Fixed Gear Club - Страница 523
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5221
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Я так и подозревал.
    Благодарю.

  2. #5222
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у меня вчера вообще какая-то странная фигня была. вечером поехал с работы, было прохладно че-то, а я одет не особо тепло... не знаю, из-за этого или нет, но поехал, значит, и не могу понять, че такое - ощущения такие, как будто задняя часть вела какая-то.... эээ, резиновая, что ли... как-то нету привычной жесткости и ощущения моментальной отзывчивости при нажатии на педаль. в общем, и не объяснить толком, но "как-то все не так". останавливался несколько раз - и давление проверил, и тормоз не подтирает ли (хотя было бы слышно, да и шоркал бы неравномерно, ибо колесо все равно не идеально ровное), и на весу туда-сюда крутил... ладно, думаю, завтра проверю, если та же фигня - буду разбираться... сегодня поехал - да все как всегда, все отлично))
    а тут смотрю, не у меня одного вчера странный день был. фаза луны там, что ли, не та какая-то?..

  3. #5223
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    у меня вчера вообще какая-то странная фигня была. вечером поехал с работы, было прохладно че-то, а я одет не особо тепло... не знаю, из-за этого или нет, но поехал, значит, и не могу понять, че такое - ощущения такие, как будто задняя часть вела какая-то.... эээ, резиновая, что ли... как-то нету привычной жесткости и ощущения моментальной отзывчивости при нажатии на педаль. в общем, и не объяснить толком, но "как-то все не так". останавливался несколько раз - и давление проверил, и тормоз не подтирает ли (хотя было бы слышно, да и шоркал бы неравномерно, ибо колесо все равно не идеально ровное), и на весу туда-сюда крутил... ладно, думаю, завтра проверю, если та же фигня - буду разбираться... сегодня поехал - да все как всегда, все отлично))
    а тут смотрю, не у меня одного вчера странный день был. фаза луны там, что ли, не та какая-то?..
    Странное время

  4. #5224

    По умолчанию

    dimas000, пространственно-временной континуум в цепь попал. Тоже бывало, фигня, не обращай внимания. Главное катать с удовольствием!)

  5. #5225
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Вчера намазался какой-то спортивной мазью - Бенгей
    вечером хорошо. утром прислушался к ногам - хорошо. поприседал - хорошо
    собрался, велик взял и вниз по лестнице.... блиииин. левая нога взвыла как вчера
    отнёс велик домой, поехал на машине......

  6. #5226
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, меня всегда занимал вот такой вопрос: люди, кто ездит в какой попало обуви со шнурками, особенно без тормозов, что делать, если шнурок развяжется и намотается на педаль?
    причем вот как интересно выходит: раньше, когда фикса не было, у меня такая лабуда не то чтобы часто, но случалась иногда. довольно паскудная тема, если сразу не заметишь, его довольно сильно наматывает, а на втулке с ножником может потребоваться нетривиально извращаться, ибо назад-то не покрутишь просто так. и вот я всегда думал: а на фиксе что делать в таких случаях? ждать пока либо шнурок порвет, либо ногу сломает? но вот ведь парадокс - за полтора года (или сколько там) на фигсе ни единого разрыва ни разу такой фигни не приключилось! обувь та же, шнурки самые обычные. магия?

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    dimas000, пространственно-временной континуум в цепь попал. Тоже бывало, фигня, не обращай внимания
    чорд! а как его оттуда достать теперь? его ж могло намотать куда не следует, а потом время исказится! или сам отвалится?

  7. #5227

    По умолчанию

    На педаль не наматывается. Попадает между звездой и цепью. Может и штанина попасть, если ветер неудачный. Крайне неприятный момент. В лучшем случае ткань рвется. В худшем... Лучше чтобы этого не случилось.

  8. #5228

    По умолчанию

    но это не так страшно, как намотанный свитер на токарник
    ЗЫ: ботинки на липучке - наше всё

  9. #5229

  10. #5230
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbarash Посмотреть сообщение
    Вчера намазался какой-то спортивной мазью - Бенгей
    вечером хорошо. утром прислушался к ногам - хорошо. поприседал - хорошо
    собрался, велик взял и вниз по лестнице.... блиииин. левая нога взвыла как вчера
    отнёс велик домой, поехал на машине......
    Когда-то отцу на одном химическом симпозиуме тюбик мази подарили.
    Никофлекс, что ли. Написано было, что предназначена мазь была для разогрева мышц спортсменам.
    Спортом в домашних условиях только один я и занимался - тягал штангу, качал бицепс.
    Вот и решил помазать этот бицепс - малюсенькую точку мази маснул, еле прикоснулся нежно.
    Для сугреву, так сказать ...
    Блииииииииин! Как мне бицепс-то свело! Чуть не подпрыгнул от боли!
    Всем семейством мне руку разгибали!
    С тех пор этот тюбик долго валялся без дела: все боялись к нему прикасаться, а потом он пропал.
    Выбросили наверное.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы