Fixed Gear Club - Страница 550
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5491
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Всё-таки я неправильный фиксер, это точно
    велоодежда, контакты, шлем..

  2. #5492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Всё-таки я неправильный фиксер, это точно
    велоодежда, контакты, шлем..
    фуууууу
    я тоже
    на мне из одежды ничего "гражданского" - всё велосипедное, даже носки спортивные

  3. #5493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    она именно в нужном месте
    Поэтому я не стал делать узкую полосу, как делают ленты антипрокольные. Тут наоборот, бОльшая часть камеры используется, вырезана узкая часть с ниппелем, а остальное почти на полные 360 чехлом обволакивает камеру и смыкается под ней на ободной ленте. Не сдвинется, все лето так езжу.

  4. #5494
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    йо, бразас, я теперь трю гангста-аутло-андерграунд фикса)) ну ладно, не такой уж и трю, зато расскажу вам чумовую историю.
    еду с Краснопутиловской на Московское шоссе через площадь Победы. для неместных - большая такая площадь с круговым движением, ровно половину которой мне надо было объехать. место дурацкое, там вечно все колбасятся из ряда в ряд, кому куда сворачивать, но другие варианты не шибко лучше.
    так вот, выезжаю на эту самую площадь, а там на первой отворотке правый ряд уходит только вправо, дальше вообще два ряда только правых на Пулковское, а мне, получается, на третьем повороте направо съезжать с оной площади. ну я осмотрелся, поворот показал, там-сям меня пропустили - перестраиваюсь во второй ряд, а потом и в третий. подъезжаю уже к нужному повороту, а там на развилке толпа гайцов стоит и несколько ихних ментовозов. тормозят меня такие, я по тормозам, ухожу в дрифт на мокром асфальте (без тормозов хрен бы я остановился так быстро)... документы, пройдемте, все дела. и вот именно сегодня пачпорт с собой был, ибо ездил по делам, а так-то нафиг он нужен возить его. в итоге накатали на меня такую скрижаль:
    "такой-то гражданин, управляя велосипедом, двигался по пл. Победы от ... в сторону ..., находясь в третьей полосе для движения в нарушение п. 24.2 Священного Писания", за что полагается оному анальному засранцу ШТРАФЕЕЕЕЕЦ!!!
    а оный пункт, если кто забыл, предписывает фиксерам и не только двигаться себе тихо-мирно "по правому краю проезжей части" и не высовываться. вот раньше было "как можно правее", и все бы хорошо - правый ряд только направо, значит там я ехать не могу, поэтому перестроился левее, а теперь хз как. даже без всяких площадей, просто правый ряд "только правый" - на каждом втором перекрестке. и че делать? ехать из него - нарушаешь разметку (а на той же площади Победы это вообще суицид), перестроился - опять мудак. только валить на тротуар и скакать козлом через пешеход, и так по десять раз, а уж если налево надо - так и подавно.
    так что я теперь нарушитель, во как!

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А ты ездишь ли вообще?
    Или только резинки клеишь, да в пипку дуешь?
    в продолжение кул стори. похоже. что второе. выхожу из гайцовой ментовозки, надеваю шлем, очи ясные, беру байк - ба, что-то не так с передним колесом! ну точно, спущено... твою мать... прогулялся пешочком до ближайшей лавки (благо там рядом типа скверик), неспешно перебортовался, выковырял из покрыхи кусок стекла, обозначенный изнутри белым облачком талька (т.е. прокол явно оттуда)... и вот как специально, оба эти события настигли меня в один момент!
    так что сегодня я опять дул в пипку и клеил резинку, да

    зато потом до Шушар докатил - ух как докатил! че-то так поехалось хорошо, просто прелесть, едешь себе, ногами болтаешь, а оно само едет. правда, на обратном пути понял, в чем был фокус - ветер потому что. так что словил обратный эффект - крутишь такой, стараешься, а оно не едет)))
    в общем, весело

  5. #5495
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а если вел с ''коробкой'' штраф должен быть крупнее

  6. #5496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а это не наш уважаемый Арчи Кун случайно, не?
    1) Я на такие мероприятия не езжу.
    2) Всегда в велоформе, шлеме, контакты.
    3) У меня только титаны, аэробары и полноразмерные крылья.

  7. #5497
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а если вел с ''коробкой'' штраф должен быть крупнее
    С коробкой денюх?

  8. #5498
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    ''педерач''

  9. #5499
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    йо, бразас, я теперь трю гангста-аутло-андерграунд фикса)) ну ладно, не такой уж и трю, зато расскажу вам чумовую историю.
    еду с Краснопутиловской на Московское шоссе через площадь Победы. для неместных - большая такая площадь с круговым движением, ровно половину которой мне надо было объехать. место дурацкое, там вечно все колбасятся из ряда в ряд, кому куда сворачивать, но другие варианты не шибко лучше.
    так вот, выезжаю на эту самую площадь, а там на первой отворотке правый ряд уходит только вправо, дальше вообще два ряда только правых на Пулковское, а мне, получается, на третьем повороте направо съезжать с оной площади. ну я осмотрелся, поворот показал, там-сям меня пропустили - перестраиваюсь во второй ряд, а потом и в третий. подъезжаю уже к нужному повороту, а там на развилке толпа гайцов стоит и несколько ихних ментовозов. тормозят меня такие, я по тормозам, ухожу в дрифт на мокром асфальте (без тормозов хрен бы я остановился так быстро)... документы, пройдемте, все дела. и вот именно сегодня пачпорт с собой был, ибо ездил по делам, а так-то нафиг он нужен возить его. в итоге накатали на меня такую скрижаль:
    "такой-то гражданин, управляя велосипедом, двигался по пл. Победы от ... в сторону ..., находясь в третьей полосе для движения в нарушение п. 24.2 Священного Писания", за что полагается оному анальному засранцу ШТРАФЕЕЕЕЕЦ!!!
    а оный пункт, если кто забыл, предписывает фиксерам и не только двигаться себе тихо-мирно "по правому краю проезжей части" и не высовываться. вот раньше было "как можно правее", и все бы хорошо - правый ряд только направо, значит там я ехать не могу, поэтому перестроился левее, а теперь хз как. даже без всяких площадей, просто правый ряд "только правый" - на каждом втором перекрестке. и че делать? ехать из него - нарушаешь разметку (а на той же площади Победы это вообще суицид), перестроился - опять мудак. только валить на тротуар и скакать козлом через пешеход, и так по десять раз, а уж если налево....
    площадь эту с гайовыми дармоедами так не пересекал, по тротуарам в основном прыгал ибо действительно там и на машине стремновато, даже по главной
    вот интересно, а еслип ты не остановился? погоню устроили бы?
    а если бы доков с собой не было?
    како хоть штраф-то был?

    этот момент вечно беспокоит.
    "с краю проезжей части", нарушая знаки, или лезть во второй ряд
    на пл. Конституции, кою пересекаю два раза в день. поступаю по ситуации, в зависимости от
    или по краю второго ряда или по правому, если удаётся чётко по жёлто-зелёному, отчаянно крутя башкой и махая левой рукой, мол берегись!
    адреналин ещё тот, когда на машине этот маршрут ездил - скукота одна

  10. #5500
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1) Я на такие мероприятия не езжу.
    2) Всегда в велоформе, шлеме, контакты.
    3) У меня только титаны, аэробары и полноразмерные крылья.
    ну зачем так серьезно. я просто вспомнил, что тебе такой или очень похожий велосипед нравится, когда увидел его живьем. для парада, пожалуй, самое оно. ну а на нет и суда нет (с) )
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы