Fixed Gear Club - Страница 521
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #5201
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    \\\\\\
    Последний раз редактировалось степняк; 27.08.2017 в 04:37.

  2. #5202
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    IMG_20170824_184407_217.jpg
    Позавчера купнулся. Послерабочая пробежка на 31,4км. Пока фиксую на простенькой 2,71 передаче.
    Ощущанья - вполне комильфо! Максималка, как обычно, до 40км/ч;средняя около 20км/ч.
    Все ровненько, нет позывов уйти в расколбас.
    Это меня почему-то подмывает жимануть на другом веле-планетарнике.
    Видимо другая система.
    На фиксе за собой таких позывов рвануть еще больше, еще быстрее, еще мощнее, почему то нет.
    Похоже, что вполне самодостаточный вел.

  3. #5203

    По умолчанию

    Я велосипедист со стажем, после покупки, сразу сел а накрутил под 40 км в максимальном темпе, болят колени, мажу мазью, но пока всё еще есть какая то тяжесть. Посоветуйте может кто как решал эти проблемы с коленями и мышцами тоже?
    еще вопрос .как вообще поживает сообщество fixedmoscow оно живо только здесь, сайт кажись мертвый или что как?

  4. #5204

    По умолчанию

    Проблема решается только временем, регулярными и длительными поездками с умеренной интенсивностью. И еще важное правило: если "сорвался", то не прекращать поездки, но снизить интенсивность до минимума, а продолжительность 30-60 мин.

    Как велосипедист со стажем, вы должны по опыту знать, что короткие поездки на 40 км с высокой интенсивностью могут привести к нехорошим последствиям (мышцы, суставы, сердце, печень). А длительные с небольшой (порядка 200 км и выше) только к усталости, которая проходит за 2-3 дня без последствий. Я каждую субботу езжу по 230-240 км и отлично себя чувствую. Но скоростная 40 км сразу сказывается на сердце и коленях.

    P.S. Насколько я понимаю, fixedgearmoscow всегда была тусовка эстетов от фикса. Они не пользуются фиксами для утилитарных целей.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 27.08.2017 в 01:22.

  5. #5205

    По умолчанию

    Просто я предпалагал что нагрузка на колени в большей мере происходит при старте, ведь по сути на средней скорости за счёт наката наращивание скорости происходит само по себе.

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Проблема решается только временем, регулярными и длительными поездками с умеренной интенсивностью. И еще важное правило: если "сорвался", то не прекращать поездки, но снизить интенсивность до минимума, а продолжительность 30-60 мин.

    Как велосипедист со стажем, вы должны по опыту знать, что короткие поездки на 40 км с высокой интенсивностью могут привести к нехорошим последствиям (мышцы, суставы, сердце, печень). А длительные с небольшой (порядка 200 км и выше) только к усталости, которая проходит за 2-3 дня без последствий. Я каждую субботу езжу по 230-240 км и отлично себя чувствую. Но скоростная 40 км сразу сказывается на сердце и коленях.

    P.S. Насколько я понимаю, fixedgearmoscow всегда была тусовка эстетов от фикса. Они не пользуются фиксами для утилитарных целей.

  6. #5206

    По умолчанию

    Вы что же, считаете, что достаточно разогнаться и потом все само собой будет? Разгоняться можно и плавно, но поддержание высокой скорости все равно требует больших физических усилий.

  7. #5207

    По умолчанию

    а у меня колени не болели ни в начале моего "пути", ни сейчас
    А ФГМ активно живет в контакте в одноименной группе (Фиксед Гир Москоу)

  8. #5208
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а у меня колени не болели ни в начале моего "пути", ни сейчас
    А сколько Вам лет, молодой человек?

  9. #5209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а у меня колени не болели ни в начале моего "пути", ни сейчас
    А ФГМ активно живет в контакте в одноименной группе (Фиксед Гир Москоу)
    нашел спасибо
    Последний раз редактировалось BONEMAGIC; 27.08.2017 в 22:21. Причина: нашел что икал

  10. #5210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONEMAGIC Посмотреть сообщение
    нашел спасибо
    https://vk.com/fixed_gear_moscow

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А сколько Вам лет, молодой человек?
    32 мне



    Рассказываю как я сегодня съездил на гоночку "Приморский спринт", которая для меня уже стала традиционной... обломной
    Гонка проводится в третий раз и все три раза я там был. Ну, первый раз был на сингле - нормально съездил. В том году был на фиксе (на этом же) - попали под ливень, замерзли, в итоге я пропустил свой старт и стартовал с опозданием и в добавок упал на мокром асфальте - гонка псу под хвост.
    2017-й...
    зарегистрировался "по традиции" на самую мелкую дистанцию - 1,8 км. Старт в 16.50.
    Приезжаю в 16.40, а мне говорят "а всё, мы уже откатали 1,8". Оказалось старт перенесли из-за дождя (который в этом году тоже был, но совсем маленьким - только асфальт и намок). Короче, в том году я опоздал секунд чуть-чуть, в этом я вообще не попал на свой старт

    Но там еще есть дистанции 5 и 10 км для любителей и профиков. В итоге, попросился на дистанцию 5 км без зачета (регистрация стоила 700 руб, а у меня денег сейчас ноль) - разрешили поехать последним (гонка с раздельным стартом), но таки в табличку меня вписали и время мое засекли.
    В итоге по результатам я бы попал на третье место, но так как я был вне зачета, то привез домой только положительные эмоции и кое какие мысли для следующего года.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы