Fixed Gear Club - Страница 555
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5541
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Думаю, отчего сегодня педали сами крутятся. И даже могу от светофора до светофора 40 подержать на 2.88
    Оказалось что ветер с утра неправильный - с суши на залив.
    Да ты просто афигел ...
    Счастлиый!

  2. #5542
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    завтра бревет 200, закрытие сезона
    наедаюсь
    хотел на крокосингле поехать....баран поставил, посадку в принципе отладил...... да что-то передумал. в прошлый раз несколько холмиков было, приходилось переключаться на 2,47 и даже на 2
    да и каретка уже трещит и люфтит, пришёл её срок, туда я ещё не лазил
    поеду на крейсере с толстыми (30) колёсами
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 22.09.2017 в 22:12.

  3. #5543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    завтра бревет 200, закрытие сезона
    а я завтра в финку поеду.
    Может в воскресенье с Дерзкими педалями сгоняю "почти бревет"

  4. #5544

    По умолчанию

    Собираю велосипед для поездок в любую погоду зимой.
    Выбор между фикседом и сигналом.
    Опыта фикседа нет совсем.
    Интересуют трудности с которыми могу столкнуться на гололеде
    по не самому равному покрытию.
    А если Сингх, то лучше ножной тормоз или ножной.
    Хочется фиксед.

  5. #5545

    По умолчанию

    s75s75e, если хочется, то собирай, но имей в виду что для фикса нужны особые рамы с высокой и узкой кареткой. Педали тоже нужны коротие. Это всё чтоб не чиркать ими по асфальту в поворотах. https://youtu.be/_VRnI6ghI3s

  6. #5546
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    на гололеде трудности такие же, что и везде - можно упасть (да я кэп прямо!). впрочем, отъездив всю зиму на шоссейных сликах, я так и не сумел этого сделать. один раз как-то слегка понесло на белой полоске от зебры на пешеходе - на них намерзает всякое, и они становятся скользкими, но как-то вырулил. а так нормально, даже весело. но осваивать, конечно, надо начинать летом.
    по поводу рам - я вон собрал на обычной шосцейной - и ниче, норм. поначалу чиркал в повороте, один раз даже здорово навернулся на ровном месте из-за этого, потом приноровился... со временем выработалась такая техника: сам свешиваешься в сторону поворота. при это стараюсь держать байк ближе к вертикали. в итоге центр тяжести смещается куда надо, и все проходится с нужным радиусом.
    ну и когда ездишь каждый день один и тот же маршрут - там просто уже наизусть знаешь, где что на какой скорости и с каким радиусом проходится.
    тольео вот педали нужны с металлической рамкой (лучше стальной), пластик там долго не проживет. ну и не сильно широкие, это да. желательно не сильно дорогие (хотя бы поначалу), чтоб не жалко было ушатать в случае чего.
    еще есть такой "трюк": если крутой поворот и не уверен, что пройдешь, не цепанув, выставляешь ногу на педали чуть наружу (на контактах придется отстегнуться, ну да это проблемы индейцев), тогда сначала заденешь подошвой об асфальт, что не настолько фатально и будет сигналом, мол "эй, чувак, хорош заваливать".
    также неплохо помогает такой прикол: пока "опасная" педаль проходит верхнюю часть окружности - максимально заваливаем, чтобы как можно больше за это время повернуть, как идет вниз - выравниваем.

  7. #5547
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    s75s75e
    Для поездок зимой на покрышках требуются шипы.
    Езда на бесшиповках зимой - типа я крутой, владею техникой езды по льду без шипов - это все от Лукавого!
    Покрышки с шипами, они все-таки широкие, начинаются от 35 мм и выше, поэтому и обода следует подбирать подходящие.
    Потом уже следует подбирать вилку, раму с дропами под широкие шипованные колеса, чтобы все влезло.
    А далее уже следует выбор между фикседом или сигналом.
    Это уже вкусовшина пойдет.
    Кто-то захочет на Фигсе покорячиться.
    По мне, так Сингх, с ножной тормоз или ножной лучше.
    На Фигс нада тормоз городить на широкую ободину.
    Или гидра какую на дисковые.
    Морок один.
    Без тормозов Фигс с шиповкой работать в Скиде не будет.
    Тоже Морок.
    А вот ножной тормоз или ножной зимой на Сингхе - самое то!
    Мною это опробовано и полюбовано взасос уже давно на Планетарнико.
    Если Планетарнико не переключаешь часто - туды-сюды-туды-сюды-туды-сюды-туды-сюды - то это Сингх и есть.
    С элементарным ножным или ножным тормозом.

  8. #5548
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Езда на бесшиповках зимой - типа я крутой, владею техникой езды по льду без шипов - это все от Лукавого!
    это все от бедности. потому что поди найди 25 шиповку, да чтоб по человеческой цене.
    про обода не понял. обычные 19мм обода прекрасно работают с резиной от 25 и до сколько в раму влезет (если мы не говорим про всякие сюрли огры и прочее с зазаорами под 2.5+), равно как и с клещами.
    а резина "от 35 и выше" еще и не едет нихрена, мучение одно.

  9. #5549

    По умолчанию

    У меня для зимы используются ISP 57 мм бескамерно (для города), а также Dillinger D5 (для леса). Фиксы. Но ручных тормозов на них нет.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    резина "от 35 и выше" еще и не едет нихрена, мучение одно.
    После таких изречений советовать что-либо бессмысленно. Так может заявлять лишь шоссейник гонщик-профессионал. Но ему советы любителей ни к чему.

  10. #5550
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    проехал 200
    8 часов
    если бы не просохатил легенду и позаботился о жэпээсе - минут 10-15 точно сэкономил бы
    почему-то подумалось что рандоннёры будут на каждом углу и поворотной точке
    а так раз повернул не там, вернее не повернул там где надо
    и три раза останавливался и ждал коллег, чтобы убедиться в правильности маршрута
    минус 1,5 кг веса(с учётом того, что после финиша был шашлык-машлык и прочая еда)
    хорошо что не на сингле поехал,горочки некоторые - на 1,89 (вроде) приходилось забираться
    один был на фуджике - сошёл после сотни - педаль сломал, вроде резьбу на шатуне разобрал...
    был ещё один супергерой на складнике с 16* колёсамии шиманой=нексусом-трёёшкой
    60 км - хорошо, 135 км - устал очень заметно, на финише был примерно через 40 минут после меня. монстр.
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 24.09.2017 в 00:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы