Fixed Gear Club - Страница 525
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5241
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    На педаль не наматывается. Попадает между звездой и цепью. Может и штанина попасть, если ветер неудачный. Крайне неприятный момент. В лучшем случае ткань рвется. В худшем... Лучше чтобы этого не случилось.
    вот у меня сколько наматывалось раньше на нефиксах всяких - всегда на педаль. на ось, точнее, между самой педалью и шатуном. в цепь ни разу не попадало.
    касаемо штанов: люди, вы чего? идете в ближайший "все для шитья и рукоблудия", за какие-нибудь семь рублей покупаете кусок липучки, сшиваете две половинки, отмерив нужный размер.... профит! ну или в любом ЛБС есть всякие модные светоотражающие ленточки для этого дела. а то штанов не напасешься!
    правда, при езде без липучки есть сомнительный бонус (если штаны не черные) - когда правая штанина внизу вся в мазуте, двухколесные безошибочно узнают брата-велосипедиста))

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    шлем нужен обязательно, я считаю
    а я вот считаю, что котелок - не шлем. только фуллфэйс, только хардкор! ибо башка-то ладно, все равно дурная, а зубы вставить сейчас столько стоит, что сдохнуть насмерть дешевле будет (хотя и это недешево). а еще в условиях вечно плохой погоды (особенно зимой там) у него есть побочная функция - челюсть собирает на себя всю грязь, которая иначе летела бы прямо в рот))

  2. #5242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    правая штанина внизу вся в мазуте
    У меня цепь щитком закрыта

  3. #5243

    По умолчанию

    чем больше езжу - тем больше удивляюсь проходимости фикса. Заехал сегодня в парк, свернул на тропинку, а тропинка с каждым метром всё мокрее и мокрее, всё жиже и жиже. А останавливаться-то нельзя! Короче ехал я так, пока педалями не уперся в грунт - увяз по самые помидоры. Пришлось самых адских метров 10 прыгать по кочкам, а дальше опять "ледоколил" по жиже. Но прёт по такой каше на удивление бодро и если бы не асфальтовая передача 3.125 - было бы вообще ништяк!
    Всё в велосипеде нравится, но в такие дремучие места лучше с рулем-палкой
    20170829_192032.jpg

  4. #5244

    По умолчанию

    В дремучие леса не "палка" нужна, а адекватная передача. Я езжу везде на 2.58 (в пересчете на шоссейный диаметр колеса) с аэробаром.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 30.08.2017 в 00:05.

  5. #5245

    По умолчанию

    Короче я запарился. Я прошло две недели с покупки фикса или чуть больше. Колени всё время в напряжении, катал на нем на прошлой неделе. Пью много вводы, мажу мазью, ношу наколенники, как снять эти ощущения я хз. Всё это уже беспокоит. В понедельник я еду в велотур по Крыму, там мне нужны мои колени...

    Блин мне меньше тридцати, что за хрень...

  6. #5246
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    зимой там
    ..
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    собирает на себя всю грязь, которая
    ... Как же хорошо жить в Сибири! Зима - это зима: чистый снег, морозный воздух, скользкий лёд

  7. #5247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONEMAGIC Посмотреть сообщение
    Короче я запарился. Я прошло две недели с покупки фикса или чуть больше. Колени всё время в напряжении, катал на нем на прошлой неделе. Пью много вводы, мажу мазью, ношу наколенники, как снять эти ощущения я хз. Всё это уже беспокоит. В понедельник я еду в велотур по Крыму, там мне нужны мои колени...

    Блин мне меньше тридцати, что за хрень...
    тормоза ручные на фиксе стоят? 1 или 2?
    короче, если ответ не "два", то ставь оба и не выделывайся Да, это не труъ, но твои колени тебе спасибо скажут

  8. #5248
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Хорошо что у человеков две ноги. Сегодня рванул на работу на велике. Полдороги отлично, а потом опять левая нога закричала. Пришлось время от времени её вывешивать и крутить одной правой. Опять же плюс контактов

  9. #5249

    По умолчанию

    Нах эти фиксы! Ставьте фривил и катайтесь с удовольствием, без последствий. Последние несколько страниц читаю, буд-то форум дома престарелых)) Мази, крема, костыли)
    Я почти весь этот сезон катаю на фривиле. Нет ничего из того о чем здесь писали. Поначалу да, когда покупал фикс как фикс было дико интересно, что за зверюга, как себя ведет, каково это когда колеса прямое продолжение твоих ног, механика ощущений и тп. Однако, на здоровье тоже забивать не стоит. Фикс хорошо когда тебе до 30ти, стильно, модно и тп. Потом наступает время когда вылезают болячки о которых раньше не подозревал и зачем добавлять себе новых?

  10. #5250
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Я не радикал, катаю по настроению. То фикс, то фривил, то шоссейник. Фикс пока чаще.
    Ну и таки да. Вчера 42 стукнуло. Мамадарагая......

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы