменить усилие.
    это пять! после прочтения лично я, пожалуй, разучился тормозить вообще

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    похоже на описание какого-то невероятно сложного процесса, требующего логарифмических вычислений
    ни одного человека не видел, чтоб он научился тормозить на основе теории процесса
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #5693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    если нет "переключений", то и скорость не изменится. и кстати, чтоб затормозить скидом или при ходьбе, надо еще ногу вперед вынести, да еще желательно толчковую, и мгновенно это сделать не получится, время уходит и расстояние тает, ручным же тормозом в любой момент можно скорость начать сбрасывать
    Да не нужно это, сбрасывать скорость до нуля. При обычной езде, без экстрима, это не делается. Повторяю последний раз: если вы вовремя плавно уменьшите скорость, то необходимости сбрасывать ее резко не возникнет. Если вы до сих пор этого не поняли, то это серьезная проблема для окружающих.

  4. #5694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Надо заметить, что скорости бегущего человека и скорость на фиксе очень близки друг к другу
    Что-то я не уверен, что я смогу бежать с той же скоростью, с которой езжу...

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    если вы вовремя плавно уменьшите скорость, то необходимости сбрасывать ее резко не возникнет
    По городу не ездишь, что-ль?

  5. #5695
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    По городу ездить - одна суета с маетой.
    Очень опасны подрезальщики на авто.
    Обгогяют и подставляют правый бок, чтобы ты в него воткнулся своим мягким тельцем.
    В таких случаях ногами взад тормозить или скидом бесполезно.
    Вот для этого у меня и стоит передний тормоз.
    Еще он нужен, когда в плотном потоке перед тобой дверку открывают.
    Еще он нужен, когда слева едут авто, а перед тобой ямина на дороге возникает, что не объехать даже справа.
    В остальных случаях мне ручной тормоз не нужен.

  6. #5696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    По городу не ездишь, что-ль?
    По городу исключительно на фиксе. Именно потому, что у него нулевая задержка в управлении. И второй момент: в городе куда важнее возможность резкого маневрирования, чем торможения. И только на фиксе можно позволить себе держать руль так, как удобнее, а не так, "как надо" (то есть привязанными к пресловутым тормозным ручкам). И по перегруженным тротуарам и подземным переходам и никогда бы не рискнул ездить на фривиле.

  7. #5697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Сначала ты делишься с ним энергией, а затем он отдает энергию тебе!
    В точку и красиво.

    Арчи - физиологически точен

    myxo - задал ОЧЕНЬ правильный вопрос Д.С., на который ответ не был дан: на глухаре или на фривиле катает Д.С.

    myxo, Арчи, Rimsky - вы глухари
    Д.С. - фривил

    У вас разговор ГЛУХИХ с не глухим. Понять глухих может только такой же.

  8. #5698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Что-то я не уверен, что я смогу бежать с той же скоростью, с которой езжу...
    Скорость на дистанции 60-100 м порядка 30 км/ч. На фиксе я редко езжу быстрее. И лишь на небольших участках, где нет надобности резко тормозить. Фикс позволяет лучше планировать свои силы, поэтому зачем же я буду провоцировать рваный стиль?

  9. #5699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    myxo - задал ОЧЕНЬ правильный вопрос Д.С., на который ответ не был дан: на глухаре или на фривиле катает Д.С.
    да я вроде постоянно в этой теме тусуюсь и не писал, что на фривил перешел. На моей втулке фривильная резьба девственно чиста и нова

  10. #5700
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Чтобы понять, что у тебя глухарь или фривил - нужно перевернуть велосипед и сильно раскрутить педали.
    Затем быстро вставить палец между цепью и передней звездой.
    Если палец отрубит и педали с колесом будут вращаться дальше - это глухарь.
    Если палец законтрит, педали не будут вращаться, колесо будет вращаться - это фривил.
    До всовывания пальца на глухаре можно успеть получить педалями по рукам!
    Последний раз редактировалось myxo; 12.10.2017 в 13:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы